Что нового

Тачскрины (совместимости к китам, Rover и пр.)

18/8/08
307
27
40
Здесь обсуждаем совместимость тачскринов.
Прошу выкладывать только совместимости, а не вопросы!!!
Частенько приходят на ремонт телефоны по замене тачскринов ну типа ROVER или китайские айфоны, а естественно на них запчасти тяжело найти, поэтому и создал тему по решению данной проблему, чтоб помочь друг другу в ремонте.
Раньше постоянно так делал, но всё естественно не запомнишь.
Среди распространенных тачскринов можно найти аналогичные по размеру, естетственно распин контактов не подойдет и его приходится подбирать и соединять с помощью перемычек, не забудьте калибровать. Я обычно разрезаю шлейф тачскрина и соединяю их перемычками в зависимости от нужной длины конкретной ремонтируемой модели, для того чтоб не припаиваться этими перемычками к плате, я просто вставляю этот переделанный шлейф.
Допустим на Rover S8 подходит тачскрин от sony ericsson p990, на него я не успел скриншоты сделать,
а ниже привел скриншоты по замене тачскрина на ROVER PC PRO G8 - подходит тачскрин от sony ericsson x1,
поверхностный слой отделите от не работающего тачскрина, чтоб приклеить на новый
итого получается три слоя 1-поверхностный, 2- позиционирование по Y, 3- позиционирование по X,
2 и 3 от старого естественно выкидываете.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Здесь обсуждаем совместимость тачскринов. Частенько приходят на ремонт телефоны по замене тачскринов ну типа ROVER или китайские айфоны, а естественно на них запчасти тяжело найти, поэтому и создал тему по решению данной проблему, чтоб помочь друг другу в ремонте.
Среди распространенных тачскринов можно найти аналогичные по размеру, естетственно распин контактов не подойдет и его приходится подбирать и соединять с помощью перемычек, не забудьте калибровать. Я обычно разрезаю шлейф тачскрина и соединяю их перемычками в зависимости от нужной длины конкретной ремонтируемой модели, для того чтоб не припаиваться этими перемычками к плате, я просто вставляю этот переделанный шлейф.
Допустим на Rover S8 подходит тачскрин от sony ericsson p990
У меня проблема на китайский se WG5 не могу найти чем можно заменить?
 
анологичная проблема с китайскими N8,X6,X9,E71,E72.где их взять ичем заменить.их столько разновидностей.жесть.
 
а у китайца, который изготовил ТА, голова не болит...
 
анологичная проблема с китайскими N8,X6,X9,E71,E72.где их взять ичем заменить.их столько разновидностей.жесть.

На счёт х6 главное по размеру найти
Недавно заказывал на скайфон i9+++ тач, нашел по размером один в один, а шлейф вообще с противоположной стороны был, пришлось мгтф через всю плату кидать, ну еще плюс корпус(рамку) пришлось надрезать чтобы шлейф прошёл, а сам прикол был в том что тача старого не было изначально( с 5 раза угадал распиновку)=)))

Без всяких калибровок тач сразу заработал!
 
кстати имейте ввиду первый слой является именно декорацией и к нему приклеен очень плотно второй слой на клей,который применяется в обычном скотче, придеться конечно повозиться, чтоб этот клей убрать. Я его обычно этот клей накатывал от одного конца в другой или к центру в комочек, а потом обрабатывал Contact cleaner ом от отпечатков пальцев, не в коем случае не применяйте electro degreaser или flux off - убьете декорацию.
Если второй слой не убирать, то тач может оказаться выше контура телефона.

вот ещё может кому пригодиться
размеры тачскринов
43*75 se x2
45*75 se x1
47*63 se w950/m600
49*75 p900/p910
50*67 samsung i710
50*68 HP iPAQ 6800/6815 O2 Atom/Mio A700/Mio A701
51*67 motorola a1200/imate jama/rover c5
52*70 asus p750/p525/p535
63*83 HP iPAQ 1700/1710/1715/24xx
 
на китайский N8 подходит тачскрин от samsung i900 witu
У Nokia N8 рабочее окно 71х48мм,а у samsung i900 witu окно 71х43мм.
Выходит что мы уменьшаем дисплей на 5мм по ширине?
вот ещё может кому пригодиться
размеры тачскринов
Думаю что тема нужная и нуждается в развитии.
Хорошо бы выкладывать фото тачскринов на тетрадном листе в клетку,предположим.
 
вообще то чтоб не было вопросов и нюансов я заказ в китай делаю сфоткаф тачи на миллимитровке...надобность описания размера отпадает сама собой.
 
Я на Gsmart 1205 ставил от Samsung i900 снизу прорезаем небольшое отверстие под шлейф, приходится только на 5мм удлинить шлейф и припаять к разьему, и подточить сам Sams тач, тк он немного на 0,5мм больше родного, наклеиваем родную лицевую пленку от Gsmart и все.Работы на час. Одно тело пролежало более полугода в ожидании тача, тк в столице можно найти только склейку по цене 4500р, а так себестоимость ремонта вышла клиенту в 2 раза дешевле)Фоток к сожалению не делал, но 3 ТА до сих пор в работе с тачами от самса.
 
Я заказываю тачи по размерам ширина-высота. а с какой стороны шлейф меня не волнует, потому что родной найти очень тяжело и в 95% случаев приходится кидать перемычки. На n8 проблем у нас нет с тачами. раньше различия были шлейф сверху и шлейф снизу. Но после просьбы к китайцам они перестали лицевую пленку с надписью n8 сажать на 2х сторонний скотч. и теперь при желании можно отклеить ее и переклеить как душе угодно.
 
да у меня другой.
если по периметру не умещается то да - не получится,
а на счет внутреннего окошко - скорее всего получится учитывая, то что у каждого дисплея имеется неиспользуемая зона по периметру.
надеюсь ты уже пробывал приложить тач i900 и включить.
 
если по периметру не умещается то да - не получится,
по периметру можно вместить.
на счет внутреннего окошко - скорее всего получится учитывая, то что у каждого дисплея имеется неиспользуемая зона по периметру
А если смотреть фото или ТВ,фильм?Края обрезает...
 
Последнее редактирование:
тогда не получится искать другие варианты.
по внутреннему окошку ищи тач соответствующего размера от других телефонов.
Думаю этот подойдет 49*75 sony ericsson p900/p910,
судя по относительности к i900 у твоего окошка размеры 47*71 ведь так???
 
Последнее редактирование:
ЧТо то найдём...
А насчёт выкладывать фото,я хотел бы начать эту процедуру.
Думаю многие поддержат меня и тоже продолжат развитие этой нужной темы.
 

Вложения

Sotamaster ,дело не в полмиллиметра,тут нужно не только обрезать тач. но и выборку делать в корпусе N8 чтобы утопить тач от самца i900 потому что первый,второй и третий слой самца равны по размеру.А в N8 сам тач (2 и3 слой) намного меньше лицевой панели.Здесь лучше бы пошёл от p900,но калибровку еле-еле прошёл один из трёх тачев ,да и то по краям фигня всякая.Видимо бракованные потому что показания X Y сильно отличаются,1)715ом х 685ом 2) 408ом х 612ом 3)319ом х 698ом.
 
Последнее редактирование:
Пришел навигатор OYSTERS с заменой тача.Размер 117/70, был родной DC09G608 заказал по размерам друго,пришел кит 050038, вот прилагаю распайку может кому пригодится чтобы не думать с подключением.
 

Вложения

похвально..но принцип тот же самый что и на телефонах..разницы абсолютно никакой нет..
 
Пришел навигатор OYSTERS с заменой тача.Размер 117/70, был родной DC09G608 заказал по размерам друго,пришел кит 050038, вот прилагаю распайку может кому пригодится чтобы не думать с подключением.

А как определить правильную распайку?

И еще вопрос, есть сенсорные экраны с черной рамкой, а есть с серебристой. Есть между ними разница. Или достаточно чтобы размер совпадал.
 
Найти X+ X- и Y+ Y- и вперёд
Если что не так по ветикали-меняешь концы Y,по гориз-X
А разница скорее в цвете-какой устраивает.
 
Назад
Верх Низ