Что нового

Ультразвуковая ванна, кто какую использует. Опрос.

Какую УЗВ Вы используете в работе?

  • GY-3560

    Голосов: 26 14,7%
  • KDG-35

    Голосов: 22 12,4%
  • SUNKKO-3050A

    Голосов: 10 5,6%
  • SUNKKO-3060A

    Голосов: 12 6,8%
  • CT-405

    Голосов: 22 12,4%
  • СТ-408

    Голосов: 13 7,3%
  • CT-BAND

    Голосов: 9 5,1%
  • Aoyue-9080

    Голосов: 17 9,6%
  • NET TYQ-9050

    Голосов: 7 4,0%
  • CT-400

    Голосов: 25 14,1%
  • ProsKit SS-802

    Голосов: 29 16,4%

  • Всего проголосовало
    177
На работе актаком атр-9311 дома не помню какой китай. Раньше тоже были проблемы. Потом промазал силиконом все щели и между ванной и корпусом и снизу, в общем везде. Теперь никаких проблем нет.
 
Если раньше еще этого не озвучили, то хочу предупредить что все пластиковые мойки очень подвержены "рассыпанию" от агрессивных жидкостей, типа изопропилового спирта. В таких случаях нужно использовать полностью металлические ванны. У ss-802f есть кстати полный аналог, вернее для проскита их производит китайская контора
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Использую ct-406,замечательная ванночка а главное не отбивает тела
 
Купил KAWH 9050,35w-60w. Хватило на 5 секунд работы!Отправил назад, жду замены...
 
DIGITAL ULTRASONIC CLEANER SS-802 ProsKit - глючит сильно, много плохих отзывов, у нас работает через раз, уже другая, первую вернули.
 
Использую Ya Xun 3050 около года пока нареканий нет. Цена около 700 р. Дешево и сердито 2 режима 30 и 50т ватт, таймер от 0 до 10 мимнут.
 
\\Ни каакие Яхуны........ не заменят зубную щётку............ А далее можете хоть обвизжатся о том какая "ванна " лучше............ Знаю пост удалят....... Надож рекламу китайской хрени делать.....................................
 
OXIGEN2 ни одна зубная щетка не вычистит окислы из-под БГА. У нас море недалеко, плюс река, каналы оросительные, водолазов полно (прим 40% от всех тел) потому знаю что говорю. Да, и ведь поднимаются также тела визуально чистые, но либо с ЦС либо невключайки и прекрасно работающие после банальной промывки в УЗВ. И щеткой их можно было драить до посинения...
 
Как то зашел ювелирный магазин и увидел ultrasonic cleaner DSA050-JY 1,6L и решил купил. Отличная вещ, не один тело. поднял. Раньше пользовался KDG35 (слабо) таки лежит в польке.
 
Меньше месяца назад купил ProsKit SS-802. Дизайн на 5,но в работе...
На первом прогоне верхнее стекло(крышка) разошлось веселым узором из микротрещин, сейчас новая фишка: включаешь отсчет идет, а вибрации нет, спустя 2 минуты с горем пополам начинает работать:(

Тоже самое с стеклом, если б знал на макет радиоприемника пустил его,а вставил обычное!!!! По тежелее тода конечно буде!

---------- Сообщение добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было от в 03:07 ----------

сейчас новая фишка: включаешь отсчет идет, а вибрации нет, спустя 2 минуты с горем пополам начинает работать:(
Кстати у меня тоже такая трабла, как устранил?
 
Пользуюсь ванночкой CT-406 замечательная вещь,но все же какая бы ваночка не была,основную роль играет используемая жидкость для промывки.
 
ULTRASONIC CLEANER 3560
* MCU INTELLIGENT DRIVE
* DOUBLE-VIBRATION MODE (50W/30W)
* INTELLIGENT TIME SETTING
* INTELLIGENT SHUT DOWN COUNTDOWN
* SPECIAL SHELL
* NEW DESIGN SHOW POWER
* DIGITAL
* POWER SOURCE : 220V-50Hz
* POWER : 30 W 50 W
* OPERATING FREQUENCE : 40 KHz
УЖЕ 4 ГОДА - НРАВИТСЯ
 
ProsKit когда находится в прохладном помещении мерзнет и не работает пока на обогревателе не отогреется пришла от немцев видать защита стоит по температуре больше минусов нет.
 
если по теме, то KAWH 35/65w - работает 2 года, полёт нормальный, только чувствительна к перепадам напряжения...

И у меня с этой ванной такая же беда. Разбирал уже 2 раза.
И еще одно: Заметил, что при работе ванны с закрытой крышкой на ней (крышке) собирается жидкость, которая потом через щели и попадает на плату и резонатор. Так что теперь чищу с открытой крышкой, и меняю жидкость аккуратно, чтобы недопустить попадания ее вовнутрь ванны.:icq01:
1.герметично закрытая резонирующая камера работает эффективней, да и дышать всякой гадостью, которая разбрызгивается в процессе работы как то нет желания...
2. для избежания сбора влаги по краям крышки (если крышка металлическая) - достаточно продавить её по центру, тогда влага будет с центра сбегать обратно в ванночку.
 
Тоже самое с стеклом, если б знал на макет радиоприемника пустил его,а вставил обычное!!!! По тежелее тода конечно буде!

---------- Сообщение добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было от в 03:07 ----------


Кстати у меня тоже такая трабла, как устранил?

+1 Вчера получил ss-802, включил - не работает (при нажатии раздаётся щелчок, будто реле срабатывает, а дальше - тишина) :(
Сегодня наткнулся на эту тему - решил устроить эксперимент: включил УЗВ, пошёл обратный отсчёт, и через пару минут- О ЧУДО! Ванна заработала! )))
Вот теперь сижу и ломаю голову: так и должно быть (ну типа защиты от работы при низких температурах, как сказал ASTER) или это всё-таки баг, и УЗВ надо возвращать по гарантии?
 
Кто использует вот эту узв
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
как она в работе стоит её купить Прошу совета .Я в этом деле начинающий.
 
Последнее редактирование:
Пользуюсь CODYSON CD-7820A с сентября месяца - никаких нареканий нету. Как и с некоторыми предыдущими моделями случилась такая беда как потресканная верхняя крышка из оргстекла. Но она не рассыпалась. Пользуюсь для чистки техническим спиртом, из-за чего я полагаю пошел микротрещинами лоток для обрабатываемых в ванне предметов.
Бывает запускаю на 5-6 циклов по 480 секунд - молотит и никаких проблем. Очень рекомендую.

Да, и еще хотелось бы узнать кто как сливает жидкость из ванны. У меня она постоянно проливается мимо банки. Я думаю сделать насос на основе 12 вольтового насоса для омывателя стекол в автомобиле. Может у кого есть более оригинальный способ - поделитесь.
 

Вложения

Тоже самое с стеклом, если б знал на макет радиоприемника пустил его,а вставил обычное!!!! По тежелее тода конечно буде!

---------- Сообщение добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было от в 03:07 ----------


Кстати у меня тоже такая трабла, как устранил?

ProsKit когда находится в прохладном помещении мерзнет и не работает пока на обогревателе не отогреется пришла от немцев видать защита стоит по температуре больше минусов нет.

А я пришёл к выводу, что никакая это не защита, а банальный дефект целой партии. Почти два месяца с поставщиком воевал по этому поводу: они её два раза "как бы ремонтировали" - оба раза ни к какому положительному результату не приводили (работала только когда долго постоит в тёплом месте), в итоге заменили её на другую - и всё как рукой сняло: работает хоть в мороз :)
 
Пользуюсь CT-400D 35-60w ~год. Поменял крышку и просиликонил периметр бочка. пока нареканий нет.
 
Назад
Верх Низ