Что нового

Философия жизни

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
.......... в разделе "юмор", но как-то не смешно...
 
4/9/13
345
123
53
Аплодирую стоя! В 32 года слушать "JUDAS PRIEST" (если я правильно понял Вашу подпись), и трезво рассмотреть реальную жизнь...
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Аплодирую стоя! В 32 года слушать "JUDAS PRIEST" (если я правильно понял Вашу подпись), и трезво рассмотреть реальную жизнь...

Благодарю! Но к сожалению, автор роликов не я. Но их тематика цепляет очень!
 
4/9/13
345
123
53
Благодарю! Но к сожалению, автор роликов не я. Но их тематика цепляет очень!

Здесь не важно. А проблема общества только начинается, к сожалению. Становится всё страшнее, умные дома, умные чайники, умные унитазы... со временем превратимся в "Великих нехачух" (старый мультфильм СССР). Живое общение уже позабыли. Скайп, Ватсар, Вайбер, Телеграм.... Ладно для общения на расстоянии, но ведь в черте города/района/улицы/дома.
 
18/9/04
6 108
1 941
Философия жизни
У жизни нет философии, она в ней не нуждается, другими словами - существующее не нуждается в познании, оно уже существует. Это человек нуждается в философии.
Наоборот возможно - жизненная философия, жизнь оказывает влияние на умозаключения.

Нередкое упоминание сравнения мозга человека с компьютером - из той же области подмены причины и следствия. Компьютер, с огромной натяжкой, как бледное подобие, эмуляцию части его функций, можно сравнивать с мозгом, но не наоборот.
 
15/12/07
2 005
827
У жизни нет философии, она в ней не нуждается, другими словами - существующее не нуждается в познании, оно уже существует. Это человек нуждается в философии.
Наоборот возможно - жизненная философия, жизнь оказывает влияние на умозаключения.

Нередкое упоминание сравнения мозга человека с компьютером - из той же области подмены причины и следствия. Компьютер, с огромной натяжкой, как бледное подобие, эмуляцию части его функций, можно сравнивать с мозгом, но не наоборот.

Единственный вопрос, риторический, на который нет ответа, и этот "пробел" заполняют всякими догадками, домыслами, религией.
А так полностью согласен с данным утверждением, хотя если по правилам философии, то и это утверждение, есть гипотеза, тоже догадка, тоже игра мозга.
Если будет разгадана тайна смерти, то философии конец, недостающий "винтик" механизма -это тайна бытия и смерти.
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ