Что нового

Хотят ввести уголовную ответственность за перепрошивку мобильных телефонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
4/4/11
180
2
29
Ну точно, особенно учитывая, что все такие смелые пока сидят за мониторами...

А как до дела....
Не раз приходили люде в форме с удостоверениями домой и спрашивали я ли правил имей (три случая и все с самсунгом гелакси)
были допросы в отделении и вроде еще не закрыли. и то что будет делаться массово практически в любой мастерской, самый максимум мастера будут платить "Полицмейстерам" что то вроде крышывания что бы их не беспокоили а мастера в свою очередь буду брать больше денег с клиента т.к. растет риск и расход за данный вид услуги.
p.s. в каждом регионе может быть чуть чуть по другому, чуть дороже, чуть дешевле и т.д. но суть одна и та же.
 
15/12/08
469
19
Немного с истории Украины, тут нас пару лет уже пугали отключением серых телефонов, все намечали дату отключения наверное раз пять или шесть, всконце концов после того как пару операторов высказали свое открытое ФЕ, этот закон отменили так и не реализовав его. Так что БЕЗ ПАНИКИ :icq05:
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
В нашем регионе ни у одного оператора связи нет оборудования, способного блокировать доступ в сеть телефонов по серийнику. Для того, чтобы закон исполнялся, им потребуется купить такое оборудование за несколько сотен, а может и тысяч килобаксов. Учитывая то, что хозяева этих компаний не простые коммерсы, а люди из правительства, то думаю они найдут способ забуксовать эту идею, чтобы не винимать прибыль из своего кармана на сомнительные затеи. В Европе это работает, потому что самим операторам это выгодно по причине того, что они дарят телефон при заключении контракта на длительный срок и чтобы этот телефон не перемёршего, а реально исполняли контракт они пасут его. У нас в стране операторы связи не дарят телефон и даже продажи телефонов для них побочный бизнес. Этот закон уже пытались протащить не раз на федеральном уровне, выступали с инициативой регионы, а воз и ныне там...
По поводу статьи за смену серийника - возможно это будет. У нас пытаются отлавливать за это, но не могут найти за что наказать, наказывают за незаконное изменение программного кода (это из области компьютерного хакерства). После введения статьи будет за что. Дело это нехорошее, денег на этом много не сделаешь, да и защита у телефонов все круче. Кто этим занимался - так и будет заниматься. Как он рисковал - так будет еще больше рисковать. А кто этим не занимается, так и боятся нечего. То что в законе есть статья за перебивку номера на двигле авто, не мешает некоторым деятелям этим заниматься.
 
8/3/07
70
3
Данную штуку с запретом эксплуатации "серых" аппаратов уже несколько лет пытаются реализовать в Украине.На текущий момент уже и база "серых" трубок создана,да законодательство не позволяет.Данные действия расцениваются как конституционное нарушения прав и свобод.Насколько знаю,даже были отправлены иски в Европейский Суд по Правам Человека (ЕСПЧ).
 
Последнее редактирование:
11/7/11
1 440
314
34
телефоны камазами полетят в мусорку, а мы пойдём работать на заводы , не чего страшного тут нету, и не под такое подстраивались...
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
В нашем регионе ни у одного оператора связи нет оборудования, способного блокировать доступ в сеть телефонов по серийнику.
Вот те на!А какое оборудование для это нужно?Эго случайно не СиБОСС зовут?(извените что перебил)
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
To emil40

СиБОСС - это система биллинга, она работает с финансовой составляющей :) Она может блокирнуть телефон по неуплате, но в этом случае телефон регистрируется в сети, он просто не может звонить по причине нехватки средств, а так как деньги есть, то для этой системы абонент чист (симка может стоять сегодня в одном телефоне, а завтра в другом и если заблокирована симка, то возникнут вопросы у абонента и вполне законные). Блокировка по серийнику происходит на коммутаторе, причем дополнительные модули (или ключи лицензии) устанавливаются на всех базовых станциях. Возможность то техническая есть так блокировать, да только ее надо активировать либо ключами активации платными, либо доустановкой модулей, либо настройкой софта базовых станций, которая стоит денег. Все зависит от марки коммутатора оператора.
Вопрос этот прорабатывался, операторы к этому не готовы или не желают :)
 
23/12/09
166
21
49
Ну и пусть принимают что хотят, прошывали, прошываем и будем прошивать. Я за прошивку в КПЗ уже сидел три дня, типа нет у меня лицензии, хотя программаторы продают без них, в любом случае мы без работы не останемся, будем ДВД, да фотоаппараты прошивать, тарелки, и т.д.
 
15/3/11
255
47
Пора сухари сушить! А то много телефонов проходит с сомнитильным прошлым! Помниться и радиохулиганов с пеленгаторами ловили, потому что позывной получить было нельзя, по ряду причин довольно абсурдных!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 6) Детально

Верх Низ