Что нового

Чем приклеить пленку клавиатуры?

29/9/10
43
3
37
Лежат два телефона, у обоих проблема в том, что пленка клавиатуры не приклеивается, т.к. клей на нех потерял свои своиства. Что делать??? Какой клей подайдет лучше всего???
Заранее благодарю за ответы. :)
P.S.Не знал в какой раздел написать и решил выбрать этот, все-таки клей эта как бы тоже расходный материал.
 
Мажещь очень тонким слоем 86-го вокруг пятаков даешь немного подсохнуть и приклеиваешь. Если где-то не приклеиться - чуть-чуть феном на 100-150 градусов. У меня получалось, надо немного тренировки. А лучше всего новую!!!
 
Кедысь покупался 3м-овский клей скотч, быват в аэрозоли, бывает в банке(правда большеватой >1л.) наносится на любые поверхности, придаёт свойства липкого слоя скотча, изоленты... можно отклеивать приклеивать многократно...

Не под рукой... кажись 3м бла-бла-бла 75...
 
В таких случаях использую резиновый клей-момент. Доступный и не дорогой. Он прозрачный и водостойкий. Основной его плюс, он от солнечной температуры не раскисает. Легко нанести тонкий слой, размазать равномерно и клеить.
 
встречал мембраны посаженные на спирто-канифоль... но новыя всегда лучше
 
По мeсту выкрaивaя дырки под свeтодиоды и вaристоры???
 
По мeсту выкрaивaя дырки под свeтодиоды и вaристоры???

я просто горячим паяльником над ними прикасаюсь и всё... края отверстия оплавляются и всё ок. занимает вся процедура изготовления очень мало времени. главное не вырезать прямо по плате!!!:icq18: уже восстанавливал дорожки после соседа...:icq12:
 
Отдирaeшь питaки от стaрой мeмбрaны, выклaдывaeшь их нa плaтe соглaсно рaсположeнию, нaклeивaeшь свeрху скоч, обрeзaeшь по контуру. Готово.
А в процессе наложения скотча эти мембраны не сдвигаются ?
Или просто руку нужно набить ?
 
Последнее редактирование:
пятачки можно отдельно каждый наклеивать куском скотча, а сверху целиком лентой скотча накрыть. тогда даже с вибрационной болезнью тремором не собьётся.
 
я просто горячим паяльником над ними прикасаюсь и всё... края отверстия оплавляются и всё ок. занимает вся процедура изготовления очень мало времени. главное не вырезать прямо по плате!!!:icq18: уже восстанавливал дорожки после соседа...:icq12:
Ну так я про што... Так что уж договаривай... а то ща пацаны нашинкуют...:icq17:

Хотя над заметить , что сберечь родную подложку гораздо проще, чем лечить потом... просто не бросать, где попало... если пришлось отклеить, наклей на ЖК-ху убитую или тач подходящего размера пока суть да дело, при переклейке хорошо чуть погреть феном издалека или хотя б лампочкой...
Мне один аппарат носят раз в пол года... девочка убивает клаву СМС-ками... переклеивал родную подложку уж раза 3 или 4... и нормально.
Снял-прилепил... клава опять, как новая.
Девочка продемонстрировала, как набирает СМС-ки...я выпал в осадок. С пулемётной скоростью, не глядя, рука под столом... Впечатлился. Сказал... шо буду переклеивать скоко над. :icq06:

ЗЫ. Ну я ещё про продукцию 3М хотел добавить ... пользую от них скотч двухсторонний прозрачный 3М VHB ... рекомендую, достойная вещь...:icq20: Бо, (вы ж конечно в курсе...) то что наклено и ли идёт в комплекте с китовыми стеклами и клавами эт фигня полная...
( светит красным, эт защитная плёнка):icq14:
 

Вложения

  • 28,5 КБ Просмотры: 112
Никогда в телефоне не клею клеем.Только специальным двусторонним заводским скотчем.
 
3M 7952 MP - двусторонние клейкие листы для монтажа клавиатур и дисплеев.
 
3M 7952 MP - двусторонние клейкие листы для монтажа клавиатур и дисплеев.

а еше эсли порваны тогда убрать пятаки с пленки, положить на места на плате и толстым скотчем по ней

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:46 ----------

3M 7952 MP - двусторонние клейкие листы для монтажа клавиатур и дисплеев.

а еше эсли порваны тогда убрать пятаки с пленки, положить на места на плате и толстым скотчем по ней
 
двусторонний скотч. после клея подложку только выкинуть
 
Назад
Верх Низ