Что нового

Умер Т290

26/2/05
133
0
52
Принесли зарусить и раскодировать Т290. Прошил его как Т230.Сначала MCU. Телефон не включается.Тогда GDFS. Труп!!!Init SecBlk делал.
Что я сделал не так?
 
Я бы попробывал его фулом прошить...
Если включится, восстановить секьюрити зону....

А нет, то полез бы железо смотреть.
 
Последнее редактирование:
Прошивал на UFS. Зашил ЕМЕА 1.Какой версия была сначала не посмотрел.
Зачем в железо лезть,если телефон совершенно новый и принесли для руссификации.
 
А может мне ему бэкап влить? Подскажите только пожалуйста как.Это не RESTORE SA.Что то не дружу я с этими Эриками.А ЕМЕА1 это версия прошивки или нет?
 
Скачал с сайта поддержки MCU и GDFS версии ЕМЕА2 для Т290.Залил все равно труп.Народ, отзовитесь.Куда вы пропали?
 
Эх...кулибин, зачем его было шить как Т230? Прошивал бы сразу нормально. ЕМЕА_1 это язык, а версия наверно была R7A020, это если аппарат новый.
Вот лекарство внизу, это фулл прошивать как MCU, потом Init сделай и IMEI поправь.
У тебя какая версия софта? вот эту ставь Eric_RTP_Ufs_26i.
 
Вам нужно слить с другого T290 AVR FullFlash и залить в этот телефон. После чего сделать Create Security Zone I. Если телефон не оживет - предположительно поврежден по железу.
 
Первоначальное сообщение от Nobill
Эх...кулибин, зачем его было шить как Т230? Прошивал бы сразу нормально. ЕМЕА_1 это язык, а версия наверно была R7A020, это если аппарат новый.
Вот лекарство внизу, это фулл прошивать как MCU, потом Init сделай и IMEI поправь.
У тебя какая версия софта? вот эту ставь Eric_RTP_Ufs_26i.
Да вроде напарник раньше прошивал эти 290-е как 230-е и все нормально было.А сейчас он временно отсутствует ну я по его примеру и последовал.Счас скачаю фулл и попробую опять.А GDFS в этом фуле тоже есть?
 
Первоначальное сообщение от FractalizeR
Вам нужно слить с другого T290 AVR FullFlash и залить в этот телефон. После чего сделать Create Security Zone I. Если телефон не оживет - предположительно поврежден по железу.
Скажите,а это все на UFS нужно сделать? Что то я кнопки Create Security Zone I в программе не вижу.Телефон только из упаковки достали,да и включался он до этого.Причем тут железо?
А RESTORE SA в програмее кнопка такая для чего нужна?
Слил с рабочего телефона фул.А как его теперь в труп залить?Он ведь в другом формате?
 
Последнее редактирование:
Первоначальное сообщение от Nobill
Эх...кулибин, зачем его было шить как Т230? Прошивал бы сразу нормально. ЕМЕА_1 это язык, а версия наверно была R7A020, это если аппарат новый.
Вот лекарство внизу, это фулл прошивать как MCU, потом Init сделай и IMEI поправь.
У тебя какая версия софта? вот эту ставь Eric_RTP_Ufs_26i.
Залил этот фулл,прошил, IMEI поправил. Все равно ТРУП.А GDFS не нужно лить?Быстрый тест показывает 15 мА.
 
Последнее редактирование:
Фулл 100% рабочий, вместе с GDFS, я им 2 дня назад поднял T290, возможно что-то не так делаешь?
Create Security Zone I- эта кнопка есть в Круизёре, в UFS её нету...
 
Первоначальное сообщение от Nobill
Фулл 100% рабочий, вместе с GDFS, я им 2 дня назад поднял T290, возможно что-то не так делаешь?
Create Security Zone I- эта кнопка есть в Круизёре, в UFS её нету...
А что я не так делаю?
Конектю телефон.Нажимаю GO.После того как программа определила телефон,выбираю MCU файл.Нажимаю Flasch MCU, по окончанию прошивки Init Secblk .Там жму все окей.Выдергиваю кабель и ............ нифига хорошего.
 
Имэй который предлагает программа совпадает с имэем напечатанным сзади на крышке?
 
Сорри, у меня уже в голове софты перепутались....

А если ничего не жать? После заливки рабочего FullFlash телефон должен включаться, но стоять на 4 замках.
 
Соглашусь с FractalizeR, я этим фуллом поднял телефон с прибитым GDFS, его пытались прошить как Т230, в результате чего он включался но перезагружался каждые 3 мин. Возможен другой вариант, взять ещё один новый T290 прочитать MCU, и залить его в ваш трп, какя версия ПО стоит на эриксоны?
 
Первоначальное сообщение от Nobill
Соглашусь с FractalizeR, я этим фуллом поднял телефон с прибитым GDFS, его пытались прошить как Т230, в результате чего он включался но перезагружался каждые 3 мин. Возможен другой вариант, взять ещё один новый T290 прочитать MCU, и залить его в ваш трп, какя версия ПО стоит на эриксоны?
Телефон не включается вообще.Другого нового Т290 у меня нет.Версия ПО та что вы и советовали.Сам ничего не понимаю.
 
Простите за глупый вопрос, но батарейка выдаёт 3.6 вольта?
 
Первоначальное сообщение от Nobill
Простите за глупый вопрос, но батарейка выдаёт 3.6 вольта?
Вопрос,действительно,не очень.... .Даже от блока питания телефон не включается. Ток потребления при нажатии на кнопку включения 15 мА.
 
Все! Поднял я этого зверя.Спасибо Nobill за фул. А вообще причина была в том, что нужно было убрать галочку(птичку) в программе с пункта
Protect Sa When Flashing GDFS.Тогда он даже с прошивкой от Т230 включается
 
Назад
Верх Низ