Что нового

Тема для запроса и обмена паролями к архивам и файлообменникам.

на мой вопрос все таки не ответили - Родного то прошивать могу хотя бы?
 
veniamin, ну покажите логи. Что бы было видно версию SBL. Тема все равно в оффтопике, все логи со всех своих игрушек давайте :)
NCK вроде показывает..
 
Топик стартер - у вас аппарат чина или глобал?
Если чина то могу вложить свой бекап на MUI 9
 
прошился по ссылке от veniamin'a
результата нет.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Час только только затер с нск полностью и прошил с 8.3 и получил хоть бутлуп с 5 плюс. час пробую залить от см2. может проскочет)
 

Вложения

Есть!!! Андроид грузится, "затирай и прошей официалку", все затирай, через ераз фирмваре, потом шей официалку, если бутлупа нет, запустится, если есть , то сверху мою прошивку.

Откат вылечил таким способом час только с версии 9.5. Загрузилась, нет IMEI, час дело техники и время)))
 

Вложения

Кто-то реально бухнул когда писал про откат и прочие антироллбеки.
Давай, затирайте все флехи. Фигня-то какая цифры вписать :icq12:
 
Кто-то реально бухнул когда писал про откат и прочие антироллбеки.
Давай, затирайте все флехи. Фигня-то какая цифры вписать :icq12:
и я о том же буху писал
просьба не банит, так как тема у офтопе для бухих
 
и я о том же буху писал
просьба не банит, так как тема у офтопе для бухих

Рома, ты вообще никто последнее время, не замечаешь этого?
Одни не нормальные посты. А бухнул Рома.
И давно с него прет перегаром. Так что не лезь. Незнаешь не лезь!
Сиди дома и играй ....со своими...

Кстати и самые то что в списке, на откат пробую на затирку. Кстати кто не риксует , тот не пьет шампанское, типа людей как Рома, *************у пяьного татарина))))

Ему мерещится все пьют, но у нас извини горючки нет и работаем даже ночью))))
Лучше попрыгай!!!)))) Поможет.

Лучше не мешай работать и эксперементировать, цыц!!!)))
 
veniamin, с вашим ммм... необъемным опытом, лучше не рисковать. QFPROM штука одноразовая. Случайно не то зафигачите и проблема софтварного характера, приобретет хардварный.
Ваши кирпичи - из-за вашей же невнимательности. Судя по сообщениям, вы не всегда уверены в модели аппарата и его.. скажем "модификации". С диагностикой проблема.
Повторю мысль высказанную выше. Тут (в общем) не про вас, но (в целом) про всех.
Возможно есть какие-то моменты связанные с прошивками поверх вьетнамки, но без серьезных проблем.
А кирпичи у рукожопов.
 
Да нет, рукожопые китайцы))) Час вот обратно прошил 9.6 версию и получаю бутлуп, они специально что ли валят у всех людей при обновление))


Затираю. Шью перед этим прошивку, получаю так же бутлуп, заливаю слитую мною с см2, все становится в свои места и получаю рабочий телефон , поднимаю сериалку через 717717 , заливаю через QPST и все. Рабочий телефон!!!

Стоит обновить до последнего и получаем заного висяка на всю жизнь)))

Мои эксперемен7ты на этом закончены))) Я понял , кЕтайцы спецом валят некоторых моделей.


Процедура проделано, раз пять)))
 
Об этом и толкую. С некоторыми аппаратами нужно быть аккуратнее. Это касается тех устройств, на которых была установлена так называемая вьетнамка. Клиент может забыть сказать об этом, а вам (тут про всех) геморроя прибавится.
С материалом работать надо, с полными дампами. Анализировать на предмет отличий от заводских прошивок. Гонять туда-сюда бекапы с телефонов ни есть правильно и может очень сильно навредить..
 
Прошил глобалку без разблокировки бутлоадера получил - this miui version can't be installed on this device
кто нибудь в курсе каким способом телефон проверяет что он китаец а не глобал? файл -строчки?
 
Вот, начинаете думать в правильном направлении. Дамп полный делали, всех разделов? Их там около пятидесяти :)
Вроде выше вы писали что делали бекап, давайте devinfo посмотрим для начала..
 
Пока что вот такая картина -

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
танцы с бубном над devinfo - ничего не изменили (((

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
В вашем сообщении какой-то скрытый смысл? Наверное бухнуть нада, да?:icq12:
Ro0f у вас бинарник раздела devinfo есть или где?
 
Вот файлы devinfo до и после глобалки - их перезапись не изменит ничего и this miui version can't be installed on this device!
+ стер ваше этот devinfo - телефону пофиг ))))
+ стер devinfo - запустил тело - опять читаю - там опят следи глобашки - наверно телефон при запуске записывает что то в devinfo
 

Вложения

Последнее редактирование:
Конечно не изменит.Это всего лишь один из (почти) пятидесяти разделов и рассматривать его нужно в комплекте с загрузчиком. Тот который абут.
А еще есть EFS-разделы, но там совсем труба..
 
А вот и aboot - до и после заливки глобала
-----update-----
Откатил на MIUI 8 без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ