Что нового

Стоит ли делать чиповку

28/2/09
392
7
39
Всем форумчанам привет.У меня такой вопрос,для специалистов и просто любителей.У меня лада калина 2,предложили сделать чиповку двигателя,то есть прошить другой прошивкой.Специалист сказал что после прошивки,машина будет резвее,экономичнее и устойчивее работать.Вопрос к вам,Какие будут минусы,будет ли быстрее износ двигателя и стоит ли вообще это делать?Полазив по просторам инета начитался разного,кто пишет стоит кто пишет что нет.Хотелось бы услышать мнения тех,кто уже чиповал свои движки или тех кто занимается этим.
 
23/9/08
368
30
Как специалист скажу-делай:) Очень много нюансов чипа зависит от качества топлива в твоём регионе,если есть желание,стучись в личку,номер телефона грамотного мастера с твоего города скину;)
 
28/2/09
392
7
39
majesticc-тебе сообщения не отправляются в личку,так как у тебя переполнен ящик.
P.S можно подробнее про чиповку и кто занимается в нашем городе профессионально.
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
Всем форумчанам привет.У меня такой вопрос,для специалистов и просто любителей.У меня лада калина 2,предложили сделать чиповку двигателя,то есть прошить другой прошивкой.Специалист сказал что после прошивки,машина будет резвее,экономичнее и устойчивее работать.Вопрос к вам,Какие будут минусы,будет ли быстрее износ двигателя и стоит ли вообще это делать?Полазив по просторам инета начитался разного,кто пишет стоит кто пишет что нет.Хотелось бы услышать мнения тех,кто уже чиповал свои движки или тех кто занимается этим.
Мне интересно, как Вы лично полагаете - чья прошивка надежнее? Коллектива инженеров завода изготовителя или народного умельца?
Это не телефон, который отказал, да и фиг с ним. Это скоростное средство передвижения, от которого зависит жизнь ваша и окружающих вас участников движения.
 
28/2/09
392
7
39
Как мне заявил мастер по чиповкам,что у них официальная ладовская прошивка,а не какая нибудь самодельная.Поэтому я тут и спрашиваю.Может кто делал себе и напишет положительные и отрицательные качества.
 
29/11/09
289
27
47
Как мне заявил мастер по чиповкам,что у них официальная ладовская прошивка,а не какая нибудь самодельная.Поэтому я тут и спрашиваю.Может кто делал себе и напишет положительные и отрицательные качества.

Нет никаких положительных качеств....фигня все это , получишь либо тупую машину, либо повышенный расход топлива. Ну в крайнем случае, если повезет, снижение экологических стандартов и повышение С0. Неужели думаете что стенды AVL за. ндцать тыс евро работают впустую как и лаборатория двигателей? Без доработки железа все это баловство...и ничего кроме разочарования не принесет.
 

nics

.
3/2/07
168
11
Специалист сказал что после прошивки,машина будет резвее,экономичнее и устойчивее работать.
bystro-kachestvenno-deshevo.png
прямая аналогия... ИМХО мастер - трепач... Заявляю как владелец 3-х "жигулят"
, которые надоели и уступили место Фиату
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Слышал после чиповки ходовая становится мягче :cool:
 
28/2/09
392
7
39
Спасибо за свои мнения.Решил для себя что делать чиповку не буду.ariya_st ,про ходовую ты конечно рассмешил.ходовая кстати итак мягкая,по сравнению с младшими братьями ВАЗа.
 
2/5/10
26
3
Я так полагаю, что мнение придется изменить, со временем.
Заводские прошивки (сток)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(так к примеру), Обратите внимание на количество различных версий, Цитата "1 Серийная версия для новой аппаратной реализации на а/м Нива - Шевроле. Внимание! Прошивка имеет проблему со включением вентиляторов" Надо подумать , что наверное всё это неспроста. Косяков там даполна и больше. Вялая динамика, повышенный расход (кстати указание ВАЗу свыше ....), долгий отклик на педаль акселератора, глубокие провалы, медленное снижение оборотов при сбросе газа (перерасход), не учитывается износ датчиков, не коректное зажигание, грубая работа двигателя и т.д.
К перечисленному выше добавлю - когда кончится катализатор, крякнет второй датчик кислорода, или имошник потеряется (если есть), чаво делать то будите? Каталик рубчеков 12, ДК - 2,5 (примерно), а прошивка ну 3 р.
Таперича посмотрим на "народных умельцев" таковых пруд пруди, особо отличившиеся ledokol и моцарт, приходилось работать с их детищем, лучше сразу застрелится. Спросите у кого из этих колибровщиков есть спец образование? По моему только Pauls ( Павел Вячеславович) является Доктором Наук в этой сфере. Предпочитаем работать только с ним, ибо нареканий нет. Найти его самого и его представителей можно oktja.ru
Да и отзывы о тех или иных чипавальщиках не забывайте читать.
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ