Что нового

Супер клей- он жа Циакрин руководство пользователя

25/9/07
47
18
Занимаясь починкой телефонов в качестве хобби переодически пользуюсь плодами вашего коллективного разума, за что и очень благодарен ...
Про телефоны я вам врятли когда нибудь чего умное присоветую ...а вот по новому взглянуть на использование каких нибудь тривиальных вещей... запросто...
Итак:Супер клей (наверняка приходится использовать... пятачёк там подклеить, дорожку, корпус ,разъём присоплять)... Ладно ,ладно тока не надо кричать: мы не такие ,руки бы отрывал... Нет. Значит нет, пропускайте эту тему... Для тех кому интересно продолжу...
... он жа «Цианопан», «Секунда», «Монолит», «Слон», «Супер-момент», а по сути "Циакрин" или ещё точнее "Цианоакрилат"... разрабатываемый изнальчально как медицинский клей для сращивания тканей...
Но это всё прописные истины... а по жизни: В маленьких тюбиках качество так сибэ... для работы стоит купить как минимум клей для моделистов, клей в бутылочке 20-30гр... Хранится он будет год, холодильник предпочтительней. Бывает :Жидкий , средний и густой. Жидкий предпочтительней, лучше растекается.Но пользоваться в частности в таком кукольном бизнесе как ваш всё равно не сильно сподручно, как аккуратно нанести в нужное место нужное количество и не нашкодить ведь последствия практически не обратимые ... Дозатор не шибко удобный. Так вот тут и заключается основная наука...
Поэтому мы делаем свою насадку на дозатор...
 

Вложения

25/9/07
47
18
Извиняйте за качество картинки, но суть я думаю понятна... По жизни мне попадались бутылочки двух фасонов с толстым и тонким "дулом"... Для того чтобы сделать насадку для толстого понадобится колпачёк предохраняющий иголку одноразового шприца, для тонкого идеально подходит пустой стержень от гелевой ручки. Равномерно по кругу нагреваем, даём чуть остыть и тянем (надо немного приловчится когда тянуть, потренироваться можно на соломинках ,ухочистках и т.п) что должно получится на картинке выше...толщина может быть с ресницу... вы думаете это сопля ...ни фига подобного... физика процеса такова... что это всё равно трубочка, а по сути капиляр. Затыкать такой тюбик нет нужды, отверстие столь мало, что клей не засохнет, а если даже вдруг... отрезали кончик и опять ... ура. Удобства такого нанесения оцените сами... и на последок .Наверняка обращали внимание , что если просто нанести клей не прижав он не схватывается...
так вот это не проблемма ,там же у моделистов нужно купить аэрозольный балончик без опознавательных знаков по названием Ускоритель для циакрина
С ним использование этого привычного клея приобретает совсем другое качество...
К примеру Можно востановить недостающие кусочки корпуса или платы... Видел даже : востоновленный в дороге повреждённый бензопровод в машине: обмотали бинтом, полили клеем, пшикнули ускорителем...кость... КСТАТИ засохший циакин с одежды можно смыть или специальной смывкой или нитрометаном (прашивать у тех же моделистов)
Ну и ещё один практический совет от людей которые работают с клеем в одной
руке,а скальпелем в другой , и не редко при этом травмируются...если сразу заклеить рану, крови не будет и рана заживёт очень быстро... ну это тьфу-тьфу-тьфу конечно...
А так пользуйтесь на здоровье...
С уважением Vasily.N
 

кэп

.
20/12/07
63
5
в ходе ремонтов телефонов клей приходиться применять часто,то тут подклеять ,то там приклеить.ведь тела и битые и топленые.применяю суперклей-гель.не засыхает долго в тубе,да и купить не проблема уж 35 рублей ремонтом окупится,да гель лутше,он густой,не растекается и там где надо микрокаплю пост.гелем лутше.
 
2/2/11
4
0
Часто бывает необходимо заклеить трещину и заармировать ее с обратной стороны для усиления, особенно в несущих конструкциях. Я предварительно готовлю порошок из пластика на наждачке, потом присыпаю им подготовленную (скальпелем снимаю метал.напыление)трещину в виде валика и добавляю клея. Он схватывается мгновенно, иногда с нагревом! Получается быстро и крепко. Главное перед этим отработать технологию "на кошках"... просто разные виды пластмасс по-разному реагируют с супер-клеем. Использую в этом случае жидкий супер-клей.
 
13/5/08
1 390
488
41
А я никаких приспособлений не мастерю, когда нужно добраться клеем в труднодоступные участки.
Просто беру супер-клей капну им на металлическую поверхность какой нить безделушки. Далее просто любую тонкую иглу(лучше от шприца) макаю в каплю и провожу им по месту склеивания и провожу им как требуется. Получается ровно без "соплей". При необходимости повторяю еще раз.
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ