Что нового

Схема на IPad Pro 9.7 Ищу

11/10/17
15
0
33
Поделитесь схемой на iPad Pro 9.7 или ссылкой где можно купить. Либо возможно кто-то кто имеет zxw поможет и сделает скриншот по одной линии
Нужен скриншот с zxw с сопротивлениями и землёй по пятакам.
Имею 2 прошки на фото ещё обозначил где на первой и на второй плате звонится земля. Звонил пятаки так, как плата лежит на фото. Соответственно там, где земли не должно быть попрошу скриншоты дорожек, чтобы найти кз

На фото нужную микросхему пометил.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Так и не понял какие пятаки в кз. Укажите на моем фото и смогу прозвонить так как есть на руках iPad Pro 9.7

1543E8IbC2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вот, отметил

4rpND6n4MB.jpg

А во втором про ещё этот пятак

t0CQqRekcw.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
У вас pp_vcc_main в кз.
Зачем снимали эту микруху!?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Киньте 3-4вольт на pp_vcc_main и посмотрите что Вас греться
 
Кинул, ничего тактильно не греется, блок позволяет до 2 ампер поднимать, при 2А потребление около 1 Вт, выше блок уходит в защиту. Может подскажете куда дальше копнуть?
 
Вам нужен блок питания который не уходит в защиту.
 
Какие могут быть варианты за неимением такого блока? Я так понимаю в кз не какая-нибудь мелочь, а что-то из микросхем если при 2А ничего не греется?
 
Вероятно будет в кз кондер. Подключить к блоку и проливать плату спиртом и слушать шипение. ну и смотреть на микросхемы если спирт быстро будет испаряться то она виновник.
 
Всем привет,
Аналогичный аппарат с аналогичным дефектом принесли на ремонт.
Буду очень благодарен если ктото поделится схемой на данное устройство.
 
Проблема устранена!

В большенстве яблочных платах очень хорошо реализирован теплоотвод от компоненнтов, и все труднее приходится выявлять короткое замыкания в цепях питания.
В моем случае при токе 3 А по vcc main даже тепловизором невозможно было ничего увидить. Больше тока не хотел давать.
Но даже без схемы мне удалось найти КЗ. Только под микроскопом я смог увидить коротнувший конденсатор.
Я предпологаю что иненно он является слабым звеном в етой цепи и который всегда выходит из строя.

Таблет работает!

На фото я отметил коротнувшую емкость.

Я думаю что мой опыт поможет другим мастерам сэкономить свое время, и поэтому прошу вас поделится схемой на етот аппарат. Можно на емайл отправить fedeamaster@mail.ru
 

Вложения

Господа, поделитесь схемой. Проблема в следующем: wifi перечеркнут, bluetooth нормально работает, поменял модуль wifi? он же и bluetooth ничего не изменилось, не ударник, не залитик, в общем айпад целка, куда копать дальше? Либо проц, либо КП...
 
Проверь внимательно под микроскопом все ли контактные площадки на плате целы (не в обрыве). И попробуй также другой wifi модуль. Не всегда новые или БУ детали рабочие.
Недавно менял wifi модуль на другом айпаде. Так вот из двух микросхем только одна заработала. И не с первого раза!
 
Проверь внимательно под микроскопом все ли контактные площадки на плате целы (не в обрыве). И попробуй также другой wifi модуль. Не всегда новые или БУ детали рабочие.
Недавно менял wifi модуль на другом айпаде. Так вот из двух микросхем только одна заработала. И не с первого раза!
Все проверено несколько раз, никаких обрывав, данный модуль достать очень проблематично, еле нашел и тот с такой же бедой, не думаю, что 2 модуля могут быть с одинаковым дефектом, данный дефект вообще не светился нигде в интернете по данным планшетам. Нужна схема, вызвонить дороги на проц и КП
 
Как я предпологаю деталь не новая, так что очень вероятно что оно и не исправное. Купили наверное БУ на алиекспрессе. Так как в Европе не всегда можно найти.

С рабочего снять и подкинуть, тогда точно будет извесно.
А схемы у меня нету.
 
Как я предпологаю деталь не новая, так что очень вероятно что оно и не исправное. Купили наверное БУ на алиекспрессе. Так как в Европе не всегда можно найти.

С рабочего снять и подкинуть, тогда точно будет извесно.
А схемы у меня нету.
Схемой уже поделился один добрый человек, все прозвонил и остается только неисправный модуль, буду искать другой и подсаживать. На али они все б.у. заказывать желания нет никакого, уже лежит один купленный, но не на али

В общем отчёт: сделан Unbind во флэшке, заменен еще раз модуль WiFi - не помогло, на схеме нет маркировок резисторов и конденсаторов, а также нет обозначения что и чем запитывается, в общем нет ничего, куда копать, прошу помощь коллективного разума...
 
Уверены что хорошо его посадили? Почистили все остатки клея перед накаткой шаров? В моем случае два чипа раза по 3-4 снимал и ставил, пока один заработал. И даже флэшку на надо было снимать для развязки йд.
 
Уверены что хорошо его посадили? Почистили все остатки клея перед накаткой шаров? В моем случае два чипа раза по 3-4 снимал и ставил, пока один заработал. И даже флэшку на надо было снимать для развязки йд.
Уже садил другие модули - бесполезно. Накатано 200% идеально, лучше даже завод не накатает, все припаяно 250%, результата ноль.
Программатора не было под рукой который без снятия все делает - пришлось снимать флэху
 
Если модуль Wifi исправен, то попробуйте на всякий случай перепрошыть через дфу. Но я больше склоняюсь к тому что вам изначально не повезло с запчастями..
 
Если модуль Wifi исправен, то попробуйте на всякий случай перепрошыть через дфу. Но я больше склоняюсь к тому что вам изначально не повезло с запчастями..
Да уже как только не шил, и модулей несколько уже поменял, не туда видимо копаю
 
Последнее редактирование модератором:
Поделитесь схемой пожалуйста, есть ipad pro 9.7 a1674, Проблема с новыми аккумуляторами, заряд показывает, разряд не показывает, все время 100% показывает. Менял 3 аккумулятора
 
Назад
Верх Низ