Что нового

Термостол из Сепаратора ?

9/3/17
108
0
Добрый день уважаемые коллеги !
Как вам идея использовать сепаратор для отклеивания модулей в качестве нижнего подогрева для плат при демонтаже bga микросхем ?
Кто пользуется такой методикой пожалуйста отпишитесь
 
Чтобы нагреть плату до 170 градусов,нужно на термостоле выставлять 320.t плавления al=660 градусов.Представляете что будет с вашим аллюминиевым столом,которого со временем так покорёжит,что выкидывать придется.Купите термостол,каждое оборудование должно работать так,как его изначально задумали.Вряд ли из этой затеи что то путнее выйдет.
 
Последнее редактирование:
Чтобы нагреть плату до 170 градусов,нужно на термостоле выстовлять 320.t плавления al=660 градисов.Представляете что будет с вашим аллюминевым столом,которого со временем так покорёжит,что выкидывать придется.Купите термостол,каждое оборудование должно работать так,как его изначально задумали

ну если у человека валяется старый НЕ вакуумный - то почему бы и нет ?
 
Я как вспомню советские утюги с расплавленной подошвой,сразу ассоциация ,что и сепарапор такой будет.Уж тогда со старого утюга сделать,его хоть не жалко
 
А на галогенках не проще сделать? Больше толку будет да и не дорого совсем. Я 5 лет паял подобным пока термопро не прикупил.
 
Есть подобный опыт. Правда есть один нюанс: производитель сепаратора специализируется на производстве термостолов и взяв плиту и всю оснастку от термостола, добавил функцию вакуума.
 
Назад
Верх Низ