Что нового

Что-то SIM карту не видит...

Geolog

.
12/11/06
100
17
О человеке, который меня не перестаёт "добивать"!

Преамбула:
Знакомый, человек ранее работавший (до пенсии) на N заводе по сборке радио-электронных устройств. Пытался, пытается и, смею предположить - БУДЕТ пытаться ремонтировать ТВ, аудио, видео и др., включая ТА. Для "тренировок" подарено с моей стороны великое множество последнего. Ну и на всякий случай, дабы окончательно "травмировать" психику читающих сего топика мастеров, - "эксплуатируемый" им инструмент: 1. паяльник - 220В 65Вт, 2. пинцет медицинский операционный 45 гр. изгиб, 3. пассатижи, 4. кусачки, 5. МИКРОСКОП (- подарил ему биологический, не помню модели, потому не буду заморачиваться с маркой/моделью), 6. паяльник точечный с керамическим жалом (подарил после увиденного им ремонта инструментом в п.1). Ну и конечно припой и канифоль сосновый, коими пользуются все радиолюбители. Любитель (читай профессионал) - :icq21: (хотя, все мы не без греха...). Как "рекламодатель" он профи, не спорю. Себя он разрекламировал на УРА! Соответственно, несут ему ото всюду ремонтировать всё: телевизоры, ДВД, спутниковые приёмники, фотоаппараты, мобилки и т.д. Он же в свою очередь (интересно ведь!), разбирает. Убивает по возможности что можно, далее скручивает оставшимся крепежём (остальное на супер клей), и отдаёт мне со (уже как в правило) - "не получается сделать, РУКИ ТРУСЯТСЯ :)icq21:), НЕ ВИЖУ НИЧЕГО (читай "микроскоп")". И начинается у меня "веселуха"... А теперь о том, ввиду чего создал тему. Думаю не у меня одного так...

Амбула:
Находясь на больничном, нахожусь в постоянных поисках (ещё ТРИ недели сидеть, с ума сойти можно): - чем бы заняться! И, о чудо! Прибывает старый, хороший знакомый с Nokia 2680s. Посмотри, говорит, что-то SIM карту не читает. Я его пытался разобрать, что-то держит - вскрыть не могу. Если что, забирай на запчасти. А так, всё работает на ура! Давай, говорю, с удовольствием (в голове: где же ты раньше был то!). Потрындели, он уходит. Ну, думаю, минут 20-30 - сделаю. Вскрыл, итог: - я нашёл себе реальное занятие... Прилагаю фото.

PS. добавлю маленькую утилиту для преобразования файлов изображения. Очень удобная для конвертирования размеров изображения без потери (почти без) качества.

Описание программы:
Программа предназначена для уменьшения и увеличения размеров изображений с последующим выводом готового изображения в заданном формате.
 

Вложения

  • 582,7 КБ Просмотры: 15

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
даже таким инструментом можно было отремонтировать ... если знать что делать и чувствовать инструмент.
п.с. порой после таких ремонтеров приносят телефон, что данный экземпляр , если положить рядом - гарантийный случай.
 

Geolog

.
12/11/06
100
17
даже таким инструментом можно было отремонтировать ... если знать что делать и чувствовать инструмент.
п.с. порой после таких ремонтеров приносят телефон, что данный экземпляр , если положить рядом - гарантийный случай.
Я начинал в крайне раннем возрасте заниматься ремонтом РЭА. С таких журналов как: РАДИО, Моделис Конструктор, Техника Молодёжи, Юный Техник и т.д (картинки интересные были, и интерес как это всё работает). Научился читать по ним. Это в 4 с "копейкой" года (в смысле читать). Схемы читать так же. Интересно было. Так и ввязался. Ещё тогда, увлекался схемотехникой и радиолюбительством. На то время, когда я занялся серьёзно ремонтом (учился во уже 2-м кл.(вроде как, не помню точно)), у меня был паяльник (отцовский 25-85 Вт, пистолет), радио лампы (в основном триоды и пентоды), полярные и биполярные транзисторы и т.д.(полевых боялся, как и сейчас в принципе). Моделизм и т.д. Но, как говорится - чем глубже, тем интереснее. Первый мой мобильный телефон был Siemens M35i. Признаюсь, я даже представления не имел, как им пользоваться (первый мобильник!). Потом пошло. Вместо ОСС - своя (хоть и искаженная) фотография. Дальше больше. Профессиональным ремонтом ТА до сих пор не занимаюсь. Так как профессионалом быть просто не возможно. Но, это моё личное мнение (ИМХО, как говорится).
 
16/5/11
29
1
46
Я начинал в крайне раннем возрасте заниматься ремонтом РЭА. С таких журналов как: РАДИО, Моделис Конструктор, Техника Молодёжи, Юный Техник и т.д (картинки интересные были, и интерес как это всё работает). Научился читать по ним. Это в 4 с "копейкой" года (в смысле читать). Схемы читать так же. Интересно было. Так и ввязался. Ещё тогда, увлекался схемотехникой и радиолюбительством. На то время, когда я занялся серьёзно ремонтом (учился во уже 2-м кл.(вроде как, не помню точно)), у меня был паяльник (отцовский 25-85 Вт, пистолет), радио лампы (в основном триоды и пентоды), полярные и биполярные транзисторы и т.д.(полевых боялся, как и сейчас в принципе). Моделизм и т.д. Но, как говорится - чем глубже, тем интереснее. Первый мой мобильный телефон был Siemens M35i. Признаюсь, я даже представления не имел, как им пользоваться (первый мобильник!). Потом пошло. Вместо ОСС - своя (хоть и искаженная) фотография. Дальше больше. Профессиональным ремонтом ТА до сих пор не занимаюсь. Так как профессионалом быть просто не возможно. Но, это моё личное мнение (ИМХО, как говорится).
Ет ты руки опускаеш! я начал с розетки и побывал 10кВ, компах. телерадио, кип, ща в авто поуши! телефонами пока тока для своих - может после авто будет новая ступенька и займусь более плотнее!
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ