Что нового

Увеличение NAND памяти и активация на iOS 11 Информация 

16/12/15
22
0
37
После замены Nand на iphone с целью увеличения памяти, после выхода обновления IOS 11, появилась проблема
- после установки новой флешки, прошиваешь и в процессе активации появляется ошибка
"Ваш iphone не удалось активировать, так как не удалось связаться с сервером ........"

Серийный номер изменён на необходимый на программаторе.

Т.е. судя по всему apple каким то образом стал отслеживать замену памяти на своих устройствах.


Кто сталкивался - что делать
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
На сегодняшний день только откат на 10.3.3 и не обновляться. Если по WiFi обновится, то активируется, но если сделать сброс, то зависнет. Говорят, что если поставить флешку того же производителя, что и была, например был hynix и новую ставить hynix, то будет работать, но это не совсем проверенный факт. Возможно китайцы обновят программаторы свои или новые выпустят и будут продавать снова.

Маки меняйте на оригинальные
Мне не помогло :( На 10.3.3 активируется, но после сброса все равно висяк. Даже полный дамп прописывали, и это тоже не помогло. Есть подозрение, что это ключ расшифровки хранилища или другой какой-то идентификатор, которые пока программаторы не пишут.
 
16/12/15
22
0
37
Ясно. Большое спасибо. Будем надеяться что китайцы спасут нас))
 
31/7/10
49
1
iphone не активируются

Здравствуйте ребята. после выхода 11 оси приносят возвраты (ошибки 4013 замена памяти) кто обновился, многие пришли не могут активировать, раньше понижал пока было возможно сейчас только 11 ось ни по шнуру ни по wi fi. кто нибудь сталкивался?
 
29/7/15
9
0
37
помогло, спасибо большое а то голову сломал уже и клент мозг вынес
 
19/3/13
732
85
45
На руках сейчас iPhone 5s 32Gb SN DNPLG3EJFP6L, очевидно восстановышь, память на нем не увеличена, а проблема та же, ошибка 0xE8000013. На черном пишут надо вернуть родную NAND, её у меня нет. Получается этот аппарат трупп навсегда?
 
21/3/14
115
3
41
увеличил нанд прошил ну и как в лучших традициях эпл не смог активировать. откатил на 10.3.3 и о чудо слава всем богам эпл телефон активировался. часто стали приносить 6-ки с нерабочем тачем после обновления. вот такое чудо этот заморский продукт.
 
5/10/13
834
151
увеличил нанд прошил ну и как в лучших традициях эпл не смог активировать. откатил на 10.3.3 и о чудо слава всем богам эпл телефон активировался. часто стали приносить 6-ки с нерабочем тачем после обновления. вот такое чудо этот заморский продукт.

Это когда откат делали?
 

korchi

.
9/4/10
444
23
33
слышал от друзей что на 11.0.2 64 битные нанды начали активироватся
 
5/10/13
834
151
Все устройства с не родными нандами активировалась и надеемся дальше будет активироваться просто надо мак адреса правильно прописать, плииз читайте форумы все информация уже есть!
 

jackee

.
18/1/17
3
0
31
Все устройства с не родными нандами активировалась и надеемся дальше будет активироваться просто надо мак адреса правильно прописать, плииз читайте форумы все информация уже есть!
Что то с родным нандом не активируется, ткни носом(если можно даже линки) туда где все написанно
 
31/7/10
49
1
Это все прошло после замены памяти (4013) вот попался с пересадкой тройки там вбил MAC от нанда и пробывал от лоченой платы (icloud) не активировался.
 
29/8/15
26
0
Подскажите плиз. Сделал сброс на шестерке IOS 11 восстановленная. теперь не активируется. Где взять МАС адреса? Программатор есть.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Закажите GSX отчет, в нем будет указан родной, для этого аппарата, MAC адрес WiFi. BT адрес программатор должен рассчитать сам. Пока другого варианта не знаю, снимать мертвую флешку не вариант, а если ее и нет вовсе, то тем более. Отчет платный.
Подтверждаю, активируются аппараты с замененными флешками и родными MAC-адресами. Тройни не активируются. Видимо привязка к процу появилась или что-то еще.
 
21/10/07
80
2
Сегодня свой личный аппарат iphone 6plus чуть до смерти не запаял))) Прописывал и родные Mac адреса и всю инфо копировал с родной 16 гб флешки... Вот хоть убей не активируется! на родной 16 без проблем. Бокс IP Box v2 и кет после прошивки на 11 ось, бокс не читает не адреса не серийники с флешки...
 
4/1/13
24
0
Народ,на 6s оперативка вздулась и чёрт знает будет ли работать или нет,хочу перекинуть от другого оперативку,вопрос-нужен ли программатор для него?или взял да перекинул любую оперативку? Без проца имею ввиду! И будет ли кнопка пахать?спасибо,жду ваших ответов-Miller ты асс-ответь,что дельное!?uo5oq тоже знаешь думаю! (Если не в тему,то где тема про процы,озу ,не нашел)
 
29/8/15
26
0
Заказал отчёт. Прописал МАС адреса. Не активируется и пропал WiFi и блютуз. Вообще теперь не знаю что дальше делать.
 
5/10/13
834
151
Народ,на 6s оперативка вздулась и чёрт знает будет ли работать или нет,хочу перекинуть от другого оперативку,вопрос-нужен ли программатор для него?или взял да перекинул любую оперативку? Без проца имею ввиду! И будет ли кнопка пахать?спасибо,жду ваших ответов-Miller ты асс-ответь,что дельное!?uo5oq тоже знаешь думаю! (Если не в тему,то где тема про процы,озу ,не нашел)

Став любую оперативку и все будет работать!
 

jackee

.
18/1/17
3
0
31
А подскажите сервис где МАС и WiFi можно унать.
 

Кто читал эту тему (всего: 381) Детально

Верх Низ