Что нового

Чем восстановить токопроводящий слой на кнопках пультов ДУ?

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Давно практикую услугу по восстановлению пультов ДУ от (телевизоров, DVD) и прочей портативной техники.
Бывают случаи, что просто отмывка платы и чистка токопроводящего слоя на мембране клавиатуры не помогает. На кнопках есть напыление которое со временем стирается.
Собственно интересует вариант покупки данного напыления. Я так понимаю, оно должно быть в виде пасты или аэрозоля...
Варианты, топи срезать с другой клавы, токопроводящий слой и наклеить на поврежденную, варианты с проволочками, фольгой и т.д. не интересуют.
Хочу, чтоб работа была на уровне и можно было давать гарантию.
Если кто знает такие варианты - химические, поделитесь секретом или ссылкой. Желательно Украина!
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Наклеивал на плату кнопочное поле от моторол 3788.Результат-на вечно!
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Я пробовал с других пультов срезать тоненький слой резинки с напылением и клеить на резиновый клей, 1 раз пульт вернулся. Переделал, но хочу, делать так, чтоб не было возврата, чтоб было качество. Ведь это всё репутация и реклама. Поэтому собственно ищу варианты восстановления как можно высшего качества.
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Я пробовал с других пультов срезать тоненький слой резинки с напылением и клеить на резиновый клей, 1 раз пульт вернулся. Переделал, но хочу, делать так, чтоб не было возврата, чтоб было качество. Ведь это всё репутация и реклама. Поэтому собственно ищу варианты восстановления как можно высшего качества.

лично у меня есть такая маленькая баночка , но не дал эффекта ,максимум месяч работал ПДУ ! но слова Эмильа хорошо звучится можно пробыват !
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Высшее не бывает. Не надо клеить на резину, Кнопочное поле приклеивается на свой клей к плате.Найдите платку от древней моторолы ,и Вы все поймете
 

bekstr

.
21/4/06
22
0
Для таких целей вполне подходит напыление аэрозольное что применяется при ремонте ноутов, оно наносится на панели ноута с внутренней стороны для экранировки и снятия статики. Продается в магазинах где продают запчасти для ноутов(в нормальных магазах типо сириуса и мегаопта). Но наносить удобнее прыская на ватную палочку и ею уже крася площадку на резинке.
 

Gager8

.
.
19/6/09
951
338
43
Давно практикую услугу по восстановлению пультов ДУ от (телевизоров, DVD) и прочей портативной техники.
Бывают случаи, что просто отмывка платы и чистка токопроводящего слоя на мембране клавиатуры не помогает. На кнопках есть напыление которое со временем стирается.
Собственно интересует вариант покупки данного напыления. Я так понимаю, оно должно быть в виде пасты или аэрозоля...
Варианты, топи срезать с другой клавы, токопроводящий слой и наклеить на поврежденную, варианты с проволочками, фольгой и т.д. не интересуют.
Хочу, чтоб работа была на уровне и можно было давать гарантию.
Если кто знает такие варианты - химические, поделитесь секретом или ссылкой. Желательно Украина!

Как бы давно используем... tda2000.ru/catalog/pult/22374/
 
7/3/10
14
1
алюминиевая фольга (шоколадка), ножницы и клей
самый доступный ремкомплект
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
алюминиевая фольга (шоколадка), ножницы и клей
самый доступный ремкомплект

Я писал, что такие варианты пройдены и не интересуют. Нужен вариант, как можно ближе к заводскому.
Вариант, с аэрозольным напылением для ноутов понравился. Буду покупать, тестировать, отпишусь...
 

user13

.
2/3/08
115
11
Что вы выдумываете, для востановления клавиатур пультов, в магазинах радио деталей продается рем комплект для востановления контактных полщадок. Туда входят контактные площадки, и специалиный селиконовый клей для приклейки их. А есле на плате повреждены графитовые дорожки для (трещины, сколы) для этих целей продается токо проводящий состав он бывает графитовый и типо серебристый у серебристого вообще малое удельное сопротивление.
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Ремкомплект я купил, вместе с клеем о котором говорите. Сегодня делал пульт, клей попался хороший, время покажет насколько хорош ремкоплект :)
Токопроводящего состава в том магазине не оказалось, да и пока не приходилось сталкиваться с поврежденными дорожками ) Время от времени буду спрашивать, этот токопроводящий состав, на будущее)
 

Stick2

.
19/6/08
232
11
31
Ремкомплект я купил, вместе с клеем о котором говорите. Сегодня делал пульт, клей попался хороший, время покажет насколько хорош ремкоплект :)
Токопроводящего состава в том магазине не оказалось, да и пока не приходилось сталкиваться с поврежденными дорожками ) Время от времени буду спрашивать, этот токопроводящий состав, на будущее)
Я на "Крытом рынке" в радио магазине покупал ремонтный. комплект для ПДУ, там очень хороший клей в виде силикона, но мембран как оказалось мало, на тотальный ремонт хватает комлекта на два пульта, клеил себе мембраны на DECT телефон уже год ходит,а он как новый, причём отклик кнопок очень хорошый, давить с силой практически не приходится!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!! Чтобы делать качественно, используйте рем. комплект в во избежание в дальнейшем гемороя!!!!!
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Я на "Крытом рынке" в радио магазине покупал ремонтный. комплект для ПДУ, там очень хороший клей в виде силикона, но мембран как оказалось мало, на тотальный ремонт хватает комлекта на два пульта, клеил себе мембраны на DECT телефон уже год ходит,а он как новый, причём отклик кнопок очень хорошый, давить с силой практически не приходится!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!! Чтобы делать качественно, используйте рем. комплект в во избежание в дальнейшем гемороя!!!!!

Я на следующий день после создания темы, купил ремкомплект для пультов и протестировал, неделю назад пришел и лак токопроводящий для восстановления дорожек)
P.S. клей для ремкомплекта, идеально подходит для проклейки тачскринов вместо двустороннего скотча, намного удобнее клеить и намного лучше держит.
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Попробуйте (Контактол).

Купил тюбик клея этого. Но применять пока не приходилось. На данный момент, успешно использую ремкомплект для пультов и клей на резиновой основе Silicon (зеленый тюбик такорй, 8 мл). Клеит очень хорошо. Я так понял, клей этот польский.
 
5/7/09
3 741
1 026
Подскажите хороший токопроводящий лак.
Хочу попробовать, восстановить дорожки на клавиатуре для ПК.
Судя по отзывам Контактол не очень.
 
Верх Низ