Что нового

Чем чистить дисплеи. Решение.

12/1/08
900
71
50
Уважаемые, приобрёл флакончик CONTACT-CLEANER OS для чистки плат, ради эксперимента решил почистить дисплей посредством ватной палочки и этого очистителя и был приятно удивлён!!! Смывает ВСЁ ИДЕАЛЬНО, даже остатки скотча!!! Никаких следов и разводов!!! Как будь то только что из под защитной плёнки!!! Попробуйте, непожалеете!!! Удачи в ремонтах!
 
Последнее редактирование:
25/4/10
1 255
920
39
Прикольно, а на дисплеях как у d780 и т.п. он разводы случаем не оставляет?
 
3/4/09
1 215
89
не панацея. может угробить некоторые, я тоже раньше калошей драил(просто чудесно, всё убирает), пока не попал на дисплей(поверхность разъело), теперь только средство для чистки окон, в редких случаях калоша(скотч и прочая нечисть, когда нет выбора).
 
28/10/06
391
14
43
Прикольно, а на дисплеях как у d780 и т.п. он разводы случаем не оставляет?
Только что попробывал на матовом LCD с кита, да действительно разводы есть но потом берешь чистую тряпочку и стираешь разводы, нормально получается. Только я пробывал Kontakt WL.
 
25/4/10
1 255
920
39
не знаю как кому, а я покупаю тряпочку для чистки ЖК мониторов (без ворса). Раньше пользовался материалом, типа кожи что-ли, но он полосы оставлял.
 

atom

.
.
22/3/05
66
7
44
я одно время пользовался pronto (это для мебели, специальный состав похож на жидкое мыло)
 
26/1/10
10
0
37
самый надежный чистый способ не каких пятен разводов и/т/д берешь перчатки медицинские одел на палец и протер lsd тока один минус когда lsd стоит
где-то перчатки рвутся быстро/
уменя сестренка работает в больнице приносит каждый месяц по пакету в принципе хватает=))
 
22/12/07
95
1
а я зимой кофтой натираю, а летом футболкой, и вся пыль сразу на дисплее,. потом резко дунул, обхаркал дисплей, и по новой натираю.:eek:

а вообще, при разборке пользуюсь защитной пленкой, благо рулон копейки стоит, потом не надо ничего тереть и мазать, пленку отдер вместе с пылью и собрал телефон, ни пальчиков, ни соплей на дисплее нет.
 
3/12/10
60
1
56
в отделах оптики продаются салфетки из замша,вытирает все следы и пыль прекрасно,и не дорого стоют.Трет и дисплей и стекло корпуса внутри без разводов и царапин
 
15/11/08
45
2
отлично получается лоскутком от футболки + маленькая капля мускула,
потом насухо.
 
26/9/07
15
1
дисплеи в любом состоянии я витикаю куском кожи, (8х15см) только тыльной стороной (ворсистой), отлично получается. Если долго пользоваться 1 куском, то нужно частицы грязи убирать, а то этой грязью царапаются дисплеи
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ