Что нового

Стоит ли брать octoplus box

18/11/08
183
4
49
Стоит ли брать octoplus box или riff лучший какой бох купитъ посоветуйте
 
ну тот и тот нужен будет.
поднятия бут riff хорошо справляется( но не все)А там еще и Мидуза нужна будет.
Октопус также.
Нет идеальной программы!!! все программаторы друг другу помагают. если то не может значат нужен другой.
И запомните Идеального программаторы не существует!!!( еще пока)
Если брать то многие надо боксы покупать.
Короче бери тот и тот.( ЭТО МОЕ МНЕНИЕ)
 
octoplus это проста три в одном (octopus.lg,samsung+medusa) выбор за вами


немножка инфи OCTOPLUS

Основные возможности программатора Octoplus Box:

Прямая разблокировка
Снятие всех типов блокировок
Запись прошивки, FullFlash, данных калибровки
Считывание FullFlash, данных калибровки
Чтение версии прошивки
Сброс установок до заводских значений
Поддержка телефонов LG 3G-Cyon-Show-FOMA
Поддержка телефонов Anycall
Восстановление IMEI
Чтение загрузчика/прошивки
Запись загрузчика/прошивки
Стирание загрузчика/прошивки
Восстановление загрузчика/прошивки
Многоязычный интерфейс ПО: английский, испанский, португальский, румынский, русский, украинский, арабский, венгерский
 
Octoplus как jtag эта та же medusa. Только по железу и софту это бокс 2 в 1. Совмещают в себе интерфейс com порта и jtag в виде двух разных выходах в одном боксе. По софту карта защиты сразу активированна для работы octopus samsung, octopus lg и медуза. Личное мнение. ЛУчше переплатить и взять отдельно octopus и отдельно medusa. Для работы с jtag нередко требуется передергивание бокса и танцы с бубнами для подачи питания и соединения с телефоном. А карта защиты находиться в самом боксе. При ее отсоединении программа требует перезапуска. А у medusa бокс и донгл идут разздельно.
 
Медуза(jtag) это ДРУГОЙ бокс.( и не надо путать что это одно и тоже)
OCTOPUS это другой бокс ( производитель просто у них один)
 
Поддерживаю уважаемого zorgy_1979 по поводу что бы Medusa была без ключа на самом деле очень удобно а переплата не чень большая. Мое мнение для начала берите Octopus и к нему отдельно Medusu а если не будет хватать медузы позже можно и Riff преобрести к тоомуже медуза для начинания работы с джитагом более понятная для начинающих
 
Медуза(jtag) это ДРУГОЙ бокс.( и не надо путать что это одно и тоже)
OCTOPUS это другой бокс ( производитель просто у них один)

автор темы указывает не octopos а octoplus

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:19 ----------

Медуза(jtag) это ДРУГОЙ бокс.( и не надо путать что это одно и тоже)
OCTOPUS это другой бокс ( производитель просто у них один)

вы правы но автор темы указывает не octopos а octoplus
 
автор темы указывает не octopos а octoplus

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:19 ----------



вы правы но автор темы указывает не octopos а octoplus

Точно сори. Читаю и не вижу))))очки надо покупать))))))
 
оффтоп (они бы еще туда пегасуса прикрутили, гулять так гулять еще z3x и riff активацию на одну коробку это так модно сейчас стало)
я считаю что несерьезно это два железа в одной коробке. два софта в одном железе еще куда ни шло
 
Интересно а через оболочку OCTOPLUS можно использовать OCTOPUS и MEDUSA? Есть SHELL - это удобней.
 
Интересно а через оболочку OCTOPLUS можно использовать OCTOPUS и MEDUSA? Есть SHELL - это удобней.
Да,можно.
Взял себе коробочку,впечатление двояко,на примере LG P705 нужно поправить imei ,не смог так и лежит,на примере Samsung T959 Riff не смог.На примере Samsung i9300 который только на сплеше висит ,а в буте не прописана версия прошивки Не смог не один бокс.Ну кончно не похволить поддержку нельзя,очень хорошая.Желаю команде разработчиков дальнейших успехов
 
Octopus это один из гигантов в мобильной индустрии !!!
эта коробочка у меня уже 3 год очень доволен! особенности этой коробки в том что он делает то что другим не под силу !
элементарно снимает графический ключ не теряя инфа !!! бери !
 
Octopus это один из гигантов в мобильной индустрии !!!
эта коробочка у меня уже 3 год очень доволен! особенности этой коробки в том что он делает то что другим не под силу !
элементарно снимает графический ключ не теряя инфа !!! бери !

обратите внимание на название темы <<octoplus box>>. Octoplus box это доработанный бокс который может работат как Jtag (Medusa), если быть по кароче этот бокс Mega BOOOM, который работает c LG/Samsung и Jtag.
 
black-micron спасибо за инфу! и за то что поправил ! перепутал названия ! отличия хорошие разница в октупсе и октоплюсе в том что плюс ко всему этому что есть у октопуса у октоплюса есть и еше джтаг !
 
какой программатор посоветуете для восстановления бутов (кирпичей i9100 \ i9200 \ i9300 \ note 1 \ note2) а то голова от мнений уже квадратная
Думаю так:
есть 35т.р. octopus и отдельно medusa, RIFF, + джитаги чтобы не паять для i9100 \ i9000 \ i9300 \ note 1 \ note2

Но не очень понял как например восстановить бут если ещё аппарат только появился в продаже и для него нету джитага

насчёт SPT не знаю пока .. умеет ли он восстанавливать бут?

для чего jtag finder или дайте ссылке где это обсуждают?
 
какой программатор посоветуете для восстановления бутов (кирпичей i9100 \ i9200 \ i9300 \ note 1 \ note2) а то голова от мнений уже квадратная
Думаю так:
есть 35т.р. octopus и отдельно medusa, RIFF, + джитаги чтобы не паять для i9100 \ i9000 \ i9300 \ note 1 \ note2

Но не очень понял как например восстановить бут если ещё аппарат только появился в продаже и для него нету джитага

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:05 ----------

какой программатор посоветуете для восстановления бутов (кирпичей i9100 \ i9200 \ i9300 \ note 1 \ note2) а то голова от мнений уже квадратная
Думаю так:
есть 35т.р. octopus и отдельно medusa, RIFF, + джитаги чтобы не паять для i9100 \ i9000 \ i9300 \ note 1 \ note2

Но не очень понял как например восстановить бут если ещё аппарат только появился в продаже и для него нету джитага

Уважаемый! Ну вы что то не понятный вопросы задаете,
Появится модель то позже всегда появляется все на нее.
В начале возьмите один бокс и учитесь на нем как и что а там по ходу пьесы будет понимать что и как.
Там уже будет понятно что покупать
 
Ребят, кто в курсе, для этого бокса (octoPLUS) подходит активация как для медузы - "Unlimited SE активация для Medusa Box" ?
найти эту активацию можно вбив в гугле Unlimited SE активация для Medusa Box
и стоит ли её вобще покупать имея последний сетул..
Она умеет что-то что не умеет сетул ?
 
Последнее редактирование:
Octopus box это два в одном octopus и medusa в одной коробке преимуществ от lgtool тьма так же и на оборот
То что это 2 в 1 я знаю)) Интересует именно работа вышеуказанной активации "SE". Она идет в комплекте к боксу, или покупается отдельно? И возможно ли её применить именно к новому боксу (нигде не нашел такой инфы). Также интересует целесообразность покупки этой активации. Возможно уже кто-то покупал эту активацию?

update

удалось нагуглить что дополнение нужное и полезное
остается только вопрос по поводу возможности его активации на новой коробке
 
Последнее редактирование:
Octopus и Octoplus одно и тоже. Просто в octoplus встроена медуза. Активации прокатят на 99%.
 
хателъ прошитъ LG A268 Octoplusом но прошивки неподходитъ скачат нужно отделъно от его суппорта можноли изменит формат прошивки штоб не скачат от саппорта Octoplusа прошилъ лжтуулом отдал клиенту проста нехочетса ешё отделно для него скачат прошивки ес компе 10гега прошивки от лж бин формате как ети прошивки переделатъ для окто+.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:27 ----------

хателъ прошитъ LG A268 Octoplusом но прошивки неподходитъ скачат нужно отделъно от его суппорта можноли изменит формат прошивки штоб не скачат от саппорта Octoplusа прошилъ лжтуулом отдал клиенту проста нехочетса ешё отделно для него скачат прошивки ес компе 10гега прошивки от лж бин формате как ети прошивки переделатъ для окто+.
 
хателъ прошитъ LG A268 Octoplusом но прошивки неподходитъ скачат нужно отделъно от его суппорта можноли изменит формат прошивки штоб не скачат от саппорта Octoplusа прошилъ лжтуулом отдал клиенту проста нехочетса ешё отделно для него скачат прошивки ес компе 10гега прошивки от лж бин формате как ети прошивки переделатъ для окто+.

У меня конечно нет этого бокса, но я знаю что этот бокс конвертирует прошивки под себя, изучите инструкцию пользование или почитайте форум.
 
да конвертирует, получается типа такого прошивка.oct , в самом низу программы есть кнопка большая такая ( сложно не заметить)
 
там я попробовал лазит вставил прошивку на вкладку конверт он показал модел прошивку далъше непонялъ што делатъ вроде нетутам старт конверт или на вкладке прошивка.oct вставит прошивку и нажат врайт прошивка так непробовал завтра попробую резултат напишу здес если не закроят ету тему спасибо за внимание фсем
 
ну во первых отктопус не поддерживает LG A268 (специльно достал и подключил чтоб проверить)
во вторых специально для вас инструкция в картинках

спасибо за внимание;)
 

Вложения

  • 610,5 КБ Просмотры: 260
  • 437,3 КБ Просмотры: 208
  • 590,3 КБ Просмотры: 191
Назад
Верх Низ