Что нового

Что же это за чудо SCout

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
15/1/10
1 740
866
49
Приобрел по ошибке S-Card dongle для Smartclip (было некорректно описание на сайте продавца).
Конвертнули его по ошибке в SCout (из-за недостаточности и некорректности информации у продавца).
Оказалось что им можно только шить, разблокировка и восстановление IMEI отсутствует напрочь. Так для чего нужна это штука? Еще не попадалось мне мотороллера который нельзя прошить free.
Может кто-то приспособил его для нормальной работы, или это один из тысячи способов честного отъема денег у населения?
 
Приобрел по ошибке S-Card dongle для Smartclip (было некорректно описание на сайте продавца).
Конвертнули его по ошибке в SCout (из-за недостаточности и некорректности информации у продавца).
Оказалось что им можно только шить, разблокировка и восстановление IMEI отсутствует напрочь. Так для чего нужна это штука? Еще не попадалось мне мотороллера который нельзя прошить free.
Может кто-то приспособил его для нормальной работы, или это один из тысячи способов честного отъема денег у населения?

Это штука для для просто прошивки моторов платформы ODM, P2k, Compal и еще нескольких (точно не помню). Трупы с уваленным PDS не поднимает.
 
Это штука для для просто прошивки моторов платформы ODM, P2k, Compal и еще нескольких (точно не помню). Трупы с уваленным PDS не поднимает.


Спасибо, обыдно... Не стыдно им такие вещи продавать:icq10: Ну ладно хоть надежда на поддержку годовую на boot-loader
 
Последнее редактирование:
Спасибо, обыдно... Не стыдно им такие вещи продавать:icq10: Ну ладно хоть надежда на поддержку годовую на boot-loader

Да че растраиватся!!! Моторы в основном приходят с болячкой именно под него. А трупы в основном изза неправильной прошивки и разного рода "умельцев" получаются, тогда то и нужен арсенал. А так вполне практичная вещь хотя иногда тупит.
 
Про функционал подробнейше написано на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте поддержки скаута и даже грамотным русским языком:)) . Об анлоке там и речи не ведётся.
Но зато какой выбор прошивок на любой вкус и цвет и причём для любых мыслимых моделей!
Продукт ориентирован не только на нашу страну, поэтому у того, у кого нет доступа на официальный саппорт Моторола, то одна RSD Lite далеко не в помощь!
Очень много раз выручал этот донгл с китайскими "висящими" аппаратами с бог знает какими бутлоадерами, под которые "наших" прошивок в принципе нет,с активацией джавы и т.п. Именно приложением скаута и пользуюсь для прошивки "на вид живых" аппаратов из "экзотических стран" на начальном этапе приведения в чуство (используется S-Card, без конвертации).
 
Так для этого мы и существуем, что бы оживлять трупы, а что им оживишь-то или разблокируешь? Простой прошивкой школьники занимаются.
 
Про функционал подробнейше написано на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте поддержки скаута и даже грамотным русским языком:)) . Об анлоке там и речи не ведётся.

Да опосля мы все умнеем, я уже понял что облажался...:icq06:
Не знаю, меня RSD Lite + inet пока не подводил
 
Последнее редактирование:
Да опосля мы все умнеем, я уже понял что облажался...:icq06:
Не знаю, меня RSD Lite + inet пока не подводил

В том-то и дело ... облажались Вы а валите на продавца, да ещё и стыдом каким-то попрекаете ... постыдились бы ... :mad:

Если сами не понимаете и не разбираетесь, то надо перед покупкой задавать вопросы - тем более есть для этого специальный раздел, а не искать потом виноватых ...
 
В том-то и дело ... облажались Вы а валите на продавца, да ещё и стыдом каким-то попрекаете ... постыдились бы ... :mad:

Если сами не понимаете и не разбираетесь, то надо перед покупкой задавать вопросы - тем более есть для этого специальный раздел, а не искать потом виноватых ...

Как Вы некрасиво выражаетесь! Я то к себе применил этот термин (z имел ввиду, что МЕНЯ ОБЛАЖАЛИ), а Вы то ко мне применяете. Это как бы почти-что оскорбление, но я не обижаюсь, Вы же хороший человек, просто несколько секунд не контролировали себя. Парень-то я не глупый, и облажался то я не только по своей невнимательности (да я не дочитал внимательно), но именно на сайте продавца я прочитал, то что я хотел прочитать:

...
S-Card является портативным USB ключом для:

обновлений Smart-Clip;
работы программы SmartMoto;
работы программы SCout flasher:icq20:; (Молодцы убрали)
доступа к базе прошивок .
...
S-Card в паре с программой SCout:icq20: поддерживает флеширование таких моделей: A1600, E6e, E8, EM30, EM325, F3, Q, Q8, Q9, Q9h, Q9m, M900, M930, P280, V3xxr, V8, V9x, Z10, Z6, Z8, Z9, ZN5
(Данную строчку так и не откорректировали на сайте)
...

Да и в описании работы SCout флешера было написано на оффсайте:
...
1.Загрузите и установите менеджер загрузок Boot-Loader.
2.Подключите S-Card/SCout :icq20: донгл к USB порту компьютера. (Молодцы, то же S-Card убрали)
...

Все остальное поблекло в моих глазах, и я заказал донгл с мыслями, что пока поработаю с Scoutflasher а через недельку другую Smart-Clip закажу.
А Вы меня оскорбляете.:icq06:
 
Последнее редактирование:
А Вы меня оскорбляете.:icq06:

Это не оскорбление а констатация факта непорядочности человека, который не имеет обыкновения признавать свои ошибки.

Я уже имел с Вами беседу на поддержке, где Вы уперлись как ребёнок и виноватили всех кроме себя, Вам предложили конвертацию - Вы отказались, а тут пишите теперь что донгл конвертировали по ошибке - у Вас получается кругом одни ошибки и Все ошибаются - все кроме Вас :mad:

Вы попросили позволить возврат товара, Вам пошли на встречу - так Вам похоже и этого мало ... Вы решили ещё и тут "писаниной" занаться, да ещё и о стыде каком-то после этого рассуждать.

Я вижу Вы как и я из Самары - можете посмотреть в профиле мои контакты, стукнуться в личку, подъехать и лично мне в лицо высказать все претензии по этому товару. А я выскажу Вам то, что я думаю о таких как Вы ... мне стыдно за таких "земляков" ...
 
Тему можно закрывать. на форуме поддержки уже всё разжевали.

Ошиблись вы по своей невнимательости.
повторю "Если вы купили этот товар
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, то в описании написано :

Особенности

Данный товар представляет собой исключительно карту защиты для программатора Smart-Clip. Для работы с телефонами, вам понадобится Smart-Clip. Если у вас его еще нет, обратите внимание на комплекты Smart-Clip + SCard"

по теме: мы живём в России и читают ,пишут тут слева на право , сверху вниз. особенность данного продукта специально вынесли наверх, чтобы не возникало таких тем. жаль что не все внимательно и вдумчиво читают описание написанное специалистами для наилучшего изучения будущей покупки.

Конвертацию вы сами попросили. при этом вы задали вопросы на которые вам ответили.

сложно конечно признать свои ошибки , проще валить на других.

далее. вам так же не отказали в возврате данного товара, но вы всё равнопродолжаете писать реально бред и обман. по хорошему за такие дела банят на форумах, но надеемся вы всё-таки прочитаете это внимательней и поймёте кто тут не прав.
 
Последнее редактирование:
Приобрел по ошибке S-Card dongle для Smartclip (было некорректно описание на сайте продавца).
Не продавца, а производителя:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Конвертнули его по ошибке в SCout (из-за недостаточности и некорректности информации у продавца).
Не по ошибке, а по вашей просьбе. Цитату привести?

Оказалось что им можно только шить, разблокировка и восстановление IMEI отсутствует напрочь.
Как и было указано в описании товара, которое вы не соизволили даже дочитать до конца, не так ли?

Может кто-то приспособил его для нормальной работы, или это один из тысячи способов честного отъема денег у населения?
Я передам команде GSMServer ваш комплимент. Уверен, им будет интересно узнать, что один из их продуктов называют "способом честного отъема денег у населения".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ