Что нового

Станок для разборки сенсорных модулей

Вбейте в гугле "Держатель к устройству для расклеивания дисплейного модуля SM-252" и выбирайте какой магазин к вам ближе только вот курс вырос и цена уже соответственно от 150грн за штуку.
 
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, из опыта, лучше брать сепаратор с вакуумным прижимом стекла или не заморачиваться и брать с простыми держателями? Как я понял, с вакуумным отсосом лучше держит, чем в 4х точках держатели ( причем стекло может быть разбито так, что не за что цепляться будет). Разница в цене на али максимум 2 т.р. при текущем курсе.
http://s013.**********/i323/1503/d4/4339113b6b6e.jpg

Какой минимальный набор инструментов необходим для замены стекол для айфонов?

1 x LCD Separator- нужен
1 x UV Lamp 36W - нужен
1 x Glue Gun - пистолет для тюбика лока клея - нужен
1 x for iphone LCD sucker - типа кусачек-присосок с двух сторон для якобы снятия стекла с неразобранного телефона, на мой взгляд бред, не нужен
1 x b-7000(glass glue) - для чего используется этот клей?
1 x UV Loca Glue - сам лока клей - нужен
1 x dispergator - что это?
4 x Cutting Line - струна - нужна
1 x wire handle - ручки для струны, удобно с ними или в руках через перчатки держат все?
1 x ELectric Hot Blade Glue Decal Shovel - паяльник с насадкой в виде лопатки, для нагрева и очистки остатков заводского клея с поверхности тачскрина? кто-нибудь использует?
1 x Cleaning Paper - чистящая бумага? кто-нибудь использует или есть подручные аналоги?
1 x Empty Plastic Bottle - для чего пустые бутылочки нужны?
1 x Glass for iPhone - сами стекла нужны - понятно.
1 x Screen Modul for iPhone - держатель для модуля для склейки и отверждевания клея под лампой - нужны.

что еще необходимо ?
 
Я так и сделал,года полтора назад,от недоступности у нас сепараторов. Взял утюг,зацепил регулятор на семисторе и в путь :D. По сей день работает. Ну окультурил конечно,пластмассовые с него причендалы снял,оставил один нагреватель и зажимы самопальные приделал. Пользуюсь но очень редко,стараюсь модули ставить.
 
Тоже собрался взять сию приблуду, но в основном для удобства разбора, а не переклейки тачей.
Какой лучше взять, самых простых несколько разновидностей, они чем то отличаются? И намного ли удобнее вакуумный прижим стела?
 
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, из опыта, лучше брать сепаратор с вакуумным прижимом стекла или не заморачиваться и брать с простыми держателями? Как я понял, с вакуумным отсосом лучше держит, чем в 4х точках держатели ( причем стекло может быть разбито так, что не за что цепляться будет). Разница в цене на али максимум 2 т.р. при текущем курсе.
http://s013.**********/i323/1503/d4/4339113b6b6e.jpg

Какой минимальный набор инструментов необходим для замены стекол для айфонов?

1 x LCD Separator- нужен
1 x UV Lamp 36W - нужен
1 x Glue Gun - пистолет для тюбика лока клея - нужен
1 x for iphone LCD sucker - типа кусачек-присосок с двух сторон для якобы снятия стекла с неразобранного телефона, на мой взгляд бред, не нужен
1 x b-7000(glass glue) - для чего используется этот клей?
1 x UV Loca Glue - сам лока клей - нужен
1 x dispergator - что это?
4 x Cutting Line - струна - нужна
1 x wire handle - ручки для струны, удобно с ними или в руках через перчатки держат все?
1 x ELectric Hot Blade Glue Decal Shovel - паяльник с насадкой в виде лопатки, для нагрева и очистки остатков заводского клея с поверхности тачскрина? кто-нибудь использует?
1 x Cleaning Paper - чистящая бумага? кто-нибудь использует или есть подручные аналоги?
1 x Empty Plastic Bottle - для чего пустые бутылочки нужны?
1 x Glass for iPhone - сами стекла нужны - понятно.
1 x Screen Modul for iPhone - держатель для модуля для склейки и отверждевания клея под лампой - нужны.

что еще необходимо ?
так и какой же вы взяли?
 
Это ж как он присасывать должен чтоб модуль не двигался :icq13:
 
Берёшь ya xun 853a приклеваешь зубочистки в пазы для плат и зажимаешь с двух сторон модуль, прижимаешь к себе модуль и медленно но верно пилишь, при этом можно бессвинцовку на нём паять и даже некоторые видеокарты (не большие)....станки присосы))))
 
Я заказую через своего посредника человек провереный там нет кидалов он покупает делает фото что купил высылает мне фото а потом я ему пересылаю деньги,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
178 юаней и вообше максимальная цена на ето устройство на таобао 300-350 юаней какое кидалово ето обычная цена китая. Доставка первый килограм 300 гривен следуйщий килограмы по 150 гривен прям к дому на укрпошту присылают. Знакомые заказывают шмотки килограм по 40-50 продают по интернету я под шумок к ним вот станок кинул =)
Если в курсе - подскажи, как зарегистрироваться?Как купить? Хотел купить-пройдя по твоей ссылке - не выходит-при регистрации нужно вводить код безопасности, а он иероглифами нарисован :)
 
у меня стоит станок YX988B, работает вообще отлично, прямо нарадоваться не могу, пожалел конечно только то что не вакуумный купил, иногда тачи просто раскалываются, приходится греть и на плече резать, а чаще, просто осколки соскребать с дисплея. Со струной решил проблему с 2я болтами 4я шайбами и 4я гайками. очень редко рвется но не проблема, катушка большая, закручивается все от руки. отлично работает!
 
Если в курсе - подскажи, как зарегистрироваться?Как купить? Хотел купить-пройдя по твоей ссылке - не выходит-при регистрации нужно вводить код безопасности, а он иероглифами нарисован :)
уже невыгодно там брать могу вам в личку скинуть непосредственно девочку которая живёт в китае она посредник, ей говориш что ты хочеш она покупает фотает тебе показывает и высылает там по цене сам договоришся она руский понимает..
 
Вот без всяких станков
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Да вы товарищь походу подслеповат :icq12: Заинтриговал - я прошел по ссылке. И где там "без всяких станков" тачи снимают??? У них станочек, раз эдак в 20 дороже обсуждаемых здесь стоит :)
 
Если с утюга делают станок так почему и не собрать такой станок местному кулибину показать он и соберет из холодильника.
 
Соберу как два пальца об асфальт, нужна маркировка хладагента.
 
Честно говоря я одно время так хотел себе этот сепаратор, но когда пошло дело до его использования я понял что надо срочно его продавать... ВОПЕРВЫХ первый и самый огромный минус который вообще лично для меня делает все сепараторы безсмыслеными бесполезными и неудобными так это то что для расклейки любого модуля его б...ть надо ешё акуратно достать из рамки так чтоб не треснул дисплей, а в 90% случаев производитель приклеивает именно ДИСПЛЕЙ к корпусу таким металическим скотчем который хер оторвёш как я его только не грел (если есть несогласные хотелосьбы увидеть видео на примере хотябы Lenovo s820 достать его целым из рамки отделить на сепараторе и поставить обратно..) так что я разделяю без сепаратора руками, для того чтоб разделить я даже болты не откручиваю телефон полностью собран, получается идеально без единой царапины, вчера разделял P780 хотел снять видео как обещял выше но там качество ракурс съёмки конечно плохой в общем видео снял но вылаживать не хочется настрою сёмку сниму покажу свой способ. Купил самую дешовую леску для расклейки за 60 грн. Видео не приложу пока но вот пару фото тех что сейчас в ремонте приложу.

Всё сказаное выше ето сугубо моё личное мнение, сформированое на личном опыте.
 

Вложения

Модули отделяются от подложки легко, но как это делается - видео вряд ли кто то выложит )))) Я тоже практически все телефоны кроме айфонов разделяю прямо в корпусе не снимая модуль, это значительно снижает риск повредить экран. А вот для айфонов коих приходится делать в большом количестве - сепаратор вещь незаменимая, как не крути.
 
Модули отделяются от подложки легко, но как это делается - видео вряд ли кто то выложит )))) Я тоже практически все телефоны кроме айфонов разделяю прямо в корпусе не снимая модуль, это значительно снижает риск повредить экран. А вот для айфонов коих приходится делать в большом количестве - сепаратор вещь незаменимая, как не крути.

мне хватило одного раза я даже нестал пытатся найти какие нибуть видео или какието подсказки или сам чтото выдумывать.... зачем мне снимать дисплей если потом ето надо будет ставить обратно в общем кому как мне неудобно сепаратором. руками намного быстрей и без гемороя.
 
Я клею на OCA, поэтому отделять дисплеи от корпусов приходится. Конечно можно прям в корпусе прилепить... но мне такое качество не нравится, хочу выйти на промышленное качество, и соблюсти всю технологию, так как это делают на заводе.
 
Значит китайский разделитель не нужен...
Согласен, что удобнее снимать стекла не вынимая дисплея.Но с P780 КАК??? Как его снять без вытаскивания? Если есть возможность - скиньте мастер-класс на мыло.Может я действительно что-то недогоняю? Но с P780 снимал всегда модуль и только потом нитью и с нагревом феном(фен на подставке, модуль в руках, температура 110грд.)
 
А нужно ли оно вообще, проще модуль заказать и поставить без всякого геморроя. ВО первых время уходит, во вторых не чайно лопнет дисплей и проблем еще увеличится. А цены на оборудование космические.
 
Назад
Верх Низ