Что нового

Странности с E300, помогите.

29/9/05
6
0
Принесли тело с диагнозом неработает экран.
С помощью уфса слил всю полностью прошивку, залил E300XEDJ2 что самое интересное - когда стояла родная прошивка была указана версия - E300XEDJ2et (смотрел - Sam_GSM_Tools.exe выбирал E310), т.е. на коце были две дополнительные буквы. А когда смотрел инфо уфсом двух последних букв нет.
После прошивки эти две буквы исчезают. Если же шить с галочкой - "Защитить защищенные регионы". Но телефон так же не включается.

Если сбросить имей, телефон включается загорается экран с моделью телефона, и на этом замирает, никаких звуков не выдает. Если вытащить и вставить батарею он уже не включается.

Помогите пожалуйста, направте в нужном направлении. Спасибо.
 
Пролей ему Full, а потом имей родной вернешь, или отдельно Eeprom, а ты наверное только Msu+tfs проливаешь, попробуй..!!!!!!
 
Это оказался фул, НО..
После прошивки УФСом даже имей не менялся.
Прошивал опти флешем через кабель PCB093LBE показывало, что процесс прошивки идет, но по окончании имей так же оставался родной.
Переделал кабель как сказанно тут -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Прошил, имей сбросился в нули, сделал анлок, заменил имей на родной. Но телефон так и не стал включаться, даже начального экрана не появляется. А самое интересное что имей не изменился, пробовал его менять и уфсом и другим софтом через шнурок. Вот :(

Вот что выдает НСДондгл
Searching for phone...
Entering test mode...
Writting IMEI...
Proceeding store call data...
Operation failed!


Кстати когда делаю сброс с помощью любой программы, сбросы удачно доходят до ММС, а на ММС выдает ошибку. Оключаю кабель от телефона, передергиваю аккумулятор, и пропускаю сброс предидущих параметров, ММС сбрасывается.
Не пойму, что я делаю не так.

Я выше немного ошибся, изначально была прошивка E300XEEA2. Может я не ту прошивку взял?
 
Последнее редактирование:
Все имей прошился, странно но реально прошила его только GSM Repair Tool 1.2.

После включения так же появилась заставка и все.... Пришли к тому с чего начали :(
 
после прошивки Ufsом фулла, ИМЕЙ должен смениться, проверено на нескольких телах, т.к. фулл с другого тела заключает в себе и Eeprom в котором храниться ИМЕЙ этого тела с которого слита данная прошивка....., так что ты фулл, получаеться не лил.

А вообще расскажи куда ты устанавливал файл (ФУЛЛ) прошивки, в какое окошко в Ufsе????
 
В UFSe для моделей телефонов E300 я заходил в закладку Trident, выбирал там E300, окошко для указания прошивки там одно(не так как для C100 например).


Глянул на чипе наклейку, на ней в последних строках стояло XEEC1, я залил ему эту прошивку, брал -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, сделал сброс, телефон включается, останавливается на заставке. Не выключается, зато после передергивания батареи так же включается. В прошлые разы после передергивания даже экранчик не загорался. А может подскажете где взять фул для E300(если то что я лил до этого не фул).
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Такой(E300XEEC1.rar) фулл у меня был, после прошивки им имей остается прежним, шил как UFSом так и оптифлешем.
После прошивки им телефон замирает на заставке.
 
Всем спасибо за помощь.
Фул .s3 весит
96,0 MB (100 663 330 bytes) - в неупакованном виде.
15,2 MB (16 015 107 bytes) - упакованный 3.42 WinRar`ом, при стандартных настройках.

(это так, чтобы отличить фул от прошивки :), а то скачал наверное прошивок 10 в поисках фула), к сожалению изза плохой связи с инетом, и узким обратным канало выложить это добро не могу. Хотя если маленькими кусочками по 500кб, то можно попробовать.
 
Назад
Верх Низ