Что нового

Хочу собрать Ufs - нужна схема.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
3/2/06
110
0
38
Может кто схемкой поделится и hex-ом.
Сразу отвечаю на вопрос - купить не проще?
Нет! У меня в городе он стоит 11500 без шнурков.
 
Дя я плату сам разведу и изготовлю дома с помощью ЛУТ. Мне и двусторонней хватит. Мне только схема нужна и прошива для Atmega. Ещё кажется там FTDI стоит её тоже нужно прошивать чтоб Windows не ругался.
Точнее не FTDI шить а внешнию ПЗУ.
И еще по поводу стоимости: Atmega8 - 90р. FTDI - ~200-300р.
А шнурок за 20 минут можно склепать.
 
Последнее редактирование:
shkurkin сказал(а):
Дя я плату сам разведу и изготовлю дома с помощью ЛУТ. Мне и двусторонней хватит. Мне только схема нужна и прошива для Atmega. Ещё кажется там FTDI стоит её тоже нужно прошивать чтоб Windows не ругался.
Точнее не FTDI шить а внешнию ПЗУ.
И еще по поводу стоимости: Atmega8 - 90р. FTDI - ~200-300р.
А шнурок за 20 минут можно склепать.

Проще заказать через интернет.Подумай,где столько и таких разъемов найдешь.
 
Проще через инет заказать. Сам подумай где ты столько и таких разъемов найдешь. Да и время дороже 200$.
 
:) Ребята, я не понимаю зачем вы меня пытаетесь отговорить. Столько слов и ничего по делу. Каждый смотрит на вопрос со своей высоты. Для вас проще купить, для меня - собрать.
Я не думаю что потребуется больше времени для того чтобы собрать Ufs, чем время на то чтобы заработать эти деньги на Ufs.
Ну а по поводу шнурков, все сразу они мне не понадобятся. Штекера купить можно в магазине, на крайняк если нету - взять 2-3 сломанные зарядки (найти их тоже не проблема - за символическую цену или у друзей) и сделать штекер для шнурка.
Все таки есть у кого схема и прошива?

Вопрос по поводу заказа ч/з инет. доставят в любой город? Я сомневаюсь.
 
В этой ветке вообще-то вопросы о Unibox задают!
Что касается Ufs.
Только массовое производство, может существенно снизить цены. Но клоны ни кто не любит, не производители не потребители, поэтому рынка сбыта не будет.
 
shkurkin сказал(а):
Дя я плату сам разведу и изготовлю дома с помощью ЛУТ. Мне и двусторонней хватит. Мне только схема нужна и прошива для Atmega. Ещё кажется там FTDI стоит её тоже нужно прошивать чтоб Windows не ругался.
Точнее не FTDI шить а внешнию ПЗУ.
И еще по поводу стоимости: Atmega8 - 90р. FTDI - ~200-300р.
А шнурок за 20 минут можно склепать.

А поддержка с программным обеспечением для бокса и для телефонов...., чего то ты заморочился и в дебри полез........., заказывай бокс и это будет быстрей и спокойней....
Ну предположим ты его собрал..... и скорее всего это не реально без косяков, и будешь по форумам ходить с протянутой рукой на ту или иную прошивку.......:icq06:
 
Denis сказал(а):
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- Тут на самом деле пытаются Вам помочь.


1) Повторюсь - Плату Вы откуда возьмете? Будите заказывать? Знаете сколько стоит подготовка к производству многослойной платы? Шаблона? Минимум 100USD ! Да я и не уверен, что в Барнауле Вы сможете найти контору, которая возьмется производить для Вас одну плату...
[/COLOR]

Да повторяю плата не проблема. 1- день развести в P-CAD`е (только схема нужна) и еще день чтоб плату вытравить, рассверлить и припаять элементы. Не ужели никто не делал сам печатки? Я их стряпаю с помощью лазерног принтера и утюга. Двусторонние с минимальной толщиной дорог 0,3 мм. Получается очень отлично.
vidadi сказал(а):
Ну предположим ты его собрал..... и скорее всего это не реально без косяков...

Я уверен что железо я соберу без косяков.
Ну а вот доводы по поводу програмного обеспечения, пожалуйста по подробнее.

Orlov сказал(а):
Только массовое производство, может существенно снизить цены. Но клоны ни кто не любит, не производители не потребители, поэтому рынка сбыта не будет.
Неужели ты думаешь что я хочу это делать для продажи? Просто хочу попробовать, даже не ради экономии, посмотрим что получится. Плохой опыт тоже опыт. Ну дайте кто-нибудь схему!!!!

Ещё вопрос по поводу прошивки Atmega:
Знаю что считать прошивку с установленными битами защиты не просто и не дешево - поэтому вообще есть в природе слитая прошива?
 
Последнее редактирование:
Скиньте кто нибудь схемку и прошивку для Ufs

А зачем тогда тратить даром столько времени и средств?
Так, ради спортивного интереса?
У меня такое тоже бывает, но редко.
Скиньте кто нибудь схемку(спасибо st.gans) и прошивку для Ufs, хотя-бы не свежую(спасибо Denis).
 
Последнее редактирование:
схема

Twister_SCH_PCB.pdf
 
Последнее редактирование:
Спасибо st.gans.
Ну вот, даже печатка есть. Тока придется отмасштабировать маленько. И наверное дороги будут сильно тонкие с помощью лазерного принтера наверно не получится перевести на печатку - придется самому разводить.

Ну а как насчет прошивки? Есть она в природе?
 
Да уж....только, что разгребал у себя разросшийся d:\temp\ и обнаружил там схему UFS и все нужные прошивки!!!!!!!! Теку в теку такие же как выложили здесь!!!...Теперь прежде чем что-то просить буду у себя на компе искать!

Только вот вопрос: всё это лежало в одном архиве. Папка с прошивками называлась так "...\ATmega8L_UFS2\" это наверно на UFS2 и схема её? Знаю что есть UFS3 чем они отличаются и что лучше, может UFS2 устарела?
 
Последнее редактирование:
Denis сказал(а):
"UFS-3" от "UFS-2" отличается встроенным USB Hub
Ну тогда это UFS3, микруха TUSB2046b и есть HUB если верить мануале.

Всем спасибо. Начинаем собирать. Если кому-то интересно буду периодически делится результатами в процессе работы.

Ёще вопрос. Дело в том что во всех схемах кабелй к UFS которые у меня есть, для подключения телефонов используется RJ45 с 8-ю контактами, а в этой схеме UFS такой-же разьем только с 10-ю контактами. Такие разьемы в разных местах обзывабтся как CON10 или RJ45-10.
Кто-нибудь может внести ясность в этот вопрос.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
shkurkin сказал(а):
Ёще вопрос. Дело в том что во всех схемах кабелй к UFS которые у меня есть, для подключения телефонов используется RJ45 с 8-ю контактами, а в этой схеме UFS такой-же разьем только с 10-ю контактами. Такие разьемы в разных местах обзывабтся как CON10 или RJ45-10.
С этим вроде разобрался.

Всплыла еще одна ерунда. В схеме есть такая микруха: XCR3032. Нашел мануал - а это ПЛИС (Програмируемая Логическая Интегральная Схема).
Т.е. и её надо шить! С ПЛИС мне не приходилось имет дело, придется разбираться чем и как шить, знаю толко что с помощью проги "Ise Webpack". Но помоему и для ПЛИС нужны свои прогроматоры. Пока особо инфу по ним не ковырял. Придется лазить на форумах чисто по электронике. Это добовляет еще больше гемора :(
TUSB2046 (USB Hub) - имеет последовательный интерфей для общения с внешни EEPROM`ом, хоть его на схеме нет - шить не понадобится.

Вот и на ПЛИС прошива для полного комплекта.
 
Последнее редактирование:
в архиве найдешь схему програматора для Хилинга. софтину для записи если найдешь инсталируй под винХП. питание на програматор и на Хилинг при записи подавай не более 3.6 вольта. в биосе надо будет выставлять настройки ЛПТ порта вроде епп+есп.
Хаб можешь вооще не собирать он не нужен . соеденяй на прямую выход ФТДИ рх тх с входами на Хилинге.
устанешь делать и еще не мало впереди трудностей тебя ожидает при сборке и настройке но хозяин - барин дерзай.
 
witalik сказал(а):
устанешь делать и еще не мало впереди трудностей тебя ожидает при сборке и настройке но хозяин - барин дерзай.

ВОТ.........,ВОТ....., и многие об этом твердят......:icq03:
 
А когда соберёшь, это будут делать все пионеры и тема станет не актуальной и остануться воспоминания, о потерянном времени.
Удачи! я тебя понимаю.
 
Последнее редактирование:
Ну вот центральная часть схемы готова. Осталась мелочь - питание разъемы. Насчет Hub`а пока не знаю - стоит или не стоит делать?
..................................


Hub готов. Схема рисуется быстрей чем я думал.
 
Последнее редактирование:
Осталось .... надыбать больше 60 хвостов .... и "прорваться" на саппорт за апдейтами ! :d :d
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ