Что нового

Установка XP после Vista. Не загружается.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
10/1/10
397
14
39
С таким столкнулся впервые! В недоумении, что делать. Переустановил ОС. Была виста, поставил ХР. Установка проходит как по маслу, а вот загрузится после этого не может! Картинка XP с полоской уровня загрузки снизу, секунда и комп перезагружается. При этом с Alkid live CD грузится прекрасно. Vista назад не ставил, но, думаю, с ней будет работать. А вот как запустить на XP?
 
5/9/09
666
28
Нажми F8 чтоб попасть в меню загрузки и выбери пункт-отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы и продолжи загрузку,появится синий экран смерти с кодом ошибки-вот его и покажи а мы раскажим что у тебя с системой.Но скорее всего или дрова конфликтуют или битый кластер.С чего ставил винду?
 
10/1/10
397
14
39
Нажми F8 чтоб попасть в меню загрузки и выбери пункт-отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы и продолжи загрузку,появится синий экран смерти с кодом ошибки-вот его и покажи а мы раскажим что у тебя с системой.Но скорее всего или дрова конфликтуют или битый кластер.С чего ставил винду?

Не понял, когда нужно нажать F8? По поводу дров... ставил Xtreme, Zver, но без драйверов! Так что думаю не в дровах дело. Создается ощущение как будто биос блокирует загрузку 32-битной ОС. Такое вообще может быть?
 
5/9/09
666
28
Не понял, когда нужно нажать F8? По поводу дров... ставил Xtreme, Zver, но без драйверов! Так что думаю не в дровах дело. Создается ощущение как будто биос блокирует загризку 32-битной ОС. Такое вообще может быть?

вам нужно попасть в меню загрузки операционки(это там где безопасный режим).Что у вас за комп?Биос работает только в начале загрузки системы,а как только начинает работать операционка биос уходит в режим простоя и не учавствует в работе компа,так что он неможит заблокировать операционку когда она начала грузится.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Режим AHCI проверить и Disable поправить если включен, да и конфиг бы написали на что ставите.
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
С таким столкнулся впервые! В недоумении, что делать. Переустановил ОС. Была виста, поставил ХР. Установка проходит как по маслу, а вот загрузится после этого не может! Картинка XP с полоской уровня загрузки снизу, секунда и комп перезагружается. При этом с Alkid live CD грузится прекрасно. Vista назад не ставил, но, думаю, с ней будет работать. А вот как запустить на XP?

Попробуй ставить чистую винду, а не сборку с интегрированными дровами... Частенько синий экран смерти или перезагруз бывает при несовпадении дров с железом... Попробуй загрузиться в безопасном режиме через F8 и поудалять дрова от туда...
 
5/9/09
666
28
Попробуй ставить чистую винду, а не сборку с интегрированными дровами... Частенько синий экран смерти или перезагруз бывает при несовпадении дров с железом... Попробуй загрузиться в безопасном режиме через F8 и поудалять дрова от туда...

человек написал что ставил без дров_пост 3
 
10/1/10
397
14
39
Добавлю немного к первому посту.
Установка винды идет в три этапа:
1 копирование необходимых файлов на С
2 установка этих файлов
3 первый запуск - вот именно этот этап и не проходит!

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:28 ----------

какая оперативная память стоит?

2*1Gb DDR2
 
5/9/09
666
28
выложи нам коды ошибки с синего экрана смерти
 
10/1/10
397
14
39
Режим AHCI проверить и Disable поправить если включен, да и конфиг бы написали на что ставите.

Если б я знал где у него переключается этот режим! На ноутах его видел, а на ПК...

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:31 ----------

выложи нам коды ошибки с синего экрана смерти

Так нет его!!! в любом случае загрузки доходит до заставки ХР и перезагруз.
 
3/10/09
387
29
виста себе какойто раздел безопасности делает.нужно поудалять разделы кроме нужных вам.создастся неразмеченая область а там уже заново раздел С заново форматировать и вперёд.если с железом всё впорядке ....
 
10/1/10
397
14
39
там было 3 раздела: с, д и виставский, что-то типа рековери (точно не помню как назывался). я оставил только д, а из тех сделал один с...
 
3/10/09
387
29
сделай не хр-шкой а какой нибудь сторонней прграмой(имеется ввиду удали создай отфармотируй)произведи установку с другого диска,они тоже не вечные.форматирование делай полное(имеется ввиду С)
 
5/9/09
666
28
Если б я знал где у него переключается этот режим! На ноутах его видел, а на ПК...

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:31 ----------



Так нет его!!! в любом случае загрузки доходит до заставки ХР и перезагруз.

когда заканчивает грузится биос нажимаеш F8 и попадаешь в меню загрузки
В безопасный режим ты как входишь?
 
10/1/10
397
14
39
В безопасный режим ты как входишь?
Без разницы в каком режиме грузиться.

Сейчас устанавливаю занаво после формата винта на собственном компе. О результате отпишусь.

Если б я знал где у него переключается этот режим! На ноутах его видел, а на ПК...
- имел ввиду это:
Режим AHCI проверить и Disable поправить если включен, да и конфиг бы написали на что ставите.


---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:24 ----------

Переустановил, ничего не изменилось! Все таки дело в биосе... Есть еще мысли?
 
Последнее редактирование:
10/1/10
397
14
39
Asser 775 socket

Извиняюсь, ошибся в написании ACER
 
Последнее редактирование:
16/8/06
0
910
...Переустановил, ничего не изменилось! Все таки дело в биосе... Есть еще мысли?
А после создания раздела C: Вы сделали его активным, т.е. выбрали для него приоритет для загрузки? В англоязычных программах по работе с разделами HDD в опциях разделов есть параметр SET ACTIVE, вот он и должен быть активирован, и в статусе раздела должно быть указано какой раздел active или нет. А BIOS здесь не причём.
 
13/11/09
780
3 523
44
Попробуйте paragon partion manager с Hiren boot cd. В начале у вас был Recovery. Потом С и D. Если так возвращайте в прежнее состояние создовайте опять раздел того же размера рековери c и d. Будет с , d , e перегружайте комп опять та же софтина. Должны появиться разделы по другому * c d. Если так как я описал значит у Вас винт с защитой удаления рековери, но после опрерации recovery пуст. Раздел рековери скройте.(обязательно) Правой кнопкой мыши и выбать hide. Пробуйте ставить. Еще нюанс попробуйте ставить зверя. В классической венде нет всех новых драйверов харда. Сам на такое натыкался не раз.
 
5/9/09
666
28
Попроблуйте paragon partion manager с Hiren boot cd. В начале у вас был Recovery. Потом С и D. Если так возвращай те в прежнее состояние создовайте опять раздел того же размера рековери c и d. Будет с , d , e перегружайте комп опять та же софтина. Должны появиться разделы по другому * c d. Если так как я описал значит у Вас винт с защитой удаления рековери, но после опрерации recovery пуст. Раздел рековери скройте.(обязательно) Правой кнопкой мыши и выбать hide. Пробуйте ставить. Еще нюанс попробуйте ставить зверя. В классической венде нет всех новых драйверов харда. Сам на такое натыкался не раз.

Что вы человеку сложные пути решения проблемы предлогаете.Просто у него после загрузки ядра системы начинают грузится драйвера оборудования и програм и в этот момент два какихто драйвера обращяются к одному и томуже блоку памяти вызывая конфликт,после чего ядро системы даёт сигнал ресет и уходит в перезагрузку.Проблема или в самом дистрибьютиве или в оборудовании нацепленном на материнку.Вот для того чтоб разобратся что именно вызывает сбой я прошу показать мне экран BSOD с кодом ошибки,только так можно конкретно узнать кто на что ругается.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:17 ----------

С таким столкнулся впервые! В недоумении, что делать. Переустановил ОС. Была виста, поставил ХР. Установка проходит как по маслу, а вот загрузится после этого не может! Картинка XP с полоской уровня загрузки снизу, секунда и комп перезагружается. При этом с Alkid live CD грузится прекрасно. Vista назад не ставил, но, думаю, с ней будет работать. А вот как запустить на XP?

Если у тебя материнка ASUS то при запуске системы многократно нажимай F8 появится бут меню выбери в нём жёсткий с которого грузится винда нажми интер и сразу нажимай F8 несколько раз,появится меню выбора способа загрузки операционки,в нём выбери пункт-отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы и нажми интер система уйдёт в перезагруз и выкинет синий экран смерти(BSOD),там в низу будет значение STOP с цифрами и буквами вот оно мне и нужно.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Чего гадать-то - фотку bsod ждём от ТС.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ