Что нового

Уплотнительная лента (что используем?)

13/2/12
33
6
35
В смартфонах часто применяется мягкая уплотнительная лента на клеевой основе, например, на металлических крышках разъёмов шлейфов, вокруг камер. Я если встаёт необходимость для этих целей режу вспененый скотч.
Но он более грубый, менее мягкий и много с вырезкой возиться приходится. Не подскажете, может готовое решение бывает, или на AliExpress что-то похожее есть?
 
5/7/09
3 741
1 026
тоже интересует, но у меня еще есть запасы уплотнений, которые шли с новими корпусами, для кнопочных телефонов
а еще интересует "металлическая ткань", которая используется для екранировки
 
12/9/07
528
48
50

Двухсторонняя проводящая тканевая лента--по этому запросу на али выдаёт кучу вариантов,есть и медный скотч то же не плохо справляется с экранировкой

 
Последнее редактирование модератором:

Sammuel

Супермодератор
.
28/5/08
1 097
1 593
тоже интересует, но у меня еще есть запасы уплотнений, которые шли с новими корпусами, для кнопочных телефонов
а еще интересует "металлическая ткань", которая используется для екранировки
https://gsmforum.ru/threads/Где-купить-тканевую-изоленту-как-внутри-планшетов-И-металлизированную-за-одно.234714/#post-1202317
 
12/9/07
528
48
50
В смартфонах часто применяется мягкая уплотнительная лента на клеевой основе, например, на металлических крышках разъёмов шлейфов, вокруг камер. Я если встаёт необходимость для этих целей режу вспененый скотч.
Но он более грубый, менее мягкий и много с вырезкой возиться приходится. Не подскажете, может готовое решение бывает, или на AliExpress что-то похожее есть?
В жестких дисках от ноутов если снять плату там под ней лежит положка из паролона толщиной миллиметр пока её использую клею к разъёму на в-7000 или 2 ух сторонний скотч в зависимости от требований по толщине.
 
2/2/12
151
14
Возможно оффтоп, но может кто знает, для чего в некоторых телефонах применяют тонкую чёрною пленку под дисплеем или над АКБ ?
Фото у меня сейчас нет, но думаю что такое видели все. Эта плёнка легко рвётся и пачкает пальцы чем то похожим на графит.
И если производители телефонов её устанавливают, значит считают что она нужна, но только зачем ?
 
22/6/11
19
17
47
Возможно оффтоп, но может кто знает, для чего в некоторых телефонах применяют тонкую чёрною пленку под дисплеем или над АКБ ?
Фото у меня сейчас нет, но думаю что такое видели все. Эта плёнка легко рвётся и пачкает пальцы чем то похожим на графит.
И если производители телефонов её устанавливают, значит считают что она нужна, но только зачем ?
графитовая плёнка, используется для отвода тепла по горизонтальной поверхности
Брал на али, использую при необходимости доп охлаждения
 

Вложения

Верх Низ