Что нового

Хочу поделиться опытом работы с поставщиками.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
26/10/05
265
14
Привет всем.
Хочу поделиться опытом работы с поставщиками, комуто может пригодиться, чтобы была информация к размышлению при заказе запчастей.
Начинал работать с GSM сервисом, в целом очень хорошая и пунктуальная фирма, правда сейчас после ее реорганизации пока не делал заказов, но думаю они должны быть на высоте.
Пробовал заказывать в Mob*arts, впечатление от их работы не ахти, заказы идут долго, могут вообще забыть про заказ, положить не то что заказано, много брака в основном по шлейфам, дисплеи бывало приходили в таком виде как будто бы из под разбора.
В данный момент заказываю в Ме*аопте, ребята работают отлично. Моментальное выставление счетов, после оплаты сразу высылают заказ, если товар представлен в счёте на оплату значит он придёт и именно в тех количествах как заказано и надлежащего качества. Брака мне у них ещё не попадалось. Им бы только ассортимент расширить.
Сейчас сделал заказ в GSM спе*тре и сразу же начало складываться впечатление с негативом. Счёт был выставлен через несколько дней, посылка была выслана несмотря на предоплату через две недели и то после письма с просьбой прояснить ситуацию по заказу, сегодня получил наконец посылку и обнаружил нехватку двух шлейфов в заказе.
Вот мой опыт работы с поставщиками.
Кто где ещё заказывает, насколько надёжные конторы? Давайте делиться опытом и информацией по фирмам торгующим запчастями, глядиш и нерадивые фирмы начнут лучше работать если про них не очень хорошая слава пойдёт.:icq20:
 
Последнее редактирование модератором:
...Кто где ещё заказывает, насколько надёжные конторы?...
Закупаюсь только в gsmbaza.ru и gsmservice.ru. Все эмоции - положительные.

...глядиш и нерадивые фирмы начнут лучше работать если про них не очень хорошая слава пойдёт.:icq20:
Ну, эт вряд ли. Опыт показывает, что проще заказать в другой конторе, чем портить себе нервы, что-то доказывая.

Еще бы отметил качество работы Сириуsa. C плохой стороны. Вот кто не желает прислушиваться к клиентам.
 
Дело не в том что бы комуто что то доказать а рассказать о своём опыте что бы другие не обжигались. А к Сири**у я как то сразу с подозрением отнёсся, хоть и контора вроде раскрученная, правда ещё когда на курсах в GSM service учился о Сир**се уже массу нелестного услышал.
 
Последнее редактирование модератором:
Дело не в том что бы комуто что то доказать а рассказать о своём опыте что бы другие не обжигались. А к Сири**у я как то сразу с подозрением отнёсся, хоть и контора вроде раскрученная, правда ещё когда на курсах в GSM service учился о Сир**се уже массу нелестного услышал.

уже пол года работаю с сири****, больше половины запчастей беру в у них и из них 5% брака в месяц и то меньше, только шлйфа, и пара дисплеев, а чего у них нет, покупаю у других.
Лично мое мнение, Сири** неплохая контора, вот с джисм дел пока не имел, но говорят хорошая контора.
 
Сири** неплохая контора


Совершенно не согласен, процент брака очень большой и особенно по дисплеям от описанного в прайсе оригинала, пахнет чистым китаем и еще наихудшего качества..., а это согласитесь, обман...А чтобы венуть деньги за ту или иную зап_часть(брак) бумаг испишут больше чем она(деталь) стоит и еще денег не сразу вернут, а от 4-14 дней. Короче Сири** для начинающих, по тренируются и будут наверное, если жаба не задавит, покупать нормальные запчасти. И люди будут довольны и мастерам почет, но не исключаю и таких клиентов которым га....а но полон рот... и которые не понимают чем отличается оригинал, оригинал класса "А" и Китай..., многие выбирают по 1 рублю 100 раз сделать, чем за 50 но один раз и дольше служить будет.
В San-T** закупался не раз, но детали там помечены стикерами от GSMBAZA .., торгуют на Митино вроде не плохо, но.... в прайсе например установлен ценник 300р.(прайс скачан вечером, приехали утром к открытию), а могут об'явить 350-400, при вопросе почему так? :icq13:...разводят руками, вот с этим немного не приятно.., упаковка классная для дисплеев:icq05:мягкая туалетная бумага, но вроде сколько возилось ничего не лопнули и не треснуло из них... :)
 
Совершенно не согласен, процент брака очень большой и особенно по дисплеям от описанного в прайсе оригинала, пахнет чистым китаем и еще наихудшего качества..., а это согласитесь, обман...А чтобы венуть деньги за ту или иную зап_часть(брак) бумаг испишут больше чем она(деталь) стоит и еще денег не сразу вернут, а от 4-14 дней. Короче Сири** для начинающих, по тренируются и будут наверное, если жаба не задавит, покупать нормальные запчасти. И люди будут довольны и мастерам почет, но не исключаю и таких клиентов которым га....а но полон рот... и которые не понимают чем отличается оригинал, оригинал класса "А" и Китай..., многие выбирают по 1 рублю 100 раз сделать, чем за 50 но один раз и дольше служить будет.
В San-T** закупался не раз, но детали там помечены стикерами от GSMBAZA .., торгуют на Митино вроде не плохо, но.... в прайсе например установлен ценник 300р.(прайс скачан вечером, приехали утром к открытию), а могут об'явить 350-400, при вопросе почему так? :icq13:...разводят руками, вот с этим немного не приятно.., упаковка классная для дисплеев:icq05:мягкая туалетная бумага, но вроде сколько возилось ничего не лопнули и не треснуло из них... :)


Такое ощущение что ты про меня первую часть поств сказал=)))
у меня запччасти в основном из Сири**, из готовых телефонов по гарантии приходили только 2 самца т.к. качество шлейфов было уродское и две недели не прожили, а так в основном все гут.еще бывает закупаюсь немного в Либер** проект.
и кстати я всегда на митьке закупаюсь знаю практически все места с зап чястями, но от джисм база не видел тама ни у кого=))
 
Да, с сири**а почти соскочили и очень довольны этим обстоятельством. Слишком много брака (то шлейф оборван или вообще не тот, то явно б/у мертвые джойстики и динамики и т.п.) А обменять большая проблема, если ты замкадыш, то тем более - не наездишься. Сейчас докупаем там только стёкла и флюсы, они там в нормальном ассортименте - больше ничего там для себя не вижу.
 
Последнее редактирование модератором:
gsmservice aka gsmbaza.ru
всегда на высоте
сир**ст =брак.
 
Последнее редактирование модератором:
Возврат в Сири***

Совершенно не согласен, процент брака очень большой и особенно по дисплеям от описанного в прайсе оригинала, пахнет чистым китаем и еще наихудшего качества..., а это согласитесь, обман...А чтобы венуть деньги за ту или иную зап_часть(брак) бумаг испишут больше чем она(деталь) стоит и еще денег не сразу вернут, а от 4-14 дней. Короче Сири** для начинающих, по тренируются и будут наверное, если жаба не задавит, покупать нормальные запчасти. И люди будут довольны и мастерам почет, но не исключаю и таких клиентов которым га....а но полон рот... и которые не понимают чем отличается оригинал, оригинал класса "А" и Китай..., многие выбирают по 1 рублю 100 раз сделать, чем за 50 но один раз и дольше служить будет.
В San-T** закупался не раз, но детали там помечены стикерами от GSMBAZA .., торгуют на Митино вроде не плохо, но.... в прайсе например установлен ценник 300р.(прайс скачан вечером, приехали утром к открытию), а могут об'явить 350-400, при вопросе почему так? :icq13:...разводят руками, вот с этим немного не приятно.., упаковка классная для дисплеев:icq05:мягкая туалетная бумага, но вроде сколько возилось ничего не лопнули и не треснуло из них... :)

Да, действительно так. Возврат дисплея (видимо сделан кривыми китайскими руками) в Сири**** длился недели полторы и как итог деньги не отдали и чтоб нервы свои не тратить взял необходимую на тот момент "химию" и вопрос был закрыт.
 
уже пол года работаю с сири****, больше половины запчастей беру в у них и из них 5% брака в месяц и то меньше, только шлйфа, и пара дисплеев, а чего у них нет, покупаю у других.
Лично мое мнение, Сири** неплохая контора, вот с джисм дел пока не имел, но говорят хорошая контора.

Ну конечно (если купить в сири--- щлейф за 18руб поставить за 800руб и не дать гарантии)То Вы должны быть даволны:icq02:
 
Привет всем.
Хочу поделиться опытом работы с поставщиками, комуто может пригодиться, чтобы была информация к размышлению при заказе запчастей.
Начинал работать с GSM сервисом, в целом очень хорошая и пунктуальная фирма, правда сейчас после ее реорганизации пока не делал заказов, но думаю они должны быть на высоте.
Пробовал заказывать в Mob*arts, впечатление от их работы не ахти, заказы идут долго, могут вообще забыть про заказ, положить не то что заказано, много брака в основном по шлейфам, дисплеи бывало приходили в таком виде как будто бы из под разбора.
В данный момент заказываю в Ме*аопте, ребята работают отлично. Моментальное выставление счетов, после оплаты сразу высылают заказ, если товар представлен в счёте на оплату значит он придёт и именно в тех количествах как заказано и надлежащего качества. Брака мне у них ещё не попадалось. Им бы только ассортимент расширить.
Сейчас сделал заказ в GSM спе*тре и сразу же начало складываться впечатление с негативом. Счёт был выставлен через несколько дней, посылка была выслана несмотря на предоплату через две недели и то после письма с просьбой прояснить ситуацию по заказу, сегодня получил наконец посылку и обнаружил нехватку двух шлейфов в заказе.
Вот мой опыт работы с поставщиками.
Кто где ещё заказывает, насколько надёжные конторы? Давайте делиться опытом и информацией по фирмам торгующим запчастями, глядиш и нерадивые фирмы начнут лучше работать если про них не очень хорошая слава пойдё
 
могу про сир*** добавить только негатив, мало того что торгуют д.....мом, так еще и денег не возвращают,должны больше 4000р и уже 2года морочат голову
Шлейфа у сир...... не соответсвуют заявленным параметрам, дисплеи, микрофоны без деталей внутри, и что самое веселое им просто наплевать на клиентов.

[MODDED=vidadi]Еще разок мат увижу, награжу погоном! ИСПРАВЛЕНО![/MODDED]
 
Последнее редактирование модератором:
У сир***а ещё есть неприятность, за доставку платишь при получении. А это +30% к цене доставки. А гсм-сервис с доставкой прям радует, 500 рублей в счёт включат и нет проблем (от сир**а 1500-2000). Быстро и качественно. Жаль только у менеджеров нет аськи =)
 
Дествительно, в Сири..се часто продаются запчасти, используя которые при ремонте думаешь , а проработает ли замененная запчасть хотя-бы месяц, а потом человек приходит через полтора и предьявляет свои претензии. Так что я сейчас по возможности стараюсь ставить либо ориг., либо ориг* ,закупаюсь в основном в Стиксе, у них курьер есть в отличие от GSM, хотя с GSMa тоже пару раз привозили , но в последнее время забивают на телефонные заказы.:icq03:
 
Ну конечно (если купить в сири--- щлейф за 18руб поставить за 800руб и не дать гарантии)То Вы должны быть даволны:icq02:

ну во-первых, не надо предпологать сколько стоит моя работа и какая гарантия, шлейфа из сир**са (например на самцов, галимые не спорю, да и за работу с с таким шлейфом больше 450 не буру,но на самцов лучше ориг, за время работы это понял=)), но смотря как поставить), и гарантия у меня минимальная 30 дней, максималку давал 3 месяца на 8800.

На вкус и цвет, товарисчей нет!:icq04:
 
Последнее редактирование модератором:
Живу рядом с Китаем, вокруг куча ремонтников китайской нации, ставлю шлейфа в 2 раза дороже чем они, даю гарантию на них от 3 до 6 месяцев не боясь и люди идут не к ним, т.к. понимают (а может уже устали бесконечно бегать до них) что скупой платит дважды. По первости было тяжело с клиентами, как объяснить что у нас лучше запчасти. Из шлейфов беру 98% оригинальных, заказы делаю только GSM Базе, Megaopt и GSMService притензий к ним 2%.
 
GSMService Megao*t Сири работаю с2002г програматоры работают по сей день\6шт\ а брака с запчастями у всех одинаково раз на раз не приходится по этому для верности беру сразу на нескольких базах
 
Последнее редактирование модератором:
А вот кто где покупает детали по Украине , интересно? Одно время тарился в Art Mobile , но ребята начали каку подкидывать...
 
gsmbaza.ru и gsmservice.ru лучшие ещё иногда Megao*t но у последних брака больше чем у остальных
 
Последнее редактирование модератором:
Согласен с wik, затариваться лучше у нескольких поставщиков, больше возможности закупить всё что нужно. А по браку, с Megao*t работаю второй год брака пока что небыло.
 
Последнее редактирование модератором:
На Украине. Gsm server, или Черновцы, Одесса ринки.
 
Uvajaymiye vot ya konkretno rabotayu v Moskve, no beru zapchstey v Podolske tam klassnoye firma. pravdo ne raskruchno no bez brakov uje god rabotayu s etoy firmoy tolko odin raz po shleyfu popalsya i vsyo. rekaminduyu
 
работал я и сириус..м и с gsmbaza и с мегаопт..м, специально искал надёжных поставщиков, и мобпатс и деталька не устраивала по оборудованию, %5 шло брака, у сириу*а брал часть оборудования, после получения они только через месяц позвонили узнать пришло или нет, запчасти не буру т.к. слыхал что много брака, сейчас замечательно работаю с екатеренбургом с с*р мобайл, хорошее отношение к клиенту и огромный ассортимент запчастей, конечно фирма еще не раскручена, но результаты работы с ней только положительные. с джиэсэм базой тоже работать приятно, особенно быстрый срок доставки.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ