Что нового

Чем заменить коаксиальный кабель?

26/5/16
186
5
32
Здравствуйте.
порвался коаксиальный кабель антенны в телефоне.
Чем можно заменить? можно ли просто 2 проводка пустить медных? т.е припаять к точкам крепления коксиала на плате?
или можно ли спать 2 кабеля? есть 2 таких же, но они короче.
 
Можно и так и так(это конечно же не правильно и производитель не зря туда ставит именно такой кабель-но если ничего другого нет,то можно)!!Но во втором случае можно повредить изоляцию при спайке друг с другом!
 
спасибо за ответ. а почему не правильно? почему вообще именно такую конструкцию используют?
 
нет, не слышал.
с сферу ремонта попал без знаний технических. я сложным ничем не занимаюсь. Только дисплеи, разъемы, прошивки, редко когда найду кондер пробитый, проц в отвале... да и не носят такое. Начинал с компьютеров. на дому ходил компьютерная помощь) потом свою мастерскую открыл. По немногу учусь, что интересно изучаю. уже 8 лет в сфере, начиная с компьютерной помощи. телефонами примерно года 4 занимаюсь
 
В таком случае нагуглите то, о чём я написал. Вкратце напишу, что от коаксиала, вернее его замены на "два проводка", будет многое зависеть.
 
спасибо, заменил на коаксиальный кабель из планшета. там вообщем-то по длине даже больше, чем мне нужно было. Но уложил его аккуратно. с одной стороны там был разъем, а с другой паялся. Я удалил разъем с субплаты. на основную плату защелкнул коаксиал, а на субплате припаялся. Включил телефон, ловит отлично. asu 50-60, -80-90 dbm примерно. Не особо шарю в этих показателях, но проверил у своего рабочего телефона те же самые. да и графическое обозначение показывает полную шкалу.
 
Можно было, ради своих познаний, провести эксперимент с проводками :) и посмотреть эти же циферки
 
были бы хуже показатели?
Да ни чего там не будет. Если нет других вариантов (найти, снять, купить, восстановить) а делать нужно, то бросай перемычки. Профессоров кислых щей, с ответами да как ты в ремонт попал, вместо нормального ответа, меньше слушай:) Коаксиальный кабель нужен для уменьшения наводок/помех, которые провода ловят как антенна.
 
Коаксиальный кабель нужен для уменьшения наводок/помех, которые провода ловят как антенна.
Дьявольсконгениально! Спасибо, Кэп..
Так вот откуда фраза "Да там только проводок отпаялся.."
 
Можно-ли использовать коаксиальный антенный кабель для эл.проводки одной лампы в 200 ватт?
 
  • Дизлайк
Реакции: mdev
можно вот только таким
Сечение недостаточно.



14087880.jpg
 
Назад
Верх Низ