Что нового

Стоит ли покупать дорогое паяльное оборудование (ERSA, Weller,Hakko)? Вопрос 

Стоит ли покупать дорогое паяльное оборудование (ERSA, Weller,Hakko)?


  • Всего проголосовало
    808
Если позволяют финансы, то обязательно.
Безсвинцовку на современных телефонах очень трудно (рисковано) паять китайскими фенами. Будущее за инфракрасными станциями. Другое дело что пока цены на них нереальные. 400 000руб за ERSA 550+ очень круто для небольшого сервиса. Неокупятся за 100 ремонтов.
 
Сам сейчас в выборе, хотел взять ersa rds80 но
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
немного непонятные отзывы по нагреву, засомневался немного. Николай1234 что думаете по этому поводу ?
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Работал многие годы на китае. Начинали вообще со строительного фена и когда купили станцию стало удобнее паять :) Но при получении авторизации необходимо было авторизованное оборудование. Купили станции паяльные и термовоздушные Hakko. Цена не очень большая для сервиса, хотя сначала жаба душила. Поработав на этом оборудовании стало ясно какое г...о тот китай, на котором работали до этого. Жала на паяльниках горели очень быстро, часто перегорали регуляторы температуры и потока, даже фен один раз в руках загорелся. У Hakko такое даже вообразить сложно. Да и качество пайки очень сильно отличается. Паять хорошей станцией одно удовольствие. Температура воздуха и поток не меняются, отпаивается все легче, паяльник не гнется и многое другое.
На инфракрасную станцию и мартина пока не заглядываемся, масштабы не те, не окупится никогда. Знаю одно - стоящее оборудование.
 

nastin

.
17/3/06
40
3
Самара
Работал на ERSA-устройство наипростейшее - две плитки электрические-большая снизу, маленькая сверху и термопара. Выставляешь нужную температуру, крепишь плату и ждёшь минут пять пока не просигналит. Никакого воздуха, греет точно и ничего не перегревает, пластиковые детали не горят и не плавятся! ТОлько приноровиться нужно, зато плату не портит и не перегревает.
 
пользуюсь kada 858d++ с нового года.покаплохого сказать не чего не могу.
мне лиш бы могла нагреть плату до нужной температуры а все остальное зависит от прямых рук.
а утопленеков вообше жарю строительным феном.
 
Если финансы позволяют купить хорошую паялку, то не надо экономить...
Но у меня их нет и я пользуюсь китаем...
Хотелось бы конечно хорошую...
Финансы поют романсы)))
 
Хочу взять ИК для ремонта ноутбуков, что можете посоетовать в пределах 50-80 т.р., и в какой фирме лучше заказать.. Спс

Хорошее за такие деньги не купишь. И почему именно ИК? Непонятен выбор. Чем воздух не устраивает?
 

Кто читал эту тему (всего: 461) Детально

Верх Низ