Что нового

Схема MP3 плеера EXPLAY C300

tarem

.
25/9/07
1
0
Помогите найти схему .Не включается вообще. Вспух один из транзисторов.Кажись без схемы не обойтись(транзистор подмахнул а результат- ноль)
 
Помогите найти схему .Не включается вообще. Вспух один из транзисторов.Кажись без схемы не обойтись(транзистор подмахнул а результат- ноль)

схемы пока на него нет, не мог бы выложить фотографию платы?
 
То-же самое, вспух элемент под номером U2.
Кто, знает, как он обзывается?
 
EXPLAY C300

У меня тема решена, схему нашел, правда немного не совпадает,
но всё ясно. U2 транзистор полевой типа XP152A12C0MR.
Нашел в другом плеере маркировка 015J. Всё заработало!
Кому нужно выложил.
 

Вложения

Кстати! В процессе ремонта этого плеера, вскрылись некоторые проблемы, о которых на сайтах поднимались не один раз.
Например проблема белого дисплея, кому интересно могу сообщить,
что дело в прошивках, не все прошивки подходят хотя они и для данной
модели. И еще выявилась одна причина почему прошивки не подходят.
Для прошивки плееров нужно использовать переходник идущий в комплекте а не шнуры сомнительного производства, особенно тонкие.
Если использовать шнурок, то он должен быть как можно короче и толще.
Ведь не зря выносные жесткие диски отказываются работать со шнурами
Китайского производства.
Намучился с перепрошивкой пока не применил мини-переходник и дальше
перепрошился влет. А так белый экран хоть ты тресни!!!
 

Вложения

помогите плиз,подключаю плеер (explay c300) к компу или зарядке показывается,что батарея полная и я могу,когда он на зарядке или подключен к компу,в нем лазить и тд,тока отключю показывает,что зарядки 0 и выключается и не включить,что это может быть?
:confused:
 
помогите плиз,подключаю плеер (explay c300) к компу или зарядке показывается,что батарея полная и я могу,когда он на зарядке или подключен к компу,в нем лазить и тд,тока отключю показывает,что зарядки 0 и выключается и не включить,что это может быть?
:confused:

у тебя просто отсоеденина батарея оп плеера(может проводок порвался).У самого такое на самсунге было)открыл его,припаял провод и все норм,до сих пор жив:icq05:
 
с300

Правильно говорит Дед Мазай! Ещё возможен вариант, что сдох аккамулятор, у него внутренний обрыв!
А он случайно не вздутый? Проверте аккум, потом поедем дальше.
 
да вроде нет,я его разберал не вздулся,и там 2 проводка красный и черный от батарейки,они целы
 
Вы как? С паяльником дружите? Нужно взять цешку и пощюпать батарею.
В режиме вольт и ампер!!! Отпаять попробовать зарядить от чего нибудь.
Вы сначала представтесь что Вы в электронике? На каком уровне?
А то я смотрю что-то непонятка.
 
ну отпоять и припоять смогу,мне 15 лет по этому я не силен в электрике)))
 
Как описывал выше, нужно конкретно определиться с батареей.
Сколько вольт пощюпай! Ток всё цешкой.
Если батарея цела, то с Вашими познаниями в электронике
аппарат несите в мастерскую.
 
Подскажите пожалуйста.

Плеер вообще не включается и не реагирует ни на какие действия. Только если к зарядке подключить и переместить выключатель в положение off немного загорается экран.

Аккумулятор вроде живой. Показывает 4В. Просмотрел каждый миллиметр платы - всё чисто. Вроде бы ничего не сгорело.

Может сами микросхемы сдохли?

Пациент совсем мёртв? Что еще можно попробовать сделать?
 
Обратите внимание на исправность полевого транзистора U2.
Если он нормальный тогда прошивка! 100%!
 

Вложения

U2 на вид нормальный. Все попытки его подключить к компьютеру и перепрошить оказались неудачными. По инструкции ничего не помогает.
Пробовал уже все контакты позамыкать - ничего.

Есть еще мысли по этому поводу?
 
Если дисплей немного светится (темно-синим), то тело живое 100%!
Я же говорю дело в прошивке. Перешивать нужно хорошим шнурком (смотри выше о чем писал).
Как перешивал точно не помню. Нужен драйвер для тела и соответственно
программа. Где-то в инете искал, как точно перешивать сразу не записал, а сейчас не помню. Помню чтобы винда его определила нужно жать какую-то
кнопку на теле. Вобщем нужно помучится, у меня получилось не сразу.
Если получится скину что у меня есть из ПО. Прошивки тоже не все шли,
прбовал какая-то подошла.
 
Последнее редактирование:
Как только я его не подключал к компьютеру... кабели тоже разные пробовал, какие только кнопки не нажимал - никакой реакции. Я понял про прошивку, просто я не могу понять живой он или нет, т.к. компьютер его не видит и он сам не "горит". Только при подключении к зарядке в положении кнопки off экран слегка загорается.
 
Нужно чтобы винда его определила, предварительно нужно поставить драйвер на тело.
Всю технологию подключения не помню. Ищи в интернете где-то есть.
 
проблемка

Помогите люди добрые, с Explay C300...проблема такая, на синем экране висит значок загрузки, песочные часы и все, не каких действий больше...Что делать подскажите, пожалуйста???
 
Если часы значить перешили не до конца, ждёт конца прошивки
 
Назад
Верх Низ