Что нового

Хочу собрать Ufs - нужна схема.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
3/2/06
110
0
38
Tanya сказал(а):
Не все так просто. Схема есть, а разводить кто будет? Куплю запчасти - буду разводить. Сейчас занимаюсь прогроматором для XILINIX. Чем как шить разобрался. Осталось софтину найти.
Brock сказал(а):
Осталось .... надыбать больше 60 хвостов .... и "прорваться" на саппорт за апдейтами ! :d :d
Все 60 шнурков сразу мне не понадобятся и вряд ли они мне все когда-нибудь понадобятся. Просто ремонт сотовх для меня не основное занятие, занимаюсь из любопытства. На самый хреновый случай - если приспичит можно телефон разобрать и подпоятся к разъему или TestPoint`ам. (Ну щас начнется критика по поводу делитанства, не профессианализма и т.д.)
vidadi сказал(а):
ВОТ.........,ВОТ....., и многие об этом твердят......

................
Нуууу, СпАсИбО зА сОвЕт!!!!!!!!!!!!!!!!!!.................................
 
2/4/05
327
26
Просто ремонт сотовх для меня
 
Последнее редактирование:
3/2/06
110
0
38
canfomin сказал(а):
а работаешь где .на радио заводе.
Нет. Вопрос не в тему. Хочешь что-то спросить - пиши в личку.
Ну и остальные вопросы вроде: собрал? как идет процесс? Пожалуйста пишите в личку (туда же направляйте свою критику, негодования и т.п.). Мне проще отвечать и тема не засоряется:)
Кстати по поводу сборки. Atmega и Xilinix - шьются через разьем на схеме J2 - Header8x2 (Проверил от него провода идут туда - куда надо). Тудаже заведено питание 3,3в от него и прогроматор нужно запитать.
Atmeg`у шить легко через SPI - напрямую к LPT и прогой PonyProg - 600кБ. А вот для Xilinix нашел "ICE WebPack 8.1" на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
но она весит 840мБ + service pack 120мБ! Это целая САПР, отдельно прог для прошивки помоему нет.
У знакомых для Xilinix ни чего нет, все с Alter`ами имеют дело с ПО для них по проще.
 
Последнее редактирование:
3/2/06
110
0
38
Вот замутил программатор. Завтра запчасти куплю, на выходных может соберу. Потом фото выложу.
 
5/12/05
466
115
54
А чего все набросились на shkurkin-а? Можете помочь? Помогите, подскажите. Неможете - лучше промолчите. Уважаю людей, умеющих держать паяльник. Сам в своё время собирал унибоксы, терминатора, продижи. И не потому, что оригиналы дорого стоили или хотелось халявы, а потому, что было интересно. Так что, shkurkin, собирай свой бокс, испытывай, и переходи к следующему.
 
5/12/05
466
115
54
Denis сказал(а):
Я сначала подумал, что затея эта ради экономии $$$, но оказывается что нет!
:icq20: :icq20: :icq20:

Ну какая тут экономия?! Уже двести раз всё пересчитали - одни затраты. Но зато есть интерес, увлечение, азарт! А это в ремонтной сфере чего-нибудь да стоит!
У меня до сборки UFS дело не дошло, купил в
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, рабочая рутина завалила, и на конструкторы уже нет времени, а так с удовольствием попаял бы.

P.S. Есть ещё порох в пороховницах! Shkurkin, для тебя информация, может будет интересно.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
3/2/06
110
0
38
Borisich - Спасибо на добром слове.

Эх ***...на выходных не было времени паять. Печатку все-таки выкроил и рассверлил, тока не облудил. Вот поглядите, что получилось.
 
3/2/06
110
0
38
Ву-аля! Скачал IseWebpack8.1 - 800 MB. И все это по модему.
Самораспаковывающийся архив - затестил WinRar`ом - поврежден 1 фыйл. Запускаю сам себя распаковывает потом выдает ошибку, удаляет временные фыйлы и алес!
Распаковал WinRar`ом запустил установщик, выдал ошибку, но установил. Запустил пару компонентов вроде не ругаются - работают.
Все это чудо устанавливается на 2 гектара.
Теперь осталось разобратся как с этим работать.
Кстати поврежденный файл: \idata\drop255.zip.xz может у кого есть дистриб выложит? Весит около 3-х метров. Или на Xilinix долбиться? Я думаю пошлют.
 
Последнее редактирование:
3/2/06
110
0
38
Denis сказал(а):
И чего ты накачал на 800мб ? Зачем? Софт на Ufs весит 5-25мб ... Остальное прошивки, нужны ли они все тебе, да и могут старыми оказаться...
Ты наверно не понял - IseWebPack - для работы с ПЛИС фирмы XILINIX (там куча всяких компонентов и воротить там можно много чего, это целая САПР я не разбирался есчё) А я её скачал тоько для того чтобы прошить ПЛИС - XCR3032. Т.е её можно прошить прям как Atmeg`у только её на прямую через ЛТП и прогой в 600кБ. А для Xilinix нету отдельных прог для прошивки (я не нашел), а в IseWebPack ты можешь замутить логику какая тебе нужна откомпилировать и зашить в ПЛИС и в место рассыпухи получишь одну микросхему, и у нее внутри будет схема какую ты наворотил.
ribbentrop сказал(а):
И вообще , надо было ДЖаф собирать )))
Схема тоже есть и прошвка. Он тоже на Atmeg`е толко на 128-ой
он гораздо мощнее 8-ой но и дороже раз в 5. А сама схема проще чем UFS. Аtmega, FTDI, ПЗУ и еще какаято одна микросхема с логикой.
 
Последнее редактирование:
27/4/06
23
0
Ну я собрал УФС с етот нех для XCR3032, к сожаления он работает только в посока FTDI -> ATMega но не и посока ATMega -> Phone.

Ест ли кто нибудь споделить рабочий нех для Xilinx?
 
3/2/06
110
0
38
surfman сказал(а):
Ну я собрал УФС с етот нех для XCR3032, к сожаления он работает только в посока FTDI -> ATMega но не и посока ATMega -> Phone.
Ест ли кто нибудь споделить рабочий нех для Xilinx?

Вообще первый раз слышу о том что в ПЛИС зашивают hex, конечно ничего не мешает но для ПЛИС это *.jed (то что я видел, может я чего не знаю) там помимо прошивки еще служебная информация.

Можешь выложить фото своей UFS? Всем интересно посмотреть.
В каком ПО разводил печатку? Можно и скриншот.
Чем Xilinix прошивал (ПО+железка)?
Выложи свой hex для XCR3032 или лучше все что у тебя есть по UFS, может что другое. Если не трудно конечно.
 
Последнее редактирование:
27/4/06
23
0
Ето моя плата и Jtag для Xilinx a софт от
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
3/2/06
110
0
38
Вот пару фото из тех что выложил surfman.
surfman сказал(а):
Ето моя плата и Jtag для Xilinx a софт от
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
surfman, а поподробнее можешь сказать что чем делал.
Печатку заказывал? Разводил сам? Если да то каким ПО.
Пайка элементов видно не паяльником, паяльная паста и печь, что ли?

И насчет XILINIX. JTAG - только схему положил здесь это уже есть, а сама железка? Конкретно каким ПО с xilinix.com пользовался?
Будь добр ответь. Очень это интересно:)
 
9/4/06
1
0
Я тут заметил, что ссылку на архив с ХВК от Андромедыча давали - хочу просто сказать, что все что Андрюха (Андромедыч) выкладывает однозначно рабочее. Сам все проверил, хвк-шек уже три штуки нашлепал (корефаны попросили). Работает со всем последним софтом (KZF, SAMs, DCTx_BB5). Так что к сборке рекомендую! А насчет умения держать паяльник в руках - полностью согласен, у самого уже столько всякого добра пересобрано, тьма-тьмущая. Спортивный интерес, знаете-ли, присутствует. Если человек хочет что-то своими руками сбацать - это только приветствовать надо!!!

С УВАЖЕНИЕМ!
Алексей.
 
24/1/06
41
4
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


короче вот ссылка выложил наконецто софт чтобы хилинг прошить. 17 мегов инсталируй под вин ХП . там в папках поищешь ехе файл для запуска название его не помню давно уже дело было.
 
3/2/06
110
0
38
Вот появился нормальный фотик. Jtag программатор.

shkurkin сказал(а):
surfman, а поподробнее можешь сказать что чем делал.
Печатку заказывал? Разводил сам? Если да то каким ПО.
Пайка элементов видно не паяльником, паяльная паста и печь, что ли?
И насчет XILINIX. JTAG - только схему положил здесь это уже есть, а сама железка? Конкретно каким ПО с xilinix.com пользовался?
Будь добр ответь. Очень это интересно
surfman не хочет отвечать. Жаль.
 
Последнее редактирование:
3/2/06
110
0
38
surfman сказал(а):
В каком P-CADE разводка выполнена? Че-то мой 2002-ой не хочет открывать.
Интеренсно что у тебя такое там в разводке на 4.5 метра? Большие 5-ти слойные платы весят по 800 кбайт.
 
Последнее редактирование:
27/4/06
23
0
Ето оригиналний Twister flasher, а иначе ето Protel DXP files. В моя схема нет USB HUB и исполнена с другие LDO 3.3V
 
Последнее редактирование:
3/2/06
110
0
38
surfman сказал(а):
Ето оригиналний Twister flasher, а иначе ето Protel DXP files. В моя схема нет USB HUB и исполнена с другие LDO 3.3V
По печатке понял что нет HUB`а. И печатка очень похоже га оригинальную почти прям как в pdf. С первого взгляда подумал что ты оригинальный бокс за свой выдать хочешь:)
А что такое Protel DXP files? И чем их открыть? Открывал в блокноте, 1-ая строчка: "PCB 4.0" Хотя бы screen shot выложи если ты умеешь открывать.
И еще, где взял исходники для Atmeg`и?
И по поводу печатки - как делал? Упороно отмалчиваешся.
 
Последнее редактирование:
27/4/06
23
0
Ето линк для Protel DXP (по новое Алтиум Дизайнер). Наверно ти сможеш найти инсталация и крак, я не могу выложит програма, она 650 МВ.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Печатная плата я сделал на файл и заказал на мастерской для печатки.
В Болгарии она стоила ~20$.

Для АТМеги ти можеш програмировать с любой хекс, но он нада был c Bootloader v.2.6 после ти исправиш его с UFS TOOLS или другая фришная програма. Все хекси можеш найти по разние форумы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
;
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и другие похожие. Еще один человек из Болгарии сказал menq что хекс для Xilinx не рабочий!!! Если ти найдешь рабочий, пиши. Вот у меня нет много времени.

Я вчера сделал ХВК и я хочу сказать что Андромедич is COOL!!! Респект.

Для Нокия я рекомендую сделат Prodigy BOX он слишко простий и работает отлично.
 
27/4/06
23
0
Сказал меня что то он тоже сделал себе УФС. У него тоже АТМЕГА шиется с УФСТулс но никакая комуникация с телефон. Ну у меня не получилось сделать рабочий УФС, но есть возможност что я ошибался.
Хорошо что ти ентусиаст и я буду рад если ти решиш енигма :)
 
3/2/06
110
0
38
Эх...мля, жаль времени пока нету, дела так и не движутся, а руки чешутся.
Некоторые мысли меня посетили:
Насчет прошивки ПЛИС. Прошивку можно декомрилировать и посмотреть че там зашивается в эту ПЛИС. Не зря же я IceWebPack качал.
Только неплохо было-бы значь зачем эта ПЛИС вообще нужна? FTDI можно напрямую подключать к Atmeg`е и телефон тоже. А тут и телефон и FTDI подключены к XCR3032, и сама Atmeg`а.:confused:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ