Что нового

Субсидирование малого бизнеса

12/10/09
68
7
Здравствуйте, дорогие коллеги. Вот на днях услышал от человека, что возможно получить субсидию, если зарегистрирован меньше года как ип. Для этого нужно составить бизнес-план, ну и подать соответствующие бумажки. Если твой бизнес-план покажется "привлекательным", то возможно, что ты попадешь в ряды счастливчиков. Сейчас усердно изучаю книгу, как составляются бизнес-планы. В интернете полно информации на эту тему, но все таки - кто либо из вас реально подавал эти бумажки, и каков результат? Вот думаю, может ну её, эту субсидию.
 
Здравствуйте, дорогие коллеги. Вот на днях услышал от человека, что возможно получить субсидию, если зарегистрирован меньше года как ип. Для этого нужно составить бизнес-план, ну и подать соответствующие бумажки. Если твой бизнес-план покажется "привлекательным", то возможно, что ты попадешь в ряды счастливчиков. Сейчас усердно изучаю книгу, как составляются бизнес-планы. В интернете полно информации на эту тему, но все таки - кто либо из вас реально подавал эти бумажки, и каков результат? Вот думаю, может ну её, эту субсидию.

так почитай,и сам выбери
 
сам не знаешь зачем тебе эта субсидия и хочешь взять, и её отдавать ведь надо потом и наверняка с процентами...
 
Александр= - Субсидия - значит без возврата.. Почитай, что такое субсидия.
 
Neznaika, спасибо за статью, я ее уже прочесть успел. Я же писал - "В интернете полно информации на эту тему, но все таки - кто либо из вас реально подавал эти бумажки, и каков результат?". Просьба писать тем, кто сам получил эту субсидию или тем, кто ее получить пытался. Просьба не флудить на тему надо или не надо - вам не надо, а другим к примеру 50.000р. не помеха.
 
У нас местная администрация эти деньги уже давно по знакомым распределила))) сказали - теперь только в следующем году :icq03:
 
А разве данная субсидия не через Центр Занятости оформляется
 
Danilich, есть субсидия - если на бирже стоишь, там они помимо всяких подработок учатся бизнес-планы составлять и прочее, мне тетка одна рассказывала, и вот если от биржы открываешься - дают 58.800. Это наверняка. А так, есть еще государственная, если открыт меньше года, дают не более 300 тысяч (для нашего бизнеса мне кажется столько не дадут - не наберешь в бизнес-плане столько всего на закупки, а там еще и привлечение собственных капиталов должно быть). Ну вот, и там по баллам проходит - какой вид деятельности, в городе или области, за сколько лет сумму, которую выдали, вернешь в бюджет области в виде налогоотчислений, сколько рабочих мест создашь и т.д. - за все баллы, которые влияют - дадут или нет. Это в теории :)
Что касается меня, я уже передумал - отчитываться каждый месяц за свои расходы и доходы, показывать, что от планов в бизнес-плане не отходишь - все идет как задумано. И потом - не целевой расход - верни деньги обратно. Пока своих заработков хватает.
 
Назад
Верх Низ