Что нового

Странное поведение MacBook Pro A1286 2011 Решено 

16/6/19
15
0
Помогите решить проблему. Плата 820-2915А, странное поведение при работе от ЗУ никаких проблем нет, если отключить ЗУ, то он самопроизвольно выключается, при чём заряд полный, и выключается в разное время вне зависимости от нагрузки, может вырубиться сразу при включении, может поработать 3-5 минут.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Паламалася аднака...
Нужно нести в сервис, ну или как вариант разбирать и на основании измерений и анализа работы узлов диагностировать неисправность....
 
16/6/19
15
0
Паламалася аднака...
Нужно нести в сервис, ну или как вариант разбирать и на основании измерений и анализа работы узлов диагностировать неисправность....
Наверное этот форум для этого и существует чтоб делиться опытом а не посылать в сервис, в другом случае сюда бы не обращался. Иногда такое ощущение складывается как будто все родились сразу знатоками, и процесса обучения не существовало))))
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Ок. тогда начнем с букваря, а потом если не пропадет желание карту напряжений по контрольным точкам (с отключенным и подключенным адаптером) в студию. только после этого можно что-то советовать....
 

Вложения

16/6/19
15
0
Ок. тогда начнем с букваря, а потом если не пропадет желание карту напряжений по контрольным точкам (с отключенным и подключенным адаптером) в студию. только после этого можно что-то советовать....
Букварь я знаю, не зря 3 года штаны протирал))) С картой тоже разберусь, а вот с контр. точками засада, так как с ноутами практически не сталкиваюсь.
 

cornel

.
18/8/04
571
16
51
Букварь я знаю, не зря 3 года штаны протирал))) С картой тоже разберусь, а вот с контр. точками засада, так как с ноутами практически не сталкиваюсь.

Дело не в ноуты или телефоны, а элементарно надо сделать некоторые замеров хотя бы, а у вас ничего нету.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
блин а в чем проблема проверить просадку основных питаний (дежурки. питания мостов.питание проца и графики) на основе этих измерений определить какой из шимов шалит...
 
16/6/19
15
0
блин а в чем проблема проверить просадку основных питаний (дежурки. питания мостов.питание проца и графики) на основе этих измерений определить какой из шимов шалит...

Проблема в недостаточном знании, и я это не скрываю. Я не занимаюсь проф. ремонтом, изредка для себя в своих же интересах. По дроселям я могу пройтись, но тут же встречный вопрос какая допустимая норма?
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
ищите схему на плату и согласно ей измеряйте. картинки с надписями красным (мерять тут) в природе нет . все измеряется и проверяется согласно схемы... вангую что в вашем случае есть проблема с питателем процессора....
 
16/6/19
15
0
ищите схему на плату и согласно ей измеряйте. картинки с надписями красным (мерять тут) в природе нет . все измеряется и проверяется согласно схемы... вангую что в вашем случае есть проблема с питателем процессора....

Спасибо за намек, понимаю что вам таких "зелёных" как я учить уму и разуму нет резона))
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
На самом деле в правильно заданном вопросе есть 70% ответа. В вашем случае все ещё проще. Стоило сразу проверять питания и вполне вероятно что тему не пришлось бы создавать... Схема на вашу плату в гугле есть так что изуча йте...
 
16/6/19
15
0
На самом деле в правильно заданном вопросе есть 70% ответа. В вашем случае все ещё проще. Стоило сразу проверять питания и вполне вероятно что тему не пришлось бы создавать... Схема на вашу плату в гугле есть так что изуча йте...

Уже скачал и принципиальную и BRD, буду ковыряться. спасибо. как будут какие-то результаты отпишусь.
 

Coler

.
16/9/13
2 618
1 228
52
Ноут дреаний как мамонт батарейка как давно менялась или она там от родясь живёт
 
16/6/19
15
0
Как давно меняли? Какая батарея стоит по качеству? После того как вырубился, включается без подключения зарядки?
По качеству ничего не могу сказать, с такой батареей и купил. Без ЗУ всё так же, может сразу же после нажатии кнопки выключится, может пару минут поработать и потом выключится.

Ок. тогда начнем с букваря, а потом если не пропадет желание карту напряжений по контрольным точкам (с отключенным и подключенным адаптером) в студию. только после этого можно что-то советовать....

IMG_1781.jpg

Появилось время, и наверное желание. Если этого достаточно? Буду рад любой помощи!
P.S. Профессионально ремонтом не занимаюсь, только исключительно для себя в своих же интересах.

Товарищи, прошу помочь разобраться! Несколько дней ковыряюсь в схеме и не могу понять один нюанс, согласно схеме питания, с разъема J6950 (АКБ) по даним ppvbat_g3h_conn должно проходить от 9 до 12,6в которые должны пройти через Q7055, с него уже выходит ppvbat_g3n_chgr_reg, и по схеме он должен быть 12,6в, а по факту при работе от АКБ имеем около 10-11в, как подключаю ЗУ выдотят положенные 12,6в. В чем загвоздка?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
29/1/14
252
29
Для того и нужны ключи. Для переключения, системы заряда.
Чтобы ваши руки не загорелись синим пламенем.
 
16/6/19
15
0
Для того и нужны ключи. Для переключения, системы заряда.
Чтобы ваши руки не загорелись синим пламенем.

Да, об этом знаю. С ключами вроде всё хорошо и просадок нигде нет. Читал на иностранных форумах что проблема может быть связана с эл. частью в АКБ, но к сожалению у меня нет другого АКБ чтоб проверить.

Проблема решена! Тему можно закрыть.

Решилось все заменой u7000
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ