Что нового

Чем смазать салазки у слайдера

SurTaX

.
9/1/10
1 741
163
Привет всем. Подскажите пожалуйста чем смазать салазки у слайдера.
 
6/9/08
263
31
Нее ребята думаю лучше не смазывать ни чем. У меня знакомый смазал, пыль налипла через месяц и еще хуже стало. Сам не смазываю просто чищу хорошенько и все.
 

SurTaX

.
9/1/10
1 741
163
А чем чистишь. Спиртом изопропиловым?????? А смазать всетаки надо а то даже не приятно как то "ерзает" c таким усилием
 
6/9/08
263
31
А чем чистишь. Спиртом изопропиловым?????? А смазать всетаки надо а то даже не приятно как то "ерзает" c таким усилием

Чищу обычным спиртом, главное тщательно из щелей всяких вычистить. В итоге ездиет легко но как новый уже не будет, поверхность шерховатая потомучто.
 
28/1/10
15
0
39
смазывать не надо. лучше не будет.
Спиртом чистеть тоже не желательно. (можете еще и ацетончиком посоветовать.)
Корпус лучше мыть водой с мылом хорошенько. + зубная щётка.
 

Reppka

.
7/11/08
454
67
55
Нее ребята думаю лучше не смазывать ни чем. У меня знакомый смазал, пыль налипла через месяц и еще хуже стало. Сам не смазываю просто чищу хорошенько и все.

Вообще то салазки изначально смазаны , разберите новый слайдер и убедитесь в этом . Смазывать надо , главное не переусердствовать .
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Правильно сказано с силиконовым пользуюсь с первых дней,просто намажу хорошенько и и открываю и закрываю пока не станет как новый.Потом с мягкой тряпочкой убираю сверху смазку и становится отличным.И грязь не налипает.:icq20:
 
1/7/05
44
13
47
Пользуюсь жидкостью в баллончике АВ-40 Нанес почистил удалил остатки
 

SurTaX

.
9/1/10
1 741
163
А веть у силиконового масла разная вязкость. С какой лучше взять. Там есть 100, 200, 05.
 
11/2/09
356
166
А WD-40 не слишком ли агрессивен? не стал бы...

На мой взгляд лучше нет пока под рукой как WD-40. Ну а по поводу агрессивности-слышал,что состав содержится в секрете,так что сильно сомневаюсь,чтобы жидкость была агрессивна. Следует лишь удалить излишки маслянистости и всё.
 

Death

.
15/3/05
256
19
45
На мой взгляд лучше нет пока под рукой как WD-40. Ну а по поводу агрессивности-слышал,что состав содержится в секрете,так что сильно сомневаюсь,чтобы жидкость была агрессивна. Следует лишь удалить излишки маслянистости и всё.

KONTAKT40 получше WD-шки для данной задачи. Для смазки слайдера нужна ровно капля, хотя это редко приходится делать т. к. нормальные слайдеры прекрасно работают на сухую. KONTAKT40 "заливаем" в новые джойстики и прочие эл.-мех. переключатели после мотнажа на плату - ни одного повтора, джойстик становится почти вечным.
 

kotlik

.
28/2/10
1 591
331
32
силиконовое масло продается в любом радио магазине 8)))

Привет всем. Подскажите пожалуйста чем смазать салазки у слайдера.

я использую силиконую смазку и масло машиное для смазок всех слайдеров салазок и тд

тут главное не перебрать со смазкой а то будет вся пыль и грязь кокраз тама где было смазано
смазывать надо чем то острым (зубочисткой
как я знаю клиенты всегда благодарнее увидев до и :icq05: после смазки (как сыр масле )так сказать
 
20/4/10
361
10
Я смазываю ЛИТОЛОМ,как это смешно не звучит.Вычищаю салазки,потом не много смазки на зубочистку и плавными движениями влево,вправо)))
 
E

eltonjohn

Гость
Простой карандаш М (мягкий). Можно купить в хозяйственном магазине.
 
9/7/10
106
0
силиконовая смазка отличный вариант 3 месяца назад смазал клиент до сих пор ходит не жалуется
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ