Что нового

Умер разлоченный е353

18/1/13
7
0
41
Доброго времени суток.Суть проблемы такова:Умер разлоченный е 353 от мегафона,при чем работал длительное время нормально,без проблем.Но не далее как вчера при включении компьютера система его не обнаружила,то есть он просто перестал определяться системой вообще.На все попытки увидеть его-ноль реакции.При этом при подключении модема к компьютеру ничего не происходит.В диспетчере устройств не отображается,на сом портах не появляется.Хотя индикатор на самом модеме мигает зеленым,а при вставленной сим карте ловит сеть и загорается синим,то есть сеть оператора он ловит и регистрируется.Подскажите что можно сделать в этой ситуации?Как его можно вернуть к жизни?
 
Да кстати, пробовал втыкать на разные юсб порты,результата ноль.При всем при этом есть еще разлоченный е 160-пашет как трактор,без всяких проблем.Я это к тому, что бы не возникало вопросов типа:Может у тебя юсб порты не работают?:):cool:
 
Я так догадываюсь что его скорее всего можно на запчасти в ремонтные мастерские относить...Ибо признаков жизни в системе никаких не подает.Только моргает зеленым глазом и с симкой синим и все((
 
Я так догадываюсь что его скорее всего можно на запчасти в ремонтные мастерские относить...Ибо признаков жизни в системе никаких не подает.Только моргает зеленым глазом и с симкой синим и все((
Для помойки может быть и рановато. Всегда должен быть путь к восстановлению. Либо стоит проверить на другой машине или эту от всего очистить.
 
Доброго времени суток.Суть проблемы такова:Умер разлоченный е 353 от мегафона,при чем работал длительное время нормально,без проблем...
Значит умер НЕ от того, что был разлочен, а просто от "старости" - аппаратно.
 
Для помойки может быть и рановато. Всегда должен быть путь к восстановлению. Либо стоит проверить на другой машине или эту от всего очистить.

Так, а каким образом его очистить от всего?,если он системой вообще ни как не цепляется.У меня есть предположение что умер аппаратно,а не програмно
 
Если он регистрируется в сети - может просто проблема в самом штекере? Проверьте пайку самого штекера - много пользователей то книжку поставят на модем, то рукой нечаянно заденут.
 
Так, а каким образом его очистить от всего?,если он системой вообще ни как не цепляется.У меня есть предположение что умер аппаратно,а не програмно
Очищают комп от всего что связано с модемом, и заново устанавливают. Так же принудительно устанавливают драйвера в ручную, после установки. Это для эксперимента и для проверки. А так установить на чужую машину, если не определяется - то брелок.
 
Очищают комп от всего что связано с модемом, и заново устанавливают. Так же принудительно устанавливают драйвера в ручную, после установки. Это для эксперимента и для проверки. А так установить на чужую машину, если не определяется - то брелок.

Доброго времени суток,разобрался с причинами. оказалось умерла обвязка конденсаторов на плате соразу после штекера юсб модема. буду решать, либо в ремонт,либо на брелок
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ