Что нового

Чем смазать салазки у слайдера

Графитовая смазка в баночках по 25 граммов. Ей пользуюсь. У меня такое подозрение, что в частности в самсунге Е250 она с завода там. Специально разбирал новый тел в своё время и смотрел, смазка черная, тел еще не был в эксплуатации, значит не грязь.
 
поддержу выше сказонное WD-40,есть еще такая же только дешевле ABRO AB-80,еще HI-GEAR силик,литивая,идет как универсальная,только кашу маслом не испорть,все хорошо в меру тем более в этом деле капелюшечки тебе хватит заскользиться,хай гир по качеству мне больше нравится
 

doljar

.
18/5/07
38
2
Доброго времени суток! Пробывал графитную смазку, со временем стаёт как камень, щас пользуюсь вазелином из аптеки. Вполне подходит для слайдеров и из пластика, и металических. Можна поэксперементировать если интересно.
 
Приобрел недавно Kontaflon 85 (сухая смазка для пластиков на основе тефлона) пока доволен.
Тоже купил подобное, SPRAYFLON от CRAMOLIN, неплохая вещь, во первых аэрозоль, во вторых после нанесения к ней ничего не липнет, а это значит что из грязных карманов некоторых клиентов пылища не так будет налипать на механизм слайдера как на все жирные смазки, ну и держится нанесенная пленка неплохо вобщем и скользит сносно. Ценник приемлемый вполне для мастеров. пока устраивает, графитную смазку отложил в ящик.
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ