Что нового

Что такое 'ребол газоо'?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cetano

.
31/10/12
16
0
Видел в одной теме по Nokia 6700. Глюки такие же как в моём, а решено - ребол газоо
Вот мне и интересно - что это такое?
 
Это ребол газоо..
Reball/resolder Gazoo chip
Лучше бы и не трудился. Называется - объяснил!
Ладно, сам покопаю.
Хотя, что то мне подсказывает, что сам я этого делать не буду. Так, кругозор расширить... хотелось.
 
Лучше бы и не трудился. Называется - объяснил!
Ладно, сам покопаю.
Хотя, что то мне подсказывает, что сам я этого делать не буду. Так, кругозор расширить... хотелось.
Бубубубу.. И откуда в Вас столько жёлчи? Вас обманули жульё, а мы виноваты? Ну как так?
Учитывая Ваше хамство в соседней теме, я мог бы и не отвечать, но всё же..
Краткий курс..
Все (99 процентов) современные телефоны, да и не только в целях минимизации имеют на бору довольно небольшой набор микросхем, в которых заложено масса функций
Данные микросхемы крепятся к плате по технологии BGA - Ссылка на вики с описанием технологии
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Обратите внимание на НЕДОСТАТКИ данной технологии, а особенно "Негибкие выводы", и так же дефект Серых пятаков - ссылка -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


В Следствие 2х этих дефектов, соединение между дорожками на плате и микросхемой- нарушается. из за чего устройство выходит из строя.
Решением данной проблемы является либо ПРОГРЕВ ТермоВоздушной/Инфракрасной паяльной станцией, что с точки зрения профессиональной эстетики является не совсем качественным ремонтом,
Либо полный демонтаж и последующий монтаж микросхемы - По английски этот термин называется ReBall / Resolder - что в русской транскрипции звучит как Ребол
Ребол больших микросхем, в частности процессоров - очень трудоёмкая и тяжелая работа, в силу массы ньюансов, которые в одном посте не расписать.
Добавлю только что в большинстве случаев микросхемы залиты крайне жестким компаундом, что максимально затрудняет демонтаж и последующий монтаж микросхемы, особенно тем что можно повредить как саму микросхему так и участок платы

Что такое Gazoo
Это микросхема - контроллер питания в телефонах Нокиа.
Данная микросхема полностью управляет питанием телефона, зарядкой батареи, следит за уровнем заряда, и многие другие функции

Реболл/Перепайка/Перекатка (это синонимы) данной микросхемы необходим в случаях повреждения соединения микросхемы с основной платой.

Надеюсь ответил на Ваш вопрос.
 
Если бы можно было - нажал бы два раза на СПАСИБО! Исчерпывающий ответ! И профессиональный!

Да нет у меня желчи. Хочется чтобы если уж отвечали, то не загадками.
Про реболинг я слышал, просто у меня не связалось как-то ребол и реболлинг. Ну забыл я. Давно об этом читал. Года два-три назад когда собирался реболить видеокарту в ноутбуке. Потом эта надобность отпала. Причина была в другом.
А про ГАЗОО вообще не слышал. Вот объяснили - спасибо большое, ещё раз!
 
Если бы можно было - нажал бы два раза на СПАСИБО! Исчерпывающий ответ! И профессиональный!

Да нет у меня желчи. Хочется чтобы если уж отвечали, то не загадками.
Про реболинг я слышал, просто у меня не связалось как-то ребол и реболлинг. Ну забыл я. Давно об этом читал. Года два-три назад когда собирался реболить видеокарту в ноутбуке. Потом эта надобность отпала. Причина была в другом.
А про ГАЗОО вообще не слышал. Вот объяснили - спасибо большое, ещё раз!

Можно в других его постах спасибо понажимать, так можно ;)
 
Если бы можно было - нажал бы два раза на СПАСИБО! Исчерпывающий ответ! И профессиональный!

Да нет у меня желчи. Хочется чтобы если уж отвечали, то не загадками.
Про реболинг я слышал, просто у меня не связалось как-то ребол и реболлинг. Ну забыл я. Давно об этом читал. Года два-три назад когда собирался реболить видеокарту в ноутбуке. Потом эта надобность отпала. Причина была в другом.
А про ГАЗОО вообще не слышал. Вот объяснили - спасибо большое, ещё раз!
Совет Вам дам - Попробуйте правильнее задавать вопросы. Это ОЧЕНЬ важно.
Ну для начала можно это делать в другом разделе - в частности вот в этом -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Ну и если данный вопрос - то примерно вот так:
Опишите проблему, как можно точнее, в каком состоянии телефон, что ДО этого с ним было, как ведет себя, включается ли, Какие действия над ним производились (например сброс настроек), после чего такое случилось (если известно),
Приложите ссылки по которым вы нашли аналогичные проблемы, ну и собственно Ваши вопросы, включая вопрос про Gazoo
Поверьте - так намного приятнее читать вопрос, и намного легче понять в чём дело, и ответить хотя бы советом.

А надо было? Ведь он простой проходимец или тролль) Просто для него убили времени)
Не, это всего лишь обманутый клиент..
Просмотрев его вопросы/посты на сайте - это стало понятно
От того что он узнал теорию - мало толка.
Практика- бесценна. Ну как пример - китайские и не очень трафареты, компаунд, возможность угреть что либо рядом, да и многое другое.
А потратив 5 минут на ответ- я лишь помог человеку узнать новое, интересное, о чем он явно забудет закрыв вкладку с этим сайтом.
Зато ему как минимум приятно будет. А это плюс.
 
Эту тему можно закрыть. Я удовлетворён ответом!

Я узнал новое. И это новое я не скоро забуду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ