Что нового

Хочу поделиться опытом работы с поставщиками.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
"сейчас замечательно работаю с екатеренбургом с с*р мобайл, хорошее отношение к клиенту и огромный ассортимент запчастей, конечно фирма еще не раскручена, но результаты работы с ней только положительные. с джиэсэм базой тоже работать приятно, особенно быстрый срок доставки."


ArhDuke, а можно координаты этой фирмы? Можно в личку если модераторы сочтут это за рекламу.
 
Последнее редактирование:
Все покупаю в GSM сервисе. Хорошая компания, все у них налажено, одним словом молодцы.
 
Закупаюсь только в gsmbaza.ru и gsmservice.ru. Все эмоции - положительные.


Еще бы отметил качество работы Сириуsa. C плохой стороны. Вот кто не желает прислушиваться к клиентам.

Согласен. Убил-бы;-))):icq10:

торгуют на Митино вроде не плохо, но.... в прайсе например установлен ценник 300р.(прайс скачан вечером, приехали утром к открытию), а могут об'явить 350-400, при вопросе почему так? :icq13:...разводят руками, вот с этим немного не приятно.., упаковка классная для дисплеев:icq05:мягкая туалетная бумага, но вроде сколько возилось ничего не лопнули и не треснуло из них... :)

Тоже так попадал.....:confused:
 
Последнее редактирование модератором:
в сириу**е очень много китая(шлейфы в пакетике запечатанном 2шт.-45руб.),такой же оригинал 300-400руб штука.так вот и думайте какой шлейф ставить клиенту чтобы он завтра обратно не пришел.Одно только порадовало паяльных станций не было у нас в Нижнем новгороде.Я купил lacky702 за 3500 в Москве и через неделю сириу* привез их за 1800.с оборудованием у них полутше.
 
Последнее редактирование модератором:
Брал в Сириу**е, вполне доволен
То что большинство Китай я думаю что везде так, только скрывают под оригинал
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
сири*с оставляю на последнее место прихода за запчастями.так у нас **берти,лидер.(это в нижнем новгороде)единственно что более менее в сири*е это оборудование и корпуса.
 
Последнее редактирование модератором:
Нравится работать с S**-mo*ile в Екатеринбурге. Ребята работают очень оперативно и доброжелательно. За более чем 2 года общения не было ни одного конфликта.
Поддерживаю alex-al по негативному опыту работы с gsm спе*тр. Пережил очень долгую переписку без надежды на взаимность после оплаты товара. Правда всё получил в итоге, но нервов потратил много.
 
Последнее редактирование модератором:
Брал в си**се дисплей, мелочёвку, вполне устраивает, вежливые продавцы. Но с браком я понимаю по предыдущим сообщениям у них совсем плохо?
 
Живу рядом с Китаем, вокруг куча ремонтников китайской нации, ставлю шлейфа в 2 раза дороже чем они, даю гарантию на них от 3 до 6 месяцев не боясь и люди идут не к ним, т.к. понимают (а может уже устали бесконечно бегать до них) что скупой платит дважды. По первости было тяжело с клиентами, как объяснить что у нас лучше запчасти. Из шлейфов беру 98% оригинальных, заказы делаю только GSM Базе, Megaopt и GSMService притензий к ним 2%.

я вот тоже работаю рядом с разного рода заср****цами и мне обидно что людям по большей части все равно что ставит, и кто ставит. вить половина мастеров там где я работаю "ара слуш что тебе какая разнисса а" и всем вроде хватает работы и лишь 10-15% клиентов обращают внимание что ты ставиш. а по поводу сири***са, ну не знаю да гемор с возвратом конечно есть ну и запчасти китай ну и что а если конкуренция давит а делать все равно нада, что ж приходиться брать и такое хотя я бы всех призвал бы ставить оригинальные запчасти пусть и чуть дороже но зато качественно, и люди на самом деле возвращаються к тебе, с другими проблемами и ты делаеш и становиться легко на душе и настроение поднимаеться!!!!:icq08:
 
Порядка 3-лет работаю с мега***том. Брак максимум 2%. Очень доволен. В сир**се и некоторых других по одному заказу и желание упало сразу.
 
Скажите а у кого из вышеперечисленный поставщиков купить качественные корпуса ? Или всё одинаковое?
 
Странно просмотрел весь топик не увидел своих поставщиков, работаю 5 лет с ними,
брак есть 5-10%, но все меняют ЛСД Китайские шелйфа... Но я не меняю ничего если честно так как все стоит копейки лом отправлять китайский шлейф который стоит 15 руб ))) И Дисплей на 6300 например который стоит 288 руб (Тем более ставлю его 1300-1500) По самсунгам и ЛЖ у меня Официальный доступ на склад есть и заработал море клиентов уже за счет оригинала. В городе по 250-300 руб берут за шлейфа на самсунг, я же беру 900-1500 вообще и нет отбоя клиентам 3-4 Шлейфа тока на самсунг меняю. Нет нагрузки и заработок норм, а то дерьмо ставишь больше по гарантии едут потом, (гы, хоть и китай иногда ставлю но 600-700 руб когда надо людям срочняк, но если приезжают через 1.5 мес могу и оригинал воткнуть, клиенты важнее чем 200-300руб разница порой) Про Сириус давно слыхал, что конторка ГГ по качеству. ПРивозили с Москвы телефоны самсунги делали типа в ларьках и на рынках, менял например вот недавно на теле D880 шлейф, на нем написано GSM Service, честно такой шлейф у них, что можно заводить камаз им никакой эластичности, хотя видел китай намного лучше качество. А нокии ЛСД допустим, покупаю Оригинал стараюсь в 90%, так как ставишь копию, и стыдно отдавать клиенту, то желтизна, то блеклость, ТТ короче
давно отказался от копии. Например в прайсе оригинал Нокии на N70 900 руб, а копия 550 беру за 900 и ставлю за 2000, клиенты довольны и нет повторов.

Насчет моей фирмы название не могу сказать сорь, тут пасутся мои конкуренты не хочу, чтобы узнали где я беру, и попросил Генерального, чтобы с Калмыкией не работал не с кем, по корпусам, по батарейкам, по железу так как не плохо тарюсь у него... Но эта фирма даже в кредит дает на 1-2 недели, и послыка 100руб стоит доставка. Утром заказал на след день утром будет 100%

А Админы и модеры могут в личку написать я скажу с кем работаю, так как многих знаю и они мне не конкуренты, а некоторые даже друзья )))))

[WARNING]Пишешь красиво, но профиль надо заполнять )[/WARNING]
 
Последнее редактирование модератором:
Работаем с Мега*том уже более 2х лет, брака мало, но даже если есть проблем с обменом никаких абсолютно, межплатные шлейфа заказываем исключительно у них, потому что если пишут оригинал, то без обмана. Был случай заказывали джойстик на Nokia 5610d в Мега*те и ещё в одной конторе Либ*ти, у Мега*та на 20 руб. были подороже, заказывали для сравнения качества, в обоих конторах по прайсу шли как оригинал, но по факту у Мега*та действительно оригинал, а у Либ*ти китай (джойстики полностью не функциональны, лапки до контактов не достают, просто как корпусную деталь только ставить их), что самое интересное недели через две у Либ*ти эти джойстики стали продавать в 1,5 раза дешевле. На лицо обман!!!
 
Кто нибудь работал с конторой Сот**ик-М? Из запчастей у них можно только корпуса и кнопки заказать, а так куча аксессуаров.
 
Uvajaymiye vot ya konkretno rabotayu v Moskve, no beru zapchstey v Podolske tam klassnoye firma. pravdo ne raskruchno no bez brakov uje god rabotayu s etoy firmoy tolko odin raz po shleyfu popalsya i vsyo. rekaminduyu

Почти весь ассортимент у них сомнительного качества! Много брака! И в Подольске это только их филиал (причем там небольшой склад), а оновная фирма находится в Царицыно! Самим у них переодически приходится закупать ЗП, но исключительно если срочно надо. А так закупаемся Mo**arts и Gsm Baza.

PS По-моему этот пост попахивает рекламой=)
 
Последнее редактирование модератором:
Кто нибудь работал с конторой Сот**ик-М? Из запчастей у них можно только корпуса и кнопки заказать, а так куча аксессуаров.

Отвечу сам себе - молодцы ребята. Заказ собирают быстро и отправляют оперативно. Детальки все качественные, брака не замечано. Ассортимент хороший.
 
А в москве со Стик*м кто работает? Нашёл у них некоторые мне нужные детали.
 
А в москве со Стик*м кто работает? Нашёл у них некоторые мне нужные детали.

Если честно, то по виду деталей можно определить какчественные они или нет. Приведу пример.

Шлейфа - Должны быть как можно эластичней и попробуйте согнуть его пополам (но не до упора) и при сгибе будет видно как он в телефоне будет себя чувствовать, если на изгибе он стал очень твердым и плохо переминается то этот шлейф более 1-3 не проходит. И контакты шлейа должны быть как можно четче сделаны, это говорит о хорошем станке не изношеном и т.д. + Надписи должны быть четкими, мутные надписи на шлейфе уже 90% дерьмо шлейф будет.

Дисплеи - Смотрите сразу на сам Экранчик, если дерьмо качество там будут видны точечки светлые темненькие это раз. Далее, сам дисплей стекло или как его назвать правильно хз, который покрывает дисплей от удара, должен быть прозрачный, чем прозрачней он тем лучше будет показывать Дисплей. Насчет пластмасы в корпусах она должна быть ровной без кривых выплавов и как можно белее, желтизна уже говорит о том, что девшевый пластик используют при изготовлении. И главное разъем Дисплея если он левый то и он будет не ровный как по линейке сделан, а на глаз видны будут кривизна контактов и основа разъема.

Ну вот чутка отписался можно продолжать об этом долго, но я думаю это основное, что надо знать и на, что обращать внимание при покупке у новых поставщиков. И главное мужики всегда смотреть надписи чем они четче тем качественный товар будет будь то ЛСД или РЕТУ ТАХВО и проты. И не надо говорить, что сейчас принтеры не проблема и можно сделать любую надпись четко. Скажу заранее нихрена, никакой китаец не сделает надпись как в Оригинальной нокии и т.п фирмах.
Точнее может и сделает, но тогда его и без того дерьмовый товар будет стоить н едешего и в следствии хрен кто кпит его из за надписей тока))

Удачи!!!
 
Последнее редактирование:
Если честно, то по виду деталей можно определить какчественные они или нет. Приведу пример.

Шлейфа - ...
Дисплеи - ...
Достаточно толковые наблюдения. Но, к сожалению, совершенно бесполезные для тех, кто живет далеко и заказывает доставкой.
В таких случаях, бывает проще выкинуть некачественное и заказать в другом месте.
 
Достаточно толковые наблюдения. Но, к сожалению, совершенно бесполезные для тех, кто живет далеко и заказывает доставкой.
В таких случаях, бывает проще выкинуть некачественное и заказать в другом месте.

Вообще мне конечно повезло с поставщиками, за 6 лет работы в сфере GSM ремонта (и не только) у меня всего было 3 поставщика 2 с России и 1 с ОАЭ. С ОАЭ приходили ну просто отличные копии шлейфов, динамиков, ЛСД и т.д, и конечно если надо находили все Оригинал мне. Но ОАЭ Далеко очень и поставки до 1 мес затягивались с этой сранной таможкой... Пришлось работать с 1 фирмой в Ростове, но в псоледствии она стала возить все, что есть т.е не перебирая норм или нет, а я так не люблю работать... И через годик работы с ними случайно наткнулся на 1 фирму с которой до сих пор и работаю и ОЧЕНЬ доволен и смотря их прайсы вижу даже Владивосток у них тарится, короче вся Россиия и они себя не рекламируют, видать хватает оптовиков. Но эт я к чему, а кто му, что если новый поставищик и хочешь его проверить то берешь все, что тебе надо по 1 виду товаров и по пришедствии осматриваешь и тестишь, вот то, что я топиком выше написал и будет чутка полезным в понимании какой это поставщик будет на будущее...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ