Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Считаете ли Вы корректными просьбы в обруске фуллов китов более 1-го раза?

Считаеете ли Вы корректными просьбы по обруске фуллов китов более 1-го раза?


  • Всего проголосовало
    316
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Бывают случае когда оборудования куплено на приличное количество денег, и становится жаль неокупаемых денег. Ведь киты приносят действительно редко.
Вот я напимер купил INFINITY BOX - 8400р. других боксов тогда не было.
Потом набор кабелей - 2400р. - количество разновидностей увеличилось...
Потом LPT to USB адаптер - 2000р. -порты упразднили во многих материнках и конечно в ноутах.
Остается купить прогу руссификатор и пинфиндер - еще около 5000р.
Какого спрашивается .... ? Если есть сейчас "спайдер" за 5500 вместе с пинфиндером и кабелями? Поэтому извините приходится обращаться к друзьям - тем же пионером, которые покупают новое оборудование пользуясь моими же советами, ну и к нежадным парням с форума.
 
А о каком LPT to USB вы говорите?
У уважающего себя мастера должно быть оборудование.
 
А о каком LPT to USB вы говорите?
У уважающего себя мастера должно быть оборудование.

подержеваю.. вот я сам тоже 2 или 3 раза просил зарусит видел что ешё нада купил оборудвание...думаю что ненада дат халявшикам исползават наши труди... И ЕШЁ ГОВАРЯТ Я САМ ДЕЛАЛ
 
люди!!! зачем форумы создаются? чтобы общаться и помогать кто чем может...
у меня метрах в 500 работают пионеры и цены режут и все такое, но мой клиент никогда не пойдет туда ремонтировать свой аппарат. А мне никогда не жалко советов, хотя бывает привяжутся с вопросами на пол дня, а то и по два дня одним аппаратом мозг выносят.
не надо жадничать помоги - кто нибудь поможет и тебе....
 
люди!!! зачем форумы создаются? чтобы общаться и помогать кто чем может...
у меня метрах в 500 работают пионеры и цены режут и все такое, но мой клиент никогда не пойдет туда ремонтировать свой аппарат. А мне никогда не жалко советов, хотя бывает привяжутся с вопросами на пол дня, а то и по два дня одним аппаратом мозг выносят.
не надо жадничать помоги - кто нибудь поможет и тебе....

Думаю уже в наше время не надо придерживаться к такому мнению... так как сейчас если не поможешь себе сам не кто тебе не поможет.... А русить всем подряд на шару не кому не хочется. Что же вы тогда не русити бесплатно клиентам? Просто те же пионеры уже наглеют, бабки с клиента берут а потом еще и указывают что да как им переводить.
 
....А проги нет, так как могу ее купить только по безналу и причем надо будет отчитаться по покупке.
Отчитаетесь-Вам придёт накладная, в которой указаны ВСЕ ДАННЫЕ ПРОДАВЦА(№тел, всё вплоть до лицевого счёта в банке)

Был бы донгл или программатор - проблем нет, а тут виртуальное счастье за 3 тонны деревянных! Как буху объяснить куда бабло делось?
-Как отсчитаться-смотрите ответ чуть выше...А насчёт донгла-99% программ русификаторов имеют цифровой ключ защиты(донгл), который подключается к USB...

Свои платить не желаю, так как нафиг мне это не надо.
- не в обиду, НО ЭТО СРАЗУ ЗАМЕТНО...
Трачу на русежку по 3-4 часа вместо 10 минут на платной проге.
-я тоже иногда трачу по 2-3часа на ПЛАТНОЙ проге...
Проблема халявщиков актуальна,...
-Вот тут я с Вами полностью согласен...

P.S. Если кого-то расстроил-не обессудьте... Я просто высказал СВОЮ точку зрения...
 
Доброго времени, нехочу ввязываться в споры... Но считаю что опрос построен некорректно. С психологической точки восприятия информации очень хочеться проголосовать за второй вариант так как это сделали большинство, а с практической точки зрения если человеку не сложно потратить 10-20 мин своего абсолютно свободного времени на русификацию фула какого нить то почему бы и нет? Личного одолжения оказывать никто не просит. К тому же, относительно "отбить деньги за софт" - пожалуйста! заливайте свои фулы на айфолдеро-подобные хранилища и за каждые 1000 скачанных получайте от 7$ до 10$. Эти вещи очень актуальны в наших странах, когда, например, человек хочет се 8800 но не хочет платить за нее 10 000 грн, результат - популярность ваших файлов. Суть моего поста заключаеться в том, что если не хочешь -не делай, а если хочешь то делай это на правах дружбы и взаимоуважения, Земля то она круглая))
ПС. Никому нехочу сказать своим постом обидного, так как уважаю труд людей.
 
Я вообще не понимаю в чём вопрос????....
Если на форуме создан такой раздел "значит ЭТО кому нибудь нужно"?...
Не было бы взаимопомощи, зачем такой раздел создавать? За спасибки?
Модераторам они вряд ли нужны, а если кому то нужны и он зарусил чейто тел, так ради Бога!!! Некоторым деиствительно,кому на русёжку приносят три - четыре тела в полгода( да и то неизвестно принесут или нет) зачем покупать прогу , если человек который русит тела сотнями и тебе за одно сделает, всего то пару кнопок нажать на компе , да и не конкурент он ему если в другом городе, да может и в другой стране...Так что ребята, давайте не будем отказыватся от взаимопомощи, для того этот ресурс и создан , а не для рекламы... Кто захочет тот поможет, кто не захочет тот пройдёт мимо и ничего уж здесь не сделаешь...
 
Я вообще не понимаю в чём вопрос????....
Если на форуме создан такой раздел "значит ЭТО кому нибудь нужно"?...
Не было бы взаимопомощи, зачем такой раздел создавать? За спасибки?
Модераторам они вряд ли нужны, а если кому то нужны и он зарусил чейто тел, так ради Бога!!! Некоторым деиствительно,кому на русёжку приносят три - четыре тела в полгода( да и то неизвестно принесут или нет) зачем покупать прогу , если человек который русит тела сотнями и тебе за одно сделает, всего то пару кнопок нажать на компе , да и не конкурент он ему если в другом городе, да может и в другой стране...Так что ребята, давайте не будем отказыватся от взаимопомощи, для того этот ресурс и создан , а не для рекламы... Кто захочет тот поможет, кто не захочет тот пройдёт мимо и ничего уж здесь не сделаешь...

А мы сейчас так и делаем, переводим фри вариант, кому нравится говорят всё нормально, а кому не нравится пускай платят за норм перевод.
 
Вопрос сложный, из разряда зачем платить за ОС Windows когда на каждом углу можно скачать ломаную бесплатную, а ведь над ней работали куда дольше и больше людей, т.е. если строго следовать принципу, то платить нужно за каждую программу которая этого требует... У меня есть только пара знакомых, кто реально для себя за свои деньги купил весь тот софт, что использует. При этом, разумеется, список жестко ограничен реально необходимым, нет ничего лишнего. Но вот к своему труду все относятся особо ревностно, так ведь? И задаром работать никому не хочется, я и сам такой. Когда я ставлю спут.антенны и прошиваю клиенту потом тюнер ради появления обновленного и упорядоченного списка каналов и кодов для открытия условно-доступных каналов, то тоже возникали вопросы относительно стоимость работы самой прошивки, ведь цены современных аппаратов недавно опустились так, что 5 раз прошей тюнер и это уже его цена, а брать меньше (с учетом инфляции, роста цен на товары, бензин в конце концов...на трамвае к клиенту в область не приедешь с зеркалом 1.1 метра!, тв, бухтой кабеля и т.п. инструментом...) ну просто не целесообразно, приходится агументировать и все равно снижать цену с оглядкой на конкурентов... Подобное и с тлф., только работать приходится больше сидя в теплом (или не оч.) офисе ;), а не на улице и высоте. Про объем работы относительно цены аппарата справедливо, к тому же, работы как правило с дешевкой даже больше, но ответственность за дорогой аппарат выше, клиент платежеспособнее... вот и выходит, что обслуживать бюджетную публику приходится чаще, выслушивать пожеланий в виде бреда и претензий чаще, а получать денег за это меньше... Никуда от этого не денешься и не говорите мне, что вы с одинаковым успехом получали с "бюджетников" изначально запрашиваемую сумму за работу :)
Сам лично обратился на форум для русификации один раз, помощь получил и благодарен за это, вот только модераторы не оценили благородство того форумчанина, что мне помог, как будто я украл кусок хлеба... нет. Кстати я такую фразу слышал на радиорынке, когда сам был в поисках кабеля прошивочного... Есно его никто не предложил и даже не озвучил цену, пришлось купить готовый у тех же китайцев, хотя местные могли получить ту же сумму от меня, а так деньги ушли не им... нужно уметь торговаться и не переоценивать свои возможности/таланты, а не тупо ломить цену как при совке. Хотя, простите, тут мало тех, кому за 30 похоже, - не помнят отсутствие выбора и нерегулируемые цены :)
Т.к. я помощь получил, то совершенно бескорыстно помогаю тем, кто теперь просит совета как и что делать в том ПО, которое они не освоили, отвечаю.
Более того, хочу уже несколько дней купить ПО для работы с прошивками но пока без особых успехов... видимо покупка ПО противоречит не только менталитету, но и суровым реалиям электронных систем платежей... Вот к примеру, мой фул с тлф. понимает только последний update ChinaResMan, который я ждал, но скидка на него продлена только до 7 числа...а до этого мне не было никакого резона покупать этот софт в надежде на то, что может быть он будет работать как мне надо, так ведь? Софт я дождался, а быстро и без проблем оплатить не смог (ввиду удаленности от разработчика (иные валюты в наших странах), перевод довольно затруднен, как работоспособностью банков в праздники, так и наличием тех или иных систем электронных платежей...)), что мне неприятно напрягает.
Зачем мне платный софт, когда есть "халява" на форум(ах)? Ну, по ряду причин:
1)постоянный интерес к технике (мало кто ставил FPGA CPU Celeron Tualatin когда он только вышел за 130евро на материнку с i440ZX со слотовым разъемом)
2)желание предоставлять покупателям тлф. улучшенную юзабилити, чтобы они мне потом не звонили с легким или сильным упреком, мол купил дочке на подарок на НГ аппарат, а там меню частично на англ. - непорядок!
3)элементарное желание сэкономить деньги - исходя из п.2 я вынужден платить тем, кто занимается прошивкой/русификацией постоянно и берет в связи со сложившейся ситуацией не столь малые деньги - а это не фракция от цены тлф., а практически та небольшая прибыль, которую еще можно извлечь из продажи из-за опять-таки демпинга цен на кит. тлф., ведь, как было выше замечено - большинство устраивает тот бред что прописан узкоглазиками в меню...а ладно бы, но все чаще среди уважаемых знакомых такие встречаются! Человек почтенного возраста при малой ЗП покупает чуть не за последние ~ $100 тлф. и говорит, что меню итак пока сойдет. И это при том что я, зная, что должно быть в меню, не могу сходу разобраться в том месиве, едва похожем на русский..., а также при том, что гос-во еще больше ставит палки в колеса - на Украине ввели закон, обязующий операторов составлять белые/серые/черные списки GSM, чтобы нажиться больше и отмести мелких торговцев. Т.е. этот тлф. за $100 приятель купил и как узнал про это правило (а это почти совпало по времени) почти уже похоронил, т.к. не было сначала достоверно известно о том, как и в какую сумму выльется регистрация кодов IMEI.
Вывод один - действовать в этой ситуации по обстоятельствам. Кто-то может вам заплатить за прошивку относительно много денег, кто-то нет, выбирайте, учитесь распознавать людей, характеры и платежеспособность клиентов, но жадничать и косить всех под одну гребенку, как минимум, глупо и непрактично.
PS Некоторые увиденные мной варианты фри версией прошивок местами ужасны, машинный перевод упрощает задачу, но как по мне (а я не слишком требовательный и надоедливый клиент) слегка отпугивают от платных вариантов...но для продажи слегка "обрусенного" тлф. быдлу, в самый раз, наверное ;( Считаю, что в качестве рекламы можно сделать и 1 проработанную версию прошивки, только наверное, реальному клиенту, заинтересованному в большем, иначе и правда смысл работать теряется...правда китайцы в этом плане вам, господа, сильно помогают - и хоть я за унификацию... разнообразие прошивок китов не дает большой свободы халявщикам.
 
думаю,что первый вариант,несколько неверно сформулирован,слово "обожаю" как то не вписывается...заменить его на "да,если это не затруднит"
Лично я могу заруссить и не один фулл..есть и infinity и руссик...если мне не трудно,я не откажу в помощи,совершенно бесплатно,моя идеология проста,"я за свободное ПО,и свободный доступ к информации"
 
думаю,что первый вариант,несколько неверно сформулирован,слово "обожаю" как то не вписывается...заменить его на "да,если это не затруднит"
Лично я могу заруссить и не один фулл..есть и infinity и руссик...если мне не трудно,я не откажу в помощи,совершенно бесплатно,моя идеология проста,"я за свободное ПО,и свободный доступ к информации"

У ВАС словосочетание не совпадает.Бесплатный своводный доступ к информации не бывает!:icq20::icq12:
 
я имею ввиду что,всё должно быть бесплатным и свободно доступным.
Ну почему же не бывает...бывает...но как правило не по закону открыт этот доступ к ПО и любой другой инфе.
 
Последнее редактирование:
я имею ввиду что,всё должно быть бесплатным и свободно доступным.
Ну почему же не бывает...бывает...но как правило не по закону открыт этот доступ к ПО и любой другой инфе.


Это есть не гут.:icq05:
 
Это есть не гут.:icq05:

согласен с Вами..поэтому у нас ни когда не будет всё хорошо,доступ только через преступление...везде корысть...все ищут только выгоду...куда мы катимся...я неголосовал,потому что вроде...и первый вариант...и второй тоже подходит...вообщем я нейтрален...попросят..помогу...
 
я имею ввиду что,всё должно быть бесплатным и свободно доступным.
Ну почему же не бывает...бывает...но как правило не по закону открыт этот доступ к ПО и любой другой инфе.

Ув. Тут я с вами лично не согласен, так как нам боксы не дают бесплатно. И тогда для чего разработчики прог делают эти боксы? Что бы один человек купил и потом всё делать через инет на халяву всем?
 
Ну так ведь все думают что не только бокс но ваше время вы выиграли в лотерею .А чего ? Посидишь часик второй .Помучаешся .Порусишь .И нате вам всем халяву кушайте .Мне то и так делать нефиг типа .Вот сижу и всем стрждуждущим и криворуким фулы руссифицирую ..Жажда халявы у нашего народа неистребима ..Ее нельзя уничтожить .Это главная болезнь наших людей .А вторая болезнь это когда приходит халявщик , скачивает вашу работу и даже кнопку спасибо нажать ему жалко .А зачем ? оно ведь просто валяется на форуме типа мусора .А довели до всего этого мы сами .Одному сделал , другому а третий уже благим матом орет ДАВАЙ ..Чего это тем сделали а мне нет ..Обязаны .............................:icq16:

36_2_56.gif
 
Последнее редактирование:
Помощь , это когда сам делаешь, а тебе подсказывают как.
A если делают за тебя, то это халява!!

к опросу
 
Ну так ведь все думают что не только бокс но ваше время вы выиграли в лотерею .А чего ? Посидишь часик второй .Помучаешся .Порусишь .И нате вам всем халяву кушайте .Мне то и так делать нефиг типа .Вот сижу и всем стрждуждущим и криворуким фулы руссифицирую ..Жажда халявы у нашего народа неистребима ..Ее нельзя уничтожить .Это главная болезнь наших людей .А вторая болезнь это когда приходит халявщик , скачивает вашу работу и даже кнопку спасибо нажать ему жалко .А зачем ? оно ведь просто валяется на форуме типа мусора .А довели до всего этого мы сами .Одному сделал , другому а третий уже благим матом орет ДАВАЙ ..Чего это тем сделали а мне нет ..Обязаны .............................:icq16:

36_2_56.gif
А что вы предлагаете конструктивно?Все на форуме с разных регионов и стран.Скачиваю множество фуллов для архива,русю их руками для пополнения словаря,но на иной фулл и 4 часа потратишь,для архива он у меня есть,но как и Ильдар aka Xishnik 787 выкладывать не буду,одно дело сделать широкий жест и в русификаторе вогнать с огромным словарём своим и порусить очень качественно за 1 минуту,но это наработки дней и ночей своих.Поражают другие люди,на раздаче вот в этой теме реально оборзели -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Может и цинично звучит,но я предпочитаю употевать и париться в темах интересных,но никак не в русификации китов банальной и неотвратимой.Как и в выше приведённой теме,если смогу помогу,но не наглым юзерам с 1 сообщением за спиной,моё ИМХО.
 
Я что то вообще не понял каким боком это все относится к моему посту где просто высказал свое мнение ?
 
Я что то вообще не понял каким боком это все относится к моему посту где просто высказал свое мнение ?

Я имею ввиду если народ так обнаглел,что ему обязаны как он считает сделать нахаляву,что с этим сделаешь?Кроме как не делать вообще нахаляву тогда.Не будешь ведь следить по ip просил он уже русить под другим ником или нет,наверняка есть народ который не заморачиваясь на оборудование под разными никами на поток поставил русификацию китов у себя в СЦ и уже 10 раз отбил и LPE и Z3X(который не он купил),а выложил на форум - народ налетел и за час порусил в 3-5 вариантах.Зачем тратиться?Развели действительно сами такое,в то время как задумываешься купить ещё один продукт для работы с фуллами,другим товарищам наплевать - слил,выложил,порусили,залил,бабла заработал и всё - никаких затрат и напрягов умственных и физических.Вот и думаешь потом - как бы сделать так чтобы и тем и другим хорошо было,но выхода лично я не вижу из данной ситуации.
 
Я по опросам ,45% просят на халяву,остальные уважают труд других.
И здесь ответили тоже верно,кто сам не делает своми руками ,то это халява.Сегодня столкнулся по русификации IPhone.Ильдар русил на русчинателе ,ему не нравиться.Я потом раз 6 русил все варианты на сина ресман и чина едиторе.Думаете что?Там вобще русских языков нет говорит,пока я не вытащил с фула русинную меню и предложил за деньги.
След простыл.Это халявщики кто выписывает с китая и доводит до ума с помощью чужого труда.А он продает это партиями и сам же нас называет барыгами.Час все скажут не делать таким,но они каждый день с другими никами.Я наоборот кто занимается с продажей и честно говорит всяческий помогаю за честность,могу по никам даже сказать,но не спросив их на это разрешения не буду.


Который раз сталкиваемся с вопросом что делать?
Переводить на платное русло и сделать тариф!
Переводить с этой суммы процентов 20 на поддержку форума и зарегистрироваться в администрации ,а кто не зареген и хочеть заработать подрезать на корню!
Глядишь и на улучшение форума деньги поступят и халявщиков не будет.
Только сделать обязательную регистрацию и обсудить это по детально,иначе толка не будет.

Зы..это мое мнение.
 
Вениамин как вы это представляете себе?Мало того что заруска на расстоянии и так совсем не тоже самое как в СЦ у себя,а такой подход с одной стороны понятен,но в частности как представляете орг.вопросы?Вот к примеру - в отдельном разделе зарегистрировано 10 мастеров по руссификации китов,приходит туда юзер и пишет мол хочу порусить за деньги.Вы там очередь сделать предлагаете?Типа сегодня вы,завтра Ильдар,послезавтра ещё кто-нибудь.Если первый криво порусит что-нибудь,тогда как?Мне то это не надо пока,на поруску телов хватает (поставщик есть),а вот никто не мешает юзеру потом в свободный доступ бросить прошиву эту.Вот сколько Infinity не ругают,что прошивы криптованные,но это здравый вариант - нет активации LPE -не зальёшь прошиву.А так при желании и умении поиска в гугле можно частые прошивы и так найти,пока не работал с большим количеством телов и русификатор был не нужен,прекрасно всё почти находил.По моему идея конечно хороша,но реализация неясна.
 
Вениамин как вы это представляете себе?Мало того что заруска на расстоянии и так совсем не тоже самое как в СЦ у себя,а такой подход с одной стороны понятен,но в частности как представляете орг.вопросы?Вот к примеру - в отдельном разделе зарегистрировано 10 мастеров по руссификации китов,приходит туда юзер и пишет мол хочу порусить за деньги.Вы там очередь сделать предлагаете?Типа сегодня вы,завтра Ильдар,послезавтра ещё кто-нибудь.Если первый криво порусит что-нибудь,тогда как?Мне то это не надо пока,на поруску телов хватает (поставщик есть),а вот никто не мешает юзеру потом в свободный доступ бросить прошиву эту.Вот сколько Infinity не ругают,что прошивы криптованные,но это здравый вариант - нет активации LPE -не зальёшь прошиву.А так при желании и умении поиска в гугле можно частые прошивы и так найти,пока не работал с большим количеством телов и русификатор был не нужен,прекрасно всё почти находил.По моему идея конечно хороша,но реализация неясна.

1.Я же сказал все потом в закрытом разделе обсудить!
2.Если человек криво русит,извини меня ничего браться или работать до конца пока не сделаешь.(кстати я сидел с фулом двое суток не отходя от компа и он тоже.Но сделали помог Ильдар тоже.Все взаимосвязано будет.)
3.Если сливают с инфинити и нет у них активации мы предлагаем несколько других вариантов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ