Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Считаете ли Вы корректными просьбы в обруске фуллов китов более 1-го раза?

Считаеете ли Вы корректными просьбы по обруске фуллов китов более 1-го раза?


  • Всего проголосовало
    316
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вот, собственно, возник такой вопрос. Не считает ли уважаемый ALL некорректными подобные просьбы более одного раза, так как при нормальных раскладах правильная обруска окупает затраты на покупку соответствующего софта?
Спасибо!

ЗЫ
Опрос прикрепил
 
Последнее редактирование модератором:
5/12/05
466
115
54
N.Tagil
Я вообще против такой хренотени! Слишком много леньтяев и халявщиков! Программы-русификаторы стоят не таких уж больших денег! Если мастер не хочет потратиться на покупку программы, почему другие должны за него всё делать?! Тогда на кой хрен этот бизнес нужен? Давайте всем бесплатно переводить! Так может ещё будем ездить к леньтяям на работу и телефоны за них делать?!
Я категорически против бесплатной русификации!
Не хватает своих мозгов обрусить кита? - покупай программу-русификатор!
Не хочешь покупать программу-русификатор? - отнеси тело тому, кто её купил и заплати ему за перевод!
А то все добренькие, а потом на форумах темы появляются "Пионеры достали!", "Борьба с пионерами!".
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Коенчно вы частично правы. Лентяев много и много халявщиков. Но вот вам информация к размышлению: У меня проги нет и купить ее я не могу, да и не особо то и надо. Китайцы приходят редко, в основном не исправные и русить я их не предлагаю. Есть демки и частично рабочие проги, которыми можно рускануть менюшку и текст (нельзя сделать только русский ввод пока). Если очень просят предлагаю такой вариант за недорого, если не нравиться отправляю к товарищам задорого сделать все по нормальному. Если ко мне приходит знакомый или друг, не буду же я его отправлять куда то, сам схожу и договорюсь, благо дело всех стариков знаю и могу договориться или сам заплатить (потом отработаю). Но если нет связей, если только начинаешь работать? А почему бы и не попросить на форуме? Легко кричать: "Купи и делай", тяжело научить. А если купил и ума не хватает разобраться? Конечно один раз попросил, два, дальше совесть просто надо иметь и не превращать это в средство наживы за чужой счет. Разделить просьбы личного характера и бездельников тяжело, а счетчик ставить глупо. Причем никто не вынуждает вас реагировать на такие просьбы, не делайте и все! Я бы вот помог, если бы прога была.
А проги нет, так как могу ее купить только по безналу и причем надо будет отчитаться по покупке. Был бы донгл или программатор - проблем нет, а тут виртуальное счастье за 3 тонны деревянных! Как буху объяснить куда бабло делось? Свои платить не желаю, так как нафиг мне это не надо. Трачу на русежку по 3-4 часа вместо 10 минут на платной проге.
Проблема халявщиков актуальна, но просто тупо закрыть раздел не правильно.
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
Орел
Вот, собственно, возник такой вопрос. Не считает ли уважаемый ALL некорректными подобные просьбы более одного раза, так как при нормальных раскладах правильная обруска окупает затраты на покупку соответствующего софта?
Спасибо!

ЗЫ
Опрос прикрепил

Василий, здесь имеет место и вопрос морали - лично я сам предпочту зарусь КИТА именно так, как мне это нравится и ессно пользуюсь своим составленным словарем при этом, и, по возможности, вставляю свое лого при включении/выключении т.к. подхожу к этому педантично. Т.е. хочу быть уверенным в результате своего труда и его оценке клиентом. Но для польшинства эти мысли не актуальны - имее место заработок денег при минимуме затрат. Разовую помощь в русежке "на халяву" я поддерживаю, но постоянно нахлебничать я бы сам не смог, тем более, зарабатывая на этом. При покупке
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
девайса получил накладную, которая вполне устроит любого бухгалтера. Вообще обсуждаемый раздел форума ОЧЕНЬ популярен, следовательно ему быть, да и никто не станет следить сколько аккаунтов на форуме у зарвавшегося попрошайки.
 
Последнее редактирование:
15/12/05
334
43
Batumi
Но если нет связей, если только начинаешь работать? А почему бы и не попросить на форуме? Легко кричать: "Купи и делай", тяжело научить.
100$ Не такие уж и большие деньги. "купи и делай"
А если купил и ума не хватает разобраться?
Если ума не хватает разобраться, то в этом бизнесе не чего делать. После "умных шибко" потом и приносят зажареные, на постном масле, трупы. И трубы со слетевшими сертификатами и GDFSами. Квалкомы с прибитыми Бутами и т.д.
Проблема халявщиков актуальна, но просто тупо закрыть раздел не правильно.
Одно дело когда, нужно поправить уже руссифицированыи фул, которыи по той или инои причине, не работает. Другое регулярно кляньчить фулы
 
26/12/03
7 901
509
Москва
Вот, собственно, возник такой вопрос. Не считает ли уважаемый ALL некорректными подобные просьбы более одного раза, так как при нормальных раскладах правильная обруска окупает затраты на покупку соответствующего софта?

Мне кажется, сам в самом факте просьбы, если его рассматривать отдельно, нет ничего некорректного. Другой момент, если кто-то из пользователей превращается в нахлебника и зарабатывает деньги на том, что ему постоянно кто-то русифицирует фуллы. Хотя, конечно, если кто-то желает помогать и таким пользователям...
Наверное, тот, кто русифицирует фуллы, может сам решить, кому он хочет помочь, а кто уже зажрался и обойдется.
 
Если провести паралель с железом, то первый раз попаяешь на шару, второй,третий, задумайтесь как быстро Вам надоест зарабатывать деньги другому человеку:? Один раз если попал человек нужно помочь, а на поток это ставить увольте...
ИМХО.
 
согласен с выше сказаным- все должно быть в меру! Однако не все люди занимаются ремонтом и некоторые прозьбы могут быть вынуждеными. и покупка дорогостоещего оборудования не имеет смысла. поэтому легче и целесообразнее поделиться с людьми которы приобрели неопходимое.
 

ravt

.
21/6/06
467
38
Чернигов
Одно дело когда человек готов заплатить за русежку, в связи стем что обрудование купить нет не бходимсти а зарусить надо.
И совсем другое дело когда , люди нагло на этом зарабатывают.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Санкт-Петербург
Я вот например считаю что,в инете можно найти слитые фуллы,почти на всё ,другое дело человеку лень или хочет срубить бабла побыстрее.Бывают тела по 2 недели киты валяются в ожидании фулла,даже криво порусенного.Фуллы я считаю можно русить и родные,но если уж очень редкие киты.А на то что уже порусено 120 раз,русить ещё раз для чего?Мне проще поискать в сети,чем кого-то напрягать или просить порусить.Пусть дольше,зато сделаешь сам.А фуллы по просьбам и сам регулярно выкладываю.Халявщиков и лентяев меньше не станет,а будут русить или нет это личное дело каждого.Я бы например русил только редкие тела,и для всех выкладывал в отдельную тему .
 
5/12/05
466
115
54
N.Tagil
Я считаю так:
Если кому-то нужна помощь в русификации фулла, это можно легко решить в привате.
А сейчас картина выглядит по другому. Посмотрите на раздел "КИТЫ - Русификация и корректировка флеш файлов" нормально открытыми глазами и вы увидите, что перед вами халявный суппорт переведёных китайцев. Заходи кто хочет, бери что хочет! С одной стороны вроде как раздел помощи, а на самом деле - нафиг покупать программы-русификаторы?! Здесь же готовая халява! Запрос на перевод делает один человек, а скачивают готовый русский 5-10-20 человек.
И кому от этого хорошо? Только халявщикам!
 
Последнее редактирование:
Я считаю так:
Если кому-то нужна помощь в русификации фулла, то приват не решает проблему.
Но если у кого есть голова и руки,то он может с помощью free прог подкоректировать свои фулы.
 
Последнее редактирование модератором:
5/12/05
466
115
54
N.Tagil
Я считаю так:
Если кому-то нужна помощь в русификации фулла, то приват не решает проблему.
Но если у кого есть голова и руки,то он может с помощью free прог подкоректировать свои фулы

1). Приват нормально решает проблему. Сам в своё время начинал с этого.
2). Так в том и дело, что и голова вроде есть и руки на месте, но только оно нафиг не нужно. Тут ведь всё готовое есть! А если нету, достаточно создать тему "Помогите перевести.....", "Помогите подправить....", "Скоректируйте пожалуйста.....", выложить фулл и вуаля! через пару дней, а то и пару часов получаешь готовый русский! Голова и руки тут совершенно не нужны!
Деградирует народ, деградирует полностью.
Раньше заходить на форумы по ремонту сотовых было гораздо интересней! Были темы, где действительно шли серьёзные обсуждения, информация собиралась по крупицам, каждый участник вносил свою лепту (положительную-отрицательную неважно!), но был видет процесс движения мысли! Кто-то думал, кто-то практически проверял!
А сейчас! А сейчас не надо думать, достаточно создать тему с вопросом или просьбой и получаешь готовую халяву. Причём ответы на эти вопросы давно лежат на форуме.
Но зачем пользоваться ПОИСКОМ? Это ж надо сидеть за компом и перерабатывать море буков! Нет, ЛЕНЬ!
Достаточно создать тему и "добренькие" люди сами всё найдут и в сотый раз переложат информацию из давних тем.
 
Последнее редактирование модератором:

aq7

.
22/9/07
881
114
kz,Актюбинск
за 1 год что я работаю с китами,мне один раз здали на руссификацию притаких темпах я не скоро отобью продукт для руссификации,тут так же имеется другой вопрос как часто запрашивают руссифицировать, если раз в полгода я считаю приемлимым
 
Вот, собственно, возник такой вопрос. Не считает ли уважаемый ALL некорректными подобные просьбы более одного раза, так как при нормальных раскладах правильная обруска окупает затраты на покупку соответствующего софта?
Спасибо!

Полностью согласен.
 
5/12/05
466
115
54
N.Tagil
за 1 год что я работаю с китами,мне один раз здали на руссификацию притаких темпах я не скоро отобью продукт для руссификации,тут так же имеется другой вопрос как часто запрашивают руссифицировать, если раз в полгода я считаю приемлимым

Например:
У меня сломалась отвёртка, я иду к тебе за помощью. Говорю: "Дружище, помоги, дай отвёртку!"
У тебя в гараже целое ведро с отвёртками! Ты мне даёшь одну, но при этом ты ведь не раздаёшь отвёртки всем кому надо и ненадо?! Ты оказываешь, так сказать, материальную помощь конкретно мне. А почему ты не раздаёшь отвёртки всем? Бесплатно! Почему ты не устраиваешь халявную раздачу отвёрток всем?
 
Последнее редактирование:
за 1 год что я работаю с китами,мне один раз здали на руссификацию притаких темпах я не скоро отобью продукт для руссификации,тут так же имеется другой вопрос как часто запрашивают руссифицировать, если раз в полгода я считаю приемлимым

Зачем брать аппарат на руссификацию при отсутствии соответствующего оборудования или программного обеспечения? Пусть этот телефон сделает тот, кто купил данное оборудование,а при таких, как Вы пишете, объёмах, для него будет возможность "отбить" какую-то часть вложенных денег. А при таких раскладах и , растущим в геометрической прогрессии, "просьбам" - лично меня удивляют те люди, которые руссифицируют фуллы. Наверное им купил оборудование злой дядя-работодатель или им просто больше нечем заняться.
Regards.
 

abse

.
16/2/08
132
8
Харьков
Зачем брать аппарат на руссификацию при отсутствии соответствующего оборудования или программного обеспечения?
Золотые слова :)

Иногда доводится подобной благотворительностью заниматься..
Мотивация примерно следующая: "Ну.. программный ремонт это же не железо, что там - кабель воткнул, две кнопки нажал.. пять минут дела".

И пыхтишь за другого, который вдобавок у тебя же эту работу и перехватил.. Как будто фашиста в войну накормил :)

PS: Прошу прощения за тон, накипело :)
 
Зачем брать аппарат на русификацию при отсутствии соответствующего оборудования или программного обеспечения? Пусть этот телефон сделает тот, кто купил данное оборудование,а при таких, как Вы пишете, объёмах, для него будет возможность "отбить" какую-то часть вложенных денег. А при таких раскладах и, растущим в геометрической прогрессии, "просьбам" - лично меня удивляют те люди, которые русифицируют фуллы. Наверное им купил оборудование злой дядя-работодатель или им просто больше нечем заняться.
ИМХО, отличная мотивация! Я понимаю, что бывают разные ситуации, но ведь речь идет о тех, кто пользуется этим постоянно и о тех альтруистах, которые позволяют халявщикам портить людям жизнь. Я не призываю ни в коем случае закрыть этот раздел, но отслеживать нездоровую тенденцию по-моему необходимо.
 
21/4/08
1 278
123
36
Алма-Ата KZ
Мда...... вы правы.
Можно сделать так если больше 2-ух раз просят заруссить фулл,надо делать просто уже платно.
 
Вот подтверждение моих слов на нескольких примерах:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

с 13.04.2009 года 3 просьбы

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Дальше просто разгребать не стал, взял несколько первых попавшихся в теме ников. Вот и судите сами, как поступать и кому помогать!
 
21/4/08
1 278
123
36
Алма-Ата KZ
Вот подтверждение моих слов на нескольких примерах:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

с 13.04.2009 года 3 просьбы

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Дальше просто разгребать не стал, взял несколько первых попавшихся в теме ников. Вот и судите сами, как поступать и кому помогать!


Ок я займусь этим.Но если не буду успевать прошу тоже мне помочь.
И еще надо сделать тему важно типа как и сколько раз можно просить заруссить китов.Как вы думаете все???В разделе китов КИТЫ - Русификация и корректировка флеш файлов.
 
Последнее редактирование:

abse

.
16/2/08
132
8
Харьков
Мда...... вы правы.
Можно сделать так если больше 2-ух раз просят заруссить фулл,надо делать просто уже платно.
Увы, разделы бесплатной русификации присутствуют не только на данном форуме..
Да и что мешает людям регистрироваться более одного раза?

Когда знакомые обращаются (знакомые ака конкуренты), делаю без лишних вопросов правку только языка (времени - неделька уходит.. как руки дойдут :) ), по любым вопросам со шрифтами и пр. говорю, чтобы направляли ко мне :)
Это чтобы как то отсеить случаи их чистой наживы.. помочь знакомым знакомых я не против :)

Когда то, начиная, раздавал визитки тех, кто мог пошить то, чего не мог я..
Сейчас политика другая чтоль.. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
Я чего то недопонимаю. Зачем надо запрещать просить зарусить фулл? Если все такие правильные - надо тогда говорить не о тех кто просит, а о тех кто делает! Если такие просьбы будут игнорировать, то и просить никто не будет. Позвольте человеку самому решать кому помогать, а кому нет. Почему мы говорим о том, как плохо быть лентяем и просить что-то ему сделать на халяву, и не говорим о том, как плохо таким лентяям пособничать? Давайте вести пропаганду того, чтобы меньше делали халявной русежки, а не меньше просили. Не будет никто делать и просить перестанут. Раз столько много просят, значит кто то им делает! В чем проблема? Не делайте и делов то? А то что кто-то кому-то когда-то, так это уже их личное дело и на их совести. Если боитесь что врагам достанется, то можно например такие посты удалять по прошествию недели например, так как это разовая просьба и каждый китаец индивидуален (почти каждый), а хранить кучу фулов - это очень много дискового пространства.
Отломаный инфинити, например, уже пару лет как просят и на разных форумах. Никто ведь не разбежался его ломать и удовлетворять просьбу какого-то неизвестного деятеля на форуме! Хотите порядка - начните с себя и люди к вам потянутся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ