Что нового

С каким программатором пойдем в 2015 год?

5flex

.
15/12/14
104
13
Большие дядьки, привет!

Все что я не пытался найти на форуме по теме программаторов, все уходит в глубокие 2011-2012 годы. Появилось много нового как в области прошивальщиков, так и в моделях телефонов, посему....

Первый пост у меня и сразу же вопрос в лоб....хотя нет, еще чуток лирики. Так вышло, что мне подвернулась фортуна...Пока совсем чуток и чисто теоретически. Предложили мне поработать ремонтником в весьма проходном месте моего города на весьма удобных условиях (за аренду не плачУ, за рекламу не плачУ, клиентов мне приводят, но оборудование всецело мое). Работаем на условиях 60 / 40% (60% мои, 40% хозяина точки)....ну да ладно.. Суть в чем... Буквально пару часов назад приехал после переговоров и встал в ступор. В ходе беседы выяснилось, что практически половина из потока заказов приходится на СОФТОВЫЙ ремонт, т.е. банально разблокировка/прошивка. Куда не ткни, все советуют начать путь с покупки программатора-легенды UFS3+HWK, НО, мне пояснили, что телефонов, которые разблокируются методом "вставной коробочки с контактами", а это, ни что иное как UFS-ка с ее кабелями для Нокий, практически нет. Цитирую: "Такое старье уже никто не носит....бывает конечно, в месяц раза 3-5 принесут, но не более". Так вот, я хотел узнать. Каковы сейчас реалии? Действительно ли нет смысла уже покупать UFS или все таки есть? Идем дальше....тоже самое касается SETool - насколько он актуален? Есть ли смысл в него вкладываться на фоне заваленного города Икспериями Z Z2 Z3?

Так вот вопрос:
"Если не брать во внимание то, что у вас уже есть из старого оборудования, то чтобы вы сейчас купили, имея 20 000 рублей (5 200 гривен) из программаторов", чтобы шагнуть в новые 2015/2016 годы? При условии того, что вам сказали конкретно, что основной упор идет на современные телефоны с ТАЧАМИ.

Просто если честно, то мне хотелось бы приобрести пару хороших программаторов, скажем каждый по 10-тке, но которые покроют минимум 80%, а лучше 90% телефонов более СОВРЕМЕННЫХ, чем нокия 3310 или 8910. Китайцев кстати тоже много несут.

Если для вас это конечно не супер конфиденциальная информация, то буду благодарен за любое мнение.
 
Могу рассказать,чем пользовался в этом году и в следующем буду:
Samsung - фришный Один+SPT для сервисных операций+BST для данных
HTC - фришный софт + что-либо для восстановления загрузчика (Riff,Z3X-JTAG и т.д.) + BST
Lenovo - фришный софт
Nokia - Best
Китайцы - Volcano
 
Все боксы которые у меня в арсенале, как без них. Любой бокс но что то делает.

Так это понятно....Когда куча всего есть, то все просто.

Но, обратите внимание, как я задал вопрос.. "Если бы у вас сейчас НЕ БЫЛО НИКАКИХ программаторов, а нужно было бы начать с суммой в 20 000 рублей (примерно 320-350$)...То какой арсенал вы бы купили?"
 
Так это понятно....Когда куча всего есть, то все просто.

Но, обратите внимание, как я задал вопрос.. "Если бы у вас сейчас НЕ БЫЛО НИКАКИХ программаторов, а нужно было бы начать с суммой в 20 000 рублей (примерно 320-350$)...То какой арсенал вы бы купили?"
Думаю стоит начать с Riff box или Медузы, для востановленя бута, если вдруг не повезет.И на вашем месте позаботился, чтобы в мастерской был высокоскоростной интернет и оригинальный кабель micro USB,бесперебойник или ноутбук , а далее форум и google в помощь.А остальное по мере поступления проблем.
 
А я до кучи еще и с маленьким кладбищем приказавших долго жить барабков...
 
Все зависит от вашей аудитории.
Какие чаще приносят и с какими вопросами,тот и брать в первую очередь...

Имхо во втором полугодии приобрел Volcano,Sigma,Z3x jtag,medusa всеми пользуюсь,но достаю и ATF,NS-pro,Octopus...лишнего не бывает
 
Привет, для Nokia - Best или Cyclone, для Samsung (Z3X или (Octopus) плюс возможно что денег еще немного останется, возьми Riff, для остального пока фришный сошт. Хватит за глаза, для урезанного бюджета. Удачи в ремонте
 
Я бы обязательно взял BST (Best Smart Tools). Разблокирует около 70-80% всех андроидов, как телефонов так и планшетов, и причём большую часть с сохранением данных (это уже плюс к репутации мастера). Частое обновление софта (примерно раз в две недели). Очень много интересных и нужных функций (например, включение USB-отладки на MTK, создание Goldcard HTC, работа с EFS,IMEI Samsung). Стоит недорого и очень радует своими возможностями.
 
начните с BEST - BST - Z3X - Setool - Miracle box для начало думаю за глаза хватит ну а после можно и докупить meduza,riff Jtag - sigma - octoplus - DC unlocker - atf - volcano - furios - spt - gcprokey
 
И снова новый год

Здравствуйте уважаемые коллеги и снова наступает новый год это значит тема еще актуально:icq05::icq05::icq05:
 
имею все ниже перечислены прогроматоры хватает за глаза еще хочу сигму и что то для поднятия бута а так bb5 dongle best smart z3x правлю imei всегда в работе и кормят меня
 
Завтра под новый год активирую Samsung Pro на Easy Jtag.
В 2016 попробую открыть новую мастерскую и в планах zZkey/Octopus Sam+LG/CM2, а на все остальное в 2017 году.
 
Да я тоже хочу подарить себе активацию CM2 на BEST что бы на 2016 году не мучалься с Mediatek ами а то достали эти системные ошибки и не удаляемые вирусы!!! Жду когда у Павела будут акции на CM2 :icq12:
 
Назад
Верх Низ