Что нового

Тюнер DRE-5000 после ремонта БП

san55

.
31/10/10
5
0
При включении в сеть загораются все индикаторы на дисплее ,
на команды не реагирует,был ремонт БП с модернизацией ВВ части. На холостом ходу все напряжения стоят правильно,а после подключения мат.платы вместо 22в становится 28в,а вместо 30в-39в.
 
был ремонт БП с модернизацией ВВ части

Вы сами ответили на свой вопрос.. Сделайте как было БП, чтоб без модернизации... А что вам посоветовать тут, вы даже не говорите как было модернизировано БП, какие микросхемы или транзисторы были использованы...

Самый оптимальный вариант это вам тоже его модернизировать.. То есть если занимаетесь этим ремонтом и раньше то соберите (модернизируйте) Высоковольтную часть как примеру у опен-бокса или какого нибудь другого тюнера который у вас очень распространен или зарекомендовал себя надежностью..

В таких случаях я модернизирую как БП "альфа-голда", простейшая схема, микросхема STR 5LO380R четыре вывода. прощще простого..
 
ты это сам писал или скопировал откуда?

Хм.. если у вас есть конкретные предложения то пишите по делу...

насчет самого или.. Не люблю в чужие решения заглядывать и копировать себе на комп (солюшки и посты подсовывать чужие).. исключительно схемы.

[off]ЗЫ. Тут у нас в стране у человека на хлеб денег нет а спутниковое минимум две есть))) В каждом доме они, на крышах как грибы после дождя..[/off]
 
на STR 6253 поменяли,потому что две новые детали DM0385R с магазина дефектные были,70+115 рублей на ветер...
 
а после подключения мат.платы вместо 22в становится 28в,а вместо 30в-39в.

Насчет этого: Думаю что ваш блок питание не работает стабильно. Этот дэфект может быть из за не стабильности питания высоковольтной части БП, а именно там должен быть кондесатор к примеру 47мкф 50вольт, он стабилизирует 12-18вольт выходящее с ТПИ. И еще посмотрите оптронувую развяку.. Ну и конечно сами выходные конденсаторы от которой и контролируются выходные напряжения с помощью оптрона. Это обычно 3.3 и 5 вольт..

P.S. Сказал ориентируясь на большинство БП так как незнаю что у вас там намодернизировали...
 
Последнее редактирование:
Тюнер ушел на обмен на рабочий с доплатой. Там сказали что БП нормальный, и умерла память.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было от в 19:58 ----------

как тему закрыть :)
 
Назад
Верх Низ