Что нового

С какими программаторами пойдём в 2018 год?

5flex

.
15/12/14
104
13
Основа вопроса в заголовке.....Но в дополнение, допустим, у вас сейчас есть 60 000 рублей, примерно 1000$ Что бы вы взяли, не имея ничего?
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Я на спор могу 20 уникальных функций разных боксов своих назвать,если вам не нужен этот функционал это не значит что все разработчики упыри и ваших честно заработанных денег жаждут заставляя и качать ещё по нескольку прошив всяких разных.
 

5flex

.
15/12/14
104
13
Да ёшкин кот...Вы поймите, что дело не 20-ти уникальных функциях, в 10-ти Ваших программаторах....Вы посмотрите первые строки моего поста. Я начал с того, что отписался, что ранее не имел дела с программаторами вообще, в уходящем, этом, году я кое-чем закупился и исходя из ЛИЧНОГО опыта и МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ на карте РФ привел статистику, на основании которой, новички, которые вступают в сферу программного ремонта и у них глаза разбегаются, что купить, а им умные дядьки советуют те же Иксы, знали в реальности, с чем им придется столкнуться.
 
26/8/05
2 524
325
Поддержу.

Mumang, вы действительно не поняли ТС. И насколько я знаю, у вас совсем другая весовая категория.
Пост для тех, кто подумывает прикупить пару-тройку свистков для программного ремонта. Тут (на форуме) каждый второй вопрос о снятии аккаунта и т.п. И никто (как вы) не шьет русский язык мешками работая с оптовиками (тут условно, не придирайтесь).

Самый свежий пример. Сарасом заявлена поддержка новых Йог. Конкретно YT-X703F. А на деле - фиг там. Программер не подойдет. И таких примеров я могу привести вагон и маленькую тележку.
Суть в том, начинающий ремонтер кИдается на обертку. А потом плюется. И таких примеров на форуме не мало. Проходит около полугода и один негатив от людей, когда-то желавших заиметь чудо боксы и донглы.

И про экономию времени. Все-таки лучше один раз потратить время, вникнуть и работать руками, в общих случаях. Ибо хз что (и как) там софт платный делает. Когда "привалит очередную тушку", будет ой как не весело.
Есть у нас и Z3X, и BST, и CM2. Коллега где-то недопонимает, где-то экономит (тут о времени), где-то ругается благим матом. Вот думает MRT брать. Мне потом работы больше..
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Так я прекрасно понял ТС о чём говорит, он не собирая статистику что к нему носят больше всего накупил грубо говоря от балды софта который в его регионе не нужен.
Я вот например Htc вижу раз в месяц и XTC clip мне не нужен, та же Sigma не особо мне и нужна тем более Octopus и многое другое. Я сначала выбираю что мне надо читая и следя за работой той или иной команды, а потом уже покупаю что-либо.

Из-за одной функции я могу купить программатор которую он может делать хорошо и я знаю что я его так сказать могу применить по своему к другим брендам в качестве универсального хоть и не заявлено разработчиками таких функций в нём.
Да и мешками я русский не делаю бывает по полгода ковыряться приходится с аппаратами к примеру Xplay 6 я 3-4 месяца только boot ломал можно сказать на флагмане потом уже всё остальное, ну это уже частные случаи.

У меня есть такие знакомые которые имеют и по 20 программаторов и пользоваться не умеют, лучше взять 1-2 которые будут работать чем свистки копить пыль собирать.
Умных дядек надо слушать в контексте своего региона опять же, если валом Hisilicone значит идём сразу к Dc-unlocker прибалтам,HCU,HDE,Furious наконец, а не собираем всё в кучу.
 

5flex

.
15/12/14
104
13
Так я прекрасно понял ТС о чём говорит, он не собирая статистику что к нему носят больше всего накупил грубо говоря от балды софта который в его регионе не нужен.

((((((((( Блин, ну нет же! Не понимаете! Есть у меня статистика и покупаю я исключительно то, на что идет спрос. У меня 70% всех программных ремонтов занимает самсунг! Почитав форумы, я пришел к мнению, что на рынке, в данный момент, лидируют 2 продукта Иксы и Октопус. Решил начать с иксов, с запасом сразу купив JTAG версию. Что касается ISP и прямой работы с eMMC - вопросов нет вапще! Всё исключительно идеально! Но, начитавшись в отношении frp и imei для миллиона моделей Samsung, да еще и FIRST IN THE WORLD!!!!! купился, как написали выше, на обертку!!! И таких как я - сотни, если не тысячи! А по факту, купив бокс, ты сидишь и потираешь руки....ждешь первого клиента на гугл...Вот он, пришел, ты на радостях заряжаешь ему от души 1000 рублей и говоришь - 5 сек, щас всё будет! Тыкаешь кнопку, а он пишет - нужен рут! Блин, какой рут?! Я к телефону доступа вообще не имею - он на гугле? Ну, дальше, я уже все описал.....Вот проходит час, ты уже 5 миллионов прошивок, модемов накачал, голова пухнет, 5 секунд превратились в полтора -два часа, и пока у тебя качаются очередные полтора гига сервисной прошивки, ты лезешь на ютюб и в течении 5-10 минут показывают как попасть с экрана приветствия в гугл хром....а там уже дело за малым...

Все правильно написали, что многие клюют на обертку, а я решил поделиться вкусом конфетки....
 
5/7/09
3 741
1 026
Да ёшкин кот...Вы поймите, что дело не 20-ти уникальных функциях, в 10-ти Ваших программаторах....Вы посмотрите первые строки моего поста. Я начал с того, что отписался, что ранее не имел дела с программаторами вообще, в уходящем, этом, году я кое-чем закупился и исходя из ЛИЧНОГО опыта и МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ на карте РФ привел статистику, на основании которой, новички, которые вступают в сферу программного ремонта и у них глаза разбегаются, что купить, а им умные дядьки советуют те же Иксы, знали в реальности, с чем им придется столкнуться.

Может тогда стоит добавить в названии темы "в Новосибирске" ?

Вы расписали, что у конкретно ВАМ и у ВАС В ГОРОДЕ, популярное и нужное. Однобоко как-то. Не всем это подойдет.

BEST Z3X (или аналоги) нужны не только для прошивки, а для серйозного ремонта Nokia и Smasung LG - соответственно. И если вам носят эти телефоны только на прошивку - не значит что эти программаторы не стоит иметь.
У программаторов для китов, тоже есть не мало уникальных функций, их стоит брать, хотя бы чтоб сэкономить время.
Еще есть Setool - у него нет конкурентов, но устарел. И брать или не брать, зависит от приносимых телефонов.

Если уж начали обсуждать программаторы, то давайте без привязки, У НАС .....

((((((((( Блин, ну нет же! Не понимаете! Есть у меня статистика и покупаю я исключительно то, на что идет спрос. У меня 70% всех программных ремонтов занимает самсунг! Почитав форумы, я пришел к мнению, что на рынке, в данный момент, лидируют 2 продукта Иксы и Октопус. Решил начать с иксов, с запасом сразу купив JTAG версию. Что касается ISP и прямой работы с eMMC - вопросов нет вапще! Всё исключительно идеально! Но, начитавшись в отношении frp и imei для миллиона моделей Samsung, да еще и FIRST IN THE WORLD!!!!! купился, как написали выше, на обертку!!! И таких как я - сотни, если не тысячи! А по факту, купив бокс, ты сидишь и потираешь руки....ждешь первого клиента на гугл...Вот он, пришел, ты на радостях заряжаешь ему от души 1000 рублей и говоришь - 5 сек, щас всё будет! Тыкаешь кнопку, а он пишет - нужен рут! Блин, какой рут?! Я к телефону доступа вообще не имею - он на гугле? Ну, дальше, я уже все описал.....Вот проходит час, ты уже 5 миллионов прошивок, модемов накачал, голова пухнет, 5 секунд превратились в полтора -два часа, и пока у тебя качаются очередные полтора гига сервисной прошивки, ты лезешь на ютюб и в течении 5-10 минут показывают как попасть с экрана приветствия в гугл хром....а там уже дело за малым...

Все правильно написали, что многие клюют на обертку, а я решил поделиться вкусом конфетки....

То что вы не в курсе как работать с программатором - не означает что он плохой.
Снять FRP за 5 сек - могут только сервисные проги от Samsung.
Тогда уже сравнивайте Z3X с чем то другим, что делает быстрей, и одной кнопкой.
 

5flex

.
15/12/14
104
13
Ну хорошо, хотите примеров, они есть у меня....Допустим, что у меня есть Samsung G530H/DS и я состоятельный человек....В один из дней, при звонке, у меня вылезла надпись "Не зарегистрирован в сети" (вот эта тема)...Проверил IMEI - все на месте...Начал искать инфу в инете и вуаля - мне пишут - чувак, купи Z3X там есть прекрасная возможность исправить проблему с помощью кнопки Repair Network.... Я его купил....и что получил? Прочитайте тему....В оболочке бокса даже нет НАМЕКА на кнопку Repair Network для ДАННОЙ модели...А вопрос для данной модели решился вовсе не Repair Network, а проливкой CERT + QCN файлов для ДВУХСИМОЧНОГО аппарата, которые я кое как нашел на сайте какого-то малазумбийского Энрико Поко, который выложил их в сеть....Вы хотите сказать, что я ЭТО должен покупать? Это ладно я еще хоть немного понимаю в этой сфере, а что делать новичкам, которые вообще полный НОЛЬ?

Второй пример....приносят Xiaomi Mi4C (могу ошибаться, но по-моему такая модель)....Купили типа новый, но при очередной обновлении тело начало глючить....сбросили к заводу и тело встало на старый mi-аккаунт...Казалось бы...Эге-гей BST щас решит....Заходишь в BST, выбираешь вкладку Xiaomi а там выпадает.... Xiaomi Mi4C (CHM-LTE), Xiaomi Mi4C(WCDMA LTE), Xiaomi Mi4C (Dual -LTE) и т.д....На трубке НЕТ ни единого опознавательного знака...Вопрос от новичка - ЧТО ВЫБРАТЬ? Пошел по русской рулетке...В итоге, после снятия аккаунта - тело сдохло. Пришлось качать бесплатную утилиту MiFlash, разбирать телефон, искать тестпоинт, качать прошивку.....какую? Для WorldWide или China? Да хрен его знает...Скачал World....дал пока сольется больше гига, начал шить - ошибка....Начал качать китайку - скачал - все прошилось и завелось...

Так вот, мой пост был написан именно в этом разрезе....Многие, кто хотят купить железо для софтового ремонта, воспринимают все так, будто есть волшебная кнопка, на которую нажал и произойдет чудо, а по факту имеем то, что имеем...И мне хотелось просто помочь расставить все точки в голове у людей, кто с этим еще не знаком и планирует брать программаторы....
 
5/7/09
3 741
1 026
Ну хорошо, хотите примеров, они есть у меня....Допустим, что у меня есть Samsung G530H/DS и я состоятельный человек....В один из дней, при звонке, у меня вылезла надпись "Не зарегистрирован в сети" (вот эта тема)...Проверил IMEI - все на месте...Начал искать инфу в инете и вуаля - мне пишут - чувак, купи Z3X там есть прекрасная возможность исправить проблему с помощью кнопки Repair Network.... Я его купил....и что получил? Прочитайте тему....В оболочке бокса даже нет НАМЕКА на кнопку Repair Network для ДАННОЙ модели...А вопрос для данной модели решился вовсе не Repair Network, а проливкой CERT + QCN файлов для ДВУХСИМОЧНОГО аппарата, которые я кое как нашел на сайте какого-то малазумбийского Энрико Поко, который выложил их в сеть....Вы хотите сказать, что я ЭТО должен покупать? Это ладно я еще хоть немного понимаю в этой сфере, а что делать новичкам, которые вообще полный НОЛЬ?

Второй пример....приносят Xiaomi Mi4C (могу ошибаться, но по-моему такая модель)....Купили типа новый, но при очередной обновлении тело начало глючить....сбросили к заводу и тело встало на старый mi-аккаунт...Казалось бы...Эге-гей BST щас решит....Заходишь в BST, выбираешь вкладку Xiaomi а там выпадает.... Xiaomi Mi4C (CHM-LTE), Xiaomi Mi4C(WCDMA LTE), Xiaomi Mi4C (Dual -LTE) и т.д....На трубке НЕТ ни единого опознавательного знака...Вопрос от новичка - ЧТО ВЫБРАТЬ? Пошел по русской рулетке...В итоге, после снятия аккаунта - тело сдохло. Пришлось качать бесплатную утилиту MiFlash, разбирать телефон, искать тестпоинт, качать прошивку.....какую? Для WorldWide или China? Да хрен его знает...Скачал World....дал пока сольется больше гига, начал шить - ошибка....Начал качать китайку - скачал - все прошилось и завелось...

Так вот, мой пост был написан именно в этом разрезе....Многие, кто хотят купить железо для софтового ремонта, воспринимают все так, будто есть волшебная кнопка, на которую нажал и произойдет чудо, а по факту имеем то, что имеем...И мне хотелось просто помочь расставить все точки в голове у людей, кто с этим еще не знаком и планирует брать программаторы....

Ну вот, давайте продолжать в этом "разрезе", а не что у вас пользуется популярностью, что нет.
Это будет более полезно новичкам.

Еще если бы у вас, было с чем сравнивать, тот же Z3X например. Было бы замечательно.
 

5flex

.
15/12/14
104
13
К сожалению не с чем, а вот в данном, конкретном примере, было бы неплохо от ВАС, МОНСТРОВ, для нас, НОВИЧКОВ, узнать, какие более лучшие есть альтернативы! Что сейчас набирает обороты, что НА ВАШ взгляд имеет потенциал, что вы ПЛАНИРУЙТЕ взять к будущему году из программаторов и во ЧТО есть смысл вкладываться опять же новичку...

Вот например от себя, я бы однозначно порекомендовал к приобретению по мере приоритета:
1. CM2
2. Z3X Samsung Tool Pro
3. Sigma Key
4. BST

Но, у меня есть вопросы по следующим продуктам...видите ли ВЫ в них потенциал?

1. Химера тул
2. Фуриос Голд
3. МРТ донгл

Может быть пользовались? Есть опыт? Столкнулись с проблемами? Если не затруднит, поделитесь? Есть ли смысл их рассматривать в качестве Новогоднего подарка? Ну, суть я думаю понятна...

P.S. Хотя, где-то мне писали, по-моему даже в этой ветке, мол есть отдельная тема с новинками программаторов - блин, ну это НЕ ТО пальто! Одно дело новинки, второе реальный опыт и отзывы...

P.S.S. Хотя я понимаю многих, кто "умышленно" боится отвечать на такие темы, дабы не плодить себе конкурентов в бизнесе...
 

5flex

.
15/12/14
104
13
а у меня EDL кабель есть

:icq13::icq13::icq13::icq13::icq13: Да вы что??!!!! А что это за программатор такой? Можете обзор сделать на него? Вот видите сколько нового всплывает, когда начинаешь общаться!!!!

P.S. За стёб 5 баллов, давайте зачетку!
 

head41

.
19/10/06
189
45
:icq13::icq13::icq13::icq13::icq13: Да вы что??!!!! А что это за программатор такой? Можете обзор сделать на него? Вот видите сколько нового всплывает, когда начинаешь общаться!!!!

P.S. За стёб 5 баллов, давайте зачетку!

Он у него с сенсорной кнопкой от Xiaomi
 
26/8/05
2 524
325
Тут, малость, перепуталось все.
Как человек у которого есть EDL-зарядка, USB-C и UFS+HWK, вижу эту тему (и вопрос) по-своему. На мой взгляд, весь платный софт кривой. И не спорьте. Прав Mumang, когда говорит что "вы с ним не до конца разобрались". Но с другой стороны, а почему я должен с ним разбираться? Заявлено что пилит MSM8940 или MT6797, значит должен пилить сам, а не моими руками. Пусть тогда разрабы пишут конкретно что и как по каждой модели. Реально? Нет конечно. Радует только поддержка, та - что есть на этом форуме. А вот насколько она адекватно реагирует, судить не буду. Уже проходили. Хотя, только вчера было желание в баньку на 3 месяца. Аккурат ко дню рождения освобожусь..

Купить, при желании, можно все. И это все себя отобьет. Вопрос только какой ценой и нафиг оно нужно после этого.
Тут же вроде про мозги писал? Ну да, в 11 сообщении. Только мозги нужны и опыт, опыт, опыт.
 

5flex

.
15/12/14
104
13
Было пару раз ситуаций, когда вставлял флешку в emoorc eMMC и флешка в иксах показывала, что дохлая...вытаскиваешь, переставляешь и все ок. Поэтому в UFI конечно классно реализовано то, что если где-то не контакт, то тебе в живую это нарисовано и показано! Для изика прикрутили бы такую фичу!
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Жду выхода новых иксов.... Будет хорошее дополнение к рифу и медузе про
 
Последнее редактирование:

head41

.
19/10/06
189
45
Я в 2018 с jtag каким нить пойду , а лучше с двумя :)
Ufi и Z3x и норм :)

Во во, я вспомнил, у меня 2 яйца mx-key, одно зеленое другое оранжевое, вот я и намажу одно яйцо зеленкой, другое йодом, и пойду себе в 18-тый год.
 

yaguar

.
27/1/07
70
7
infinity CM2 и z3x jtag + samsung pro я считаю это обязательный набор, sigma валяется на полке пылиться (жаль потраченных денег)
На самом деле боксов не бывает много. Я постоянно что высматриваю новое что поможет мне быстрее и оперативнее помогать с ремонтом и диагностикой.
А на счет длинного текста скажу что чел отчасти прав, у друга в мастерской один прогер который шьет SPI flash за 300р с известного сайта. Я его как то спросил почему не купит себе программатор. Ответ был таков:зачем мне тратить деньги, все есть в интернете, а с чем не справлюсь у тебя есть программатор.
Поэтому выбор только за вами тратить деньги или нет
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Ну spi флеши шить прогером за 300рэ это хамство... Уж можно было бы потратится хотябы на TL866... Тоже штука нужная и регулярно выручает при работе с ЖК телеками....
 
Последнее редактирование:

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Немного было смешно читать про FRP и youtube. Тот кто ценит свое время, не будет возиться по 2 часа с free решениями по FRP.
Насчет регионов верно сказал Саша Mumang, в каждом регионе, больший акцент на какой-то брэнд. И исходя из этого ,советовать что-то бесполезно в этой теме. Преимущества программаторов обсуждаются в специфических ветках. То-что новичкам и многим другим, влом почитать сотню другую страниц форума и найти нужную себе информацию, вот это уже отдельная тема. Ибо читали бы форум внимательно, не возникали бы десятки тем подобных. Насчет того, что я заплатил деньги за бокс и он теперь должен все делать за меня, не согласен. Во первых, тот кто пользуется боксами., не на уровне, выбрал модель-нажал на кнопку- жду результат, знает, что в каждом боксе есть свои плюсы и минусы с нюансами. Саша уже говорил о возможности использовать определенный бокс с моделями которые и не заявлены в нем.
Философствовать и спорить можно долго. Но вывод примерно один. Каждый мастер собирающийся покупать коробок, должен сначала понять, зачем он ему нужен и нужен ли вообще. Встречал парней у которых есть деньги ,накупили коробков и те лежат мертвым грузом, ибо мозга особо нету в этой теме. Мне когда-то RIFF подарила киевская фирма, в которой инженеры на то время ставку получали от 700 долларов. И не понимали зачем нужна эта коробка с непонятными проводами. Короче, программный ремонт, это Вам не это. Всем благ!
 

vkcomp

.
11/1/16
61
5
К сожалению не с чем, а вот в данном, конкретном примере, было бы неплохо от ВАС, МОНСТРОВ, для нас, НОВИЧКОВ, узнать, какие более лучшие есть альтернативы! Что сейчас набирает обороты, что НА ВАШ взгляд имеет потенциал, что вы ПЛАНИРУЙТЕ взять к будущему году из программаторов и во ЧТО есть смысл вкладываться опять же новичку...

Вот например от себя, я бы однозначно порекомендовал к приобретению по мере приоритета:
1. CM2
2. Z3X Samsung Tool Pro
3. Sigma Key
4. BST

Но, у меня есть вопросы по следующим продуктам...видите ли ВЫ в них потенциал?

1. Химера тул
2. Фуриос Голд
3. МРТ донгл

Может быть пользовались? Есть опыт? Столкнулись с проблемами? Если не затруднит, поделитесь? Есть ли смысл их рассматривать в качестве Новогоднего подарка? Ну, суть я думаю понятна...

P.S. Хотя, где-то мне писали, по-моему даже в этой ветке, мол есть отдельная тема с новинками программаторов - блин, ну это НЕ ТО пальто! Одно дело новинки, второе реальный опыт и отзывы...

P.S.S. Хотя я понимаю многих, кто "умышленно" боится отвечать на такие темы, дабы не плодить себе конкурентов в бизнесе...

1. CM2
2. Z3X box , Samsung Tool Pro-активация, E-Mate pro EMMC TOOL-освоить принцип работы и цены нет. решал все задачи
3. Sigma Key (пак 1.2.3)-- использую не часто. но работает. были случаи работы в паре с CM2
4. BST
5.MRT DONGLE - Кривовато но работает и свое делает. главное приспособиться и включать мозг и не психовать :)
записывал все свои действия в разных режимах телефона. для будущего........ и читать черный форум.не лениться
 
5/8/16
8
0
Хотел взять Z3X EasyJtag месяц назад, не успел прикрыли в продаже сей бокс, думал подожду Z3X EasyJtag 2 (Plus) передумал вдруг ещё год придётся ждать, итог:
В 2018 год пойду с программатором UFI бокс!!!:icq01:

P.S. спасибо команде Z3X что вовремя сняли с производство (с продажи) EasyJtag!!!:icq20:
 
Верх Низ