Что нового

Схемы и Service manual для модемов.

Uragan

.
22/6/06
938
270
Сделал специальный топик что б народ не бегал по разным темкам и не просил схемку или что то еще.
На данный момент нет ни одной схемы на модем!.
 
вот перемычка на USB. Huawei E1550 распайка usb-разъема. :)

e1550usb.jpg
 
Последнее редактирование:
вот перемычка на USB. Huawei E1550

А прояснить смысл этих перемычек..? Ведь, кто не в курсе, тот не поймет...
А какой смысл то ?? Все и так ясно когда отрываешь с мясом сам USB конектор будешь знать куда прицепиться )))
 
ZTE 626, Antena

image-1AC2_4E4AD8D9.jpg


---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:46 ----------

Huawei E1552 Antena

image-4D46_4E4AD8D9.jpg
 
USB модем E173

Ребята как-то с год назад делал я антенну внешнюю на E1550.Тогда без проблем нашёл куда впаятся.Сёдня притащили E173-в упор не вижу в нём внутренней антенны-и по этому понятия не имею куда впаять 2 проводка(жилу и оплётку)помогите пожалуйста.
 
Спасибо огромное!

Именно это я искал 3 дня!
Все четко и работает, учитывая что я купил этот модем за 30 грн. с поломанным USB!
 
Апаратный ремонт ZTE MF 180
Ребята, есть модем ZTE MF 180 Beelain Uzbekistan
Разлачиваются эти модемы с помощю удаления микросхемы и перемычек
Так вот когда удоляли микруху сдули рядом стоящую микруху и резюк (Я их в глаза не видел)

Судя по всему одно из здутых - сборка диодов
А второй - резюк, но вот наминал не известен.
У кого есть этот модем померейте наминал плыз.
attachment.php
 
Последнее редактирование:
Да потому что
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
MF180S а у тебя MF180.
Я понял, спасибо.
Вопрос ко всем: а есть ли аналогичный раздел по CDMA модемам? По CDMA телефонам есть немного, интересен обмен опытом ремонта. Я вот тут чуток начал заниматься ремонтами с переделками и хотелось иметь некий обмен информацией. Например, не знал как правильно разобрать сьеру 597 так, чтоб не "напортачить" и пришлось обзванивать кучу народу, чтобы получить инфу от того, кто это уже делал.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Е-150 мне перепаивали в мастерской,а где там на нём антена родная,и надо ли её убирать?я незнаю.
выкладываю ещё фото Е-171 (на фото на Е-171 стоит надпись Е-173U ),и вопрос такой.где и кто в Ростове занимается перепайкой модемов?нужно перепаять Е-171 ,а то как мне Е-150 перепаяли,не внушает доверия.
 

Вложения

Е-150 мне перепаивали в мастерской,
Хм? В мастерской? Че то корявенько перепаивали как для мастерской...
а где там на нём антена родная, и надо ли её убирать? я незнаю.
Антенна в целях удешевления выполнена в виде медной полоски на плате в процессе изготовления. Убирать ее не надо. Если подпаивать кабель внешней антенны, то достаточно "сдуть" гнездо внешней антенны и подпаять кабель "напрямую" к ВЧ модулю. Если есть переходник, то тогда вообще ничего паять не надо, при подключении переходника внутренняя антенна отключается автоматом.
а то как мне Е-150 перепаяли, не внушает доверия.
Согласен, похоже "кулибины" еще те.
 
Апаратный ремонт ZTE MF 180
Ребята, есть модем ZTE MF 180 Beelain Uzbekistan
Разлачиваются эти модемы с помощю удаления микросхемы и перемычек
Так вот когда удоляли микруху сдули рядом стоящую микруху и резюк (Я их в глаза не видел)

Судя по всему одно из здутых - сборка диодов
А второй - резюк, но вот наминал не известен.
У кого есть этот модем померейте наминал плыз.
attachment.php
Номинал "резюка" 10 kОм, если еще актуально
 
Уважаемые коллеги!Если есть у кого-нибудь возможность сделать фото платы модема Huawei E367 со стороны разъёма внешней антенны,то выложите фото сюда.
 
Приветствую, а есть ли у кого идеи по модему Huawei Е160G? Попал в руки с напрочь вырванным USB, как-куда можно подпаяться? Заранее спасибо...

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:57 ----------

Приветствую, а есть ли у кого идеи по модему Huawei Е160G? Попал в руки с напрочь вырванным USB, как-куда можно подпаяться? Заранее спасибо...
 
Здрасти всем.
То же как и предыдущему форумчанину попал Huawei только E-171 с вырванным USB, подскажите как восстановить можно ?
IMG_8993_cr.jpg

За ранее СПАСИБО !!!
 
Здрасти всем.
То же как и предыдущему форумчанину попал Huawei только E-171 с вырванным USB, подскажите как восстановить можно ?
Посмотреть вложение 131064

За ранее СПАСИБО !!!

Где голое вроде дорога идет к элементу с права(то ли кондюк то ли резистор),где пишешь резистор отпал прозвони контактные площадки если одна на земле,то отпал кондер и без него дожно заработать!
 
Спасибо за ответ
Проблема в том что, на второй с лева площадке можно попробовать припаяться в верхнем левом углу, а вот на третей с лева площадке весь контакт оторван с корнями и ничего к чему можно было бы с тестером подлезть.
 
Здравствуйте нужна помощь по опознанию элемента стоит на выходе модема pantech um-150 на фото этот элемент есть в моем же выпаян!!!
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Буду благодарен за помощь!
 
Спасибо за ответ
Проблема в том что, на второй с лева площадке можно попробовать припаяться в верхнем левом углу, а вот на третей с лева площадке весь контакт оторван с корнями и ничего к чему можно было бы с тестером подлезть.

Я же говорю вроде как 3 с лева припаяй к элементу справа.

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:22 ----------

Здравствуйте нужна помощь по опознанию элемента стоит на выходе модема pantech um-150 на фото этот элемент есть в моем же выпаян!!!
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Буду благодарен за помощь!

Вроде как фильтр,попробуй поставить перемычки.
 
Если перемкнуть то модем затыкается сигнал маленький!!! Перемычки не помогли! Есть еще варианты????
 
Назад
Верх Низ