Что нового

Чем очистить рамку от Скотча или B7000 ?

19/11/08
534
8
40
Запарился таким вопросом: Что более эффективно очищает клей b7000 ? Первый раз клеял на него, так случилось что клиент месяц проходил и разбил опять тач.. вот я его снял под нагревом, что-то снялось прям изумительно, но остались ошмётки клея по контуру... я шёркал лезвием, ну не очень выходит...
Скотч я отмываю Калошей, прям классно выходит начисто.... а тут как-то иначе надо...
 
спиртом протереть поверхность с клеем, потом скальпелем пошеркать
 
Редко приходится менять, но вот это пока не подводило Solins FLUX-OFF. Но надо быть осторожным с некоторыми пластмассами бывает не дружит( хотя у меня только один случай был с тачем от дешманской нокии). А так очищает хорошо.
 
С Flux-off нужно вытяжку хорошую ,слизистую носа сжигает на ура . B7000 чищу 95% спиртом долго но эффективно.
 
Запарился таким вопросом: Что более эффективно очищает клей b7000 ? Первый раз клеял на него, так случилось что клиент месяц проходил и разбил опять тач.. вот я его снял под нагревом, что-то снялось прям изумительно, но остались ошмётки клея по контуру... я шёркал лезвием, ну не очень выходит...
Скотч я отмываю Калошей, прям классно выходит начисто.... а тут как-то иначе надо...

попробуйте "Label Off", а так... если рамка тугоплавкая, то B7000 легко снимается температурой
 
я напополам уайт-спирит и калошу развожу и отъедает на ура, правда кое где все же приходится лезвием поработать. Ну и запах от уайт спирита более "стойкий". А эта смесь примерно тоже самое что и Label-Off
 
калоша и зубная щетка нормально 7000 снимают.он размокает, потом легко счищается.
 
SOLINS FLUX-OFF Растворяет без следа, но обычно отшкрябываю пластиковым стрежнем для разборки корпусов..
 
В особо тяжелых случаях пользуюсь очистителем карбюраторов. Только с ним нужно быть аккуратным, может разъесть пластмассу
 
И хота вам химию нюхать... лопатку заточил и всё чистится на ура.
 
Не всегда же можно лопаткой зачищать. Да и растворители заодно обезжиривают поверхность
 
Решение хорошее, но не всегда пригодное. Растворителями приходится пользоваться только в тех случаях,когда лопаткой чистить нельзя (очистка сенсоров, задних панелей и пр.), а в остальном конечно, лопатка и скальпель рулят!
 
Озвучу свой способ снятия старого В7000. Подцепляю кусочек засохшего клея в пинцет потом начинаю вращать пинцет наматывая вытягивающийся в "нитку" клей на пинцет до тех пор пока она не обрывается, срезаю получившуюся намотку с пинцета скальпелем и снова подцепляю очередную порцию. Принцип тот же как у скотча крепящего АКБ в iPhone 5S. Получается довольно быстро и без следов
 
клей б700 (е8000) съедает растворитель 8333. кто занимается стеклом это знает.
 
"Советский" тупой скальпель без спиртов,кончик под наклоном снимает и скотч и бшку,им же напыления на новых тачах которыми фирму закрашивают,рамку потом ватной палочкой в изоклине что бы обезжирить
 
аналогично накручиваю кончиком пинцета тонкую полоску, а дальше как по маслу все снимается. Flux off использую уже для обезжиривания рамки.
 
аналогично накручиваю кончиком пинцета тонкую полоску, а дальше как по маслу все снимается.

Ребят я не знаю как вы это делаете, толи у меня пинцет какой-то не такой.... толи лыжи не едут :)...
Я сейчас обзавёлся оптикой.. и реально на практике покажу, как у меня ни разу не получается накрутить на пинцет скотч.... хотя наблюдал в некоторых видео что у людей реально получается :))
 
Ребят я не знаю как вы это делаете, толи у меня пинцет какой-то не такой.... толи лыжи не едут :)...
Я сейчас обзавёлся оптикой.. и реально на практике покажу, как у меня ни разу не получается накрутить на пинцет скотч.... хотя наблюдал в некоторых видео что у людей реально получается :))
да обычный, яхуновский пинцет (yx-10), зажимаешь кусочек засохшего клея и начинаешь вращать пинцет по часовой или против часовой.
 
я мочу спиртом, и скребу шпателем для накатки
а если рамка хромированная, то тоже сокребать шпателем будешь? По мне, так самый удобный способ это накручивание, а финальная зачистка производится ватной палочкой с флаксом.
 
Калоша размягчает клей. Наношу ватной палочкой, или прямо из шпритца. Раза 2-3 с интервалом в пару минут. Потом минуты три подождать, ещё раз "намочить" и можно снимать любым пластиковым инструментом.
 
а если рамка хромированная, то тоже сокребать шпателем будешь? По мне, так самый удобный способ это накручивание, а финальная зачистка производится ватной палочкой с флаксом.

какая разница, она будет спрятана под тачем,
ну и я не говорю про легко отстающий скотч
 
Назад
Верх Низ