Что нового

Станок для разборки сенсорных модулей

16/5/13
187
8
Здравствуйте. Поделитесь у кого есть этот "станок". Стоит ли брать его? Действительно действенная штука? Какой лучше? И еще, на видео постоянно отклеивают только стекло(тач остаётся на дисплее), но ведь бывает что и тач не работает(и его тоже надо поменять). В Китае стекла есть и с тачем и без. Кто сталкивался с таким? Хочу сделать себе подарок на Д.Р. Прошу прощения если не так разместил тему. Всем спасибо за ответы.
 

kooks

.
19/5/10
1 656
457
По секрету скажу только никому не говори!!
Я взял кусок доски ДСП вкрутил 2 самореза между ними натянул струну гитарную самую тонкую 5 грн стоит и пока ещё небыло модулей которых я несмог разделить iPhone 5-4 стекла снимаю самсунгов клееных уже было на пальцах непересчитать леново кароче расклеиваю всё.

Во сфотал смотри скрин ниже пару дней назад расклеивл samsung идеально!! Скока там ващи сепаратары стоят тысяч пять, я потратил 15 грн разделяю всё!!!
 

Вложения

27/7/13
1 189
493
Здравствуйте. Поделитесь у кого есть этот "станок". Стоит ли брать его? Действительно действенная штука? Какой лучше? И еще, на видео постоянно отклеивают только стекло(тач остаётся на дисплее), но ведь бывает что и тач не работает(и его тоже надо поменять). В Китае стекла есть и с тачем и без. Кто сталкивался с таким? Хочу сделать себе подарок на Д.Р. Прошу прощения если не так разместил тему. Всем спасибо за ответы.

Надо Было год назад задать этот вопрос, все уже купили и отбили раз 10о наверное.
 
9/12/13
643
67
44
27/7/13
1 189
493
Суровый Челябинский парень!

Улыбнуло :D:icq05::icq05:

Какой ответ хотите на ваш вопрос, я же вам говорю что уже не актуально.
Я же говорю Чисто для себя, на SuperOmoled дисплеях, можно с феном отделить, стекло клеить с УФ клеем на Ултра фиолетовой лампочке. (клей 300-400, УФ 500-800р, от региона зависит).
На YouToBe полно видео на ваш вопрос, достаточно посмотреть как отделяется стекло и как клеется и все поймете.
На экаранах TFT и типа подобным бессмысленно получается, (желтеет,(через 3-4-5 месяца приходят обратно тем более лето) под подсветку клей попадает и пошло понаехало.)
А печка стоит от 5000 тоже от региона зависит, как бы думайте сами, это печку можно из нижного подогрева тоже можно изготовит, по гуглите увидите.

P.S. Я не когда не понимал что слова "Суровый Челябинск", до сих пор спрашиваю почему вас так называет))):icq05::icq05::icq03:
P.S.S Сам не из Челябинска на заработки пришел.:icq20::icq05:
P.S.S Удачи в приобретения, данного чудо, как время было купил и отбил а сейчас в месяц пару штук проходят ТА с разбитым стеклом, то что писал чисто для себя, это любой телефон можете с этой печкой легко снять тач, так фену не будете обращаться. Удобства.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлю немножко #2-посту, этот тоже вариант но, подходит толка на без рамочные модули, с рамочными не вариант, даже с сепаратором рамку портите.(относится на SGS1,2,3,4 и т.п. если не отделяя отклеит от рамы с струной.)
 
Последнее редактирование:

kooks

.
19/5/10
1 656
457
видео неразу ещё не снимал но сниму в ближайшее время будут ещё на разклейку обязательно выложу.
 
15/12/07
33
0
Я взял станок и не жалею, отбил весь комплект за месяц примерно. Можно конечно и самому сделать, но стоит ли оно того, цены на станки сильно упали, видел где-то за 3000р. Сейчас на нем не только модули разделяю, но и просто подогреваю тач при замене, намного легче отклеивается.
 

kooks

.
19/5/10
1 656
457
Ребята обещял выложить видео как разделял модуль с помощью домашней приблуды, к сожалению пока затихли ремонты с расклейкой модулей, да и смысла уже для меня нет в етом приспособлении заказал на таобао (сепаратор) SM-252 + ультрафиолетовая сушилка + клей ну на фото видно обошлось 600грн с доставкой из китая через 14 дней приедит. В украине дешевле 2500грн не нашол, я вообще непонимаю откуда украинские поставщики нарисовали такую космос цену....... :icq05::icq05::icq05::icq20::icq20::icq20:
 

Вложения

7/2/12
476
200
про перевернутый утюг))) наш станок)) 20140730_114412.jpg
foo
 
9/12/13
643
67
44
Ребята обещял выложить видео как разделял модуль с помощью домашней приблуды, к сожалению пока затихли ремонты с расклейкой модулей, да и смысла уже для меня нет в етом приспособлении заказал на таобао (сепаратор) SM-252 + ультрафиолетовая сушилка + клей ну на фото видно обошлось 600грн с доставкой из китая через 14 дней приедит. В украине дешевле 2500грн не нашол, я вообще непонимаю откуда украинские поставщики нарисовали такую космос цену....... :icq05::icq05::icq05::icq20::icq20::icq20:

Ссылку на продавца за 600 гривен с доставкой что то сильно дешево может это какой лохотрон?
 

hermes

.
27/6/05
309
13
53
А фиксаторы на утюге со станка сняты.
 

kooks

.
19/5/10
1 656
457
Ссылку на продавца за 600 гривен с доставкой что то сильно дешево может это какой лохотрон?

Я заказую через своего посредника человек провереный там нет кидалов он покупает делает фото что купил высылает мне фото а потом я ему пересылаю деньги,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
178 юаней и вообше максимальная цена на ето устройство на таобао 300-350 юаней какое кидалово ето обычная цена китая. Доставка первый килограм 300 гривен следуйщий килограмы по 150 гривен прям к дому на укрпошту присылают. Знакомые заказывают шмотки килограм по 40-50 продают по интернету я под шумок к ним вот станок кинул =)
 
8/7/14
5
2
29
image.jpg
Я взял старый утюг и воткнул в него термовыключатель на 70 градусов и все станок почти готов, крепеж и корпус надо доделать все руки не доходят. Пятерки спокойно снимает
 
27/8/14
128
40
Станок брал ещё год назад в комплекте с формами,стёклами,клеем,проволокой.Отбил давно уже.Утюг считаю извращением для этих целей.Кстати подскажу чем полировать стёкла дисплеев и камер когда они затёрты.Купил для этих целей машинку для маникюра ногтей.Валики для полировки сделал высечками из старых валенок и войлока пресованого.Ну и паста гои.
 
30/10/05
637
481
43
У вас видно много времени, раз есть возможность расклеивать, у меня станок и я им пользуюсь раз в месяц, и то по особым случаям, недавно склеивал тачскрин на 7" планшете samsung. Удовольствия мало, но необходимо. модулей небыло по наличию, а тач отдельно был. Пришлось полностью разобрать дисплей , снять подсветку поляризаторы и линзы, а потом клеить. после сборки обнаружилась пылинка внутри одного из поляризаторов(видна на белом фоне) доставать не стал...
 
27/9/14
1
0
37
Здравствуйте, а кто- нибудь сталкивался с 10,1 дюймовым модулем есть ли станок под такой размер ?
 
Верх Низ