Что нового

Экологические зборы у чп на вменёнке

25/1/06
217
8
Сегодня пришли экологи и попросили наш инн говорят будем проверять платите ли вы за экологию. На самом деле мы не платим и даже некогда недумали на этот счет. Может у кого есть данные по этому вопросу или какие нибуть законопроэкты.
 
Статья 493. Налогоплательщики

Налогоплательщиками экологического налога (далее в настоящей главе - налога) признаются организации (статья 18 настоящего Кодекса), индивидуальные предприниматели и физические лица (статьи 24 и 26 настоящего Кодекса), производящие на территории Российской Федерации, ее континентального шельфа и (или) исключительной экономической зоны вредное воздействие на окружающую природную среду, предусмотренное статьей 494 настоящего Кодекса, подлежащее лицензированию (разрешению) в порядке, установленном федеральным природоохранным законодательством.

Статья 494. Объект налогообложения

1. Объектами налогообложения признаются:

1) выброс в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных или передвижных источников;

2) сброс загрязняющих веществ в поверхностные или подземные водные объекты;

3) размещение отходов (токсичных и нетоксичных);

4) производимые шум, вибрация, электромагнитные, радиационные и иные виды вредного воздействия на окружающую природную среду, определяемые Правительством Российской Федерации.

2. Перечни загрязняющих веществ и отходов (токсичных и нетоксичных), а также иных видов вредного воздействия на окружающую природную среду определяются уполномоченным государственным органом в области охраны окружающей природной среды.

вряд ли ваше предприятие попадает под эти критерии. скорее всего к вам заходил Остап Бендер.
 
Сегодня пришли экологи и попросили наш инн говорят будем проверять платите ли вы за экологию. На самом деле мы не платим и даже некогда недумали на этот счет. Может у кого есть данные по этому вопросу или какие нибуть законопроэкты.

к Вам это не должно относиться.
 
А у нас в местной газете были перечислены все организации и предприниматели которые должны платить этот сбор за экологию,даже кто занимается продажей одежды.
 
А у нас в местной газете были перечислены все организации и предприниматели которые должны платить этот сбор за экологию,даже кто занимается продажей одежды.

за это их можно привлечь.
 
Ребята кто не столкнулся незнает.Я столкнулся вот........
Там минимальный штраф 150 тысяч рублей.
Предприниматель зарегистрирован ,то дожен платить за экологию.(не имеет значение чем он торгует или..)
Я спросил"зачем мне платить?" Ответ: "За то что твои рабочие дышут воздухом и за выделение всяких вредных веществ бетоном ,которым залито 450 кв.м.И по формуле насчитывают,но формула меняется иногда..........:icq12::icq12::icq12:
Этим правят час местное самоуправление,а не федеральное законодательство.
В итоге я заплптил 3800 рублей штрафа после вступления в урегулирование главы администрации района.:icq20:
Час в России половина законов нарушаются...это факт.
 
Здесь все подробно расписано
В начале ссылки на федеральные законопроекты.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

А из какаого закона эта выдержка (в НК РФ всего 31 глава и такой статьи (№493) там нет:icq10:)
 
Последнее редактирование:
Обычная откачка денег... На законных основаниях даже крупный сервис-центр не подходит по параметрам, описаным в федеральном законе. А законы местного масштабе ни в коем случае не должны противоречить федеральным.
 
А из какаого закона эта выдержка (в НК РФ всего 31 глава и такой статьи (№493) там нет:icq10:)
на цифрах особо заморачиваться не стоит, это из какого-то регионального закона, но безусловно основанного на федеральном. первоисточники, помимо НК здесь--


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Доброго времени суток!
"Мусорная организация" требует предоставить им паспорт отходов. При не предоставлении, грозят расчитывать платеж в пятикратном размере, ссылаясь на какое-то там законодательное решение.
Кто сталкивался? Что указывали в мусорных документах? Делали ли паспорта отходов и подаете ли МСП-отчет в Росприроднадзор?
Я об этих отчетностях и паспортах только на днях узнал, для меня это "темный лес", а завтра уже крайний срок.

П.С.: ИП на вмененке, работаю я один (ип), ОКВЭД 95.22.1, ремонтирую телефоны,планшеты. Договор с "мусорщиками" заключен, стабильно оплачиваю за вывоз и утилизацию мусора.
 
Доброго времени суток!
"Мусорная организация" требует предоставить им паспорт отходов. При не предоставлении, грозят расчитывать платеж в пятикратном размере, ссылаясь на какое-то там законодательное решение.
Кто сталкивался? Что указывали в мусорных документах? Делали ли паспорта отходов и подаете ли МСП-отчет в Росприроднадзор?
Я об этих отчетностях и паспортах только на днях узнал, для меня это "темный лес", а завтра уже крайний срок.

П.С.: ИП на вмененке, работаю я один (ип), ОКВЭД 95.22.1, ремонтирую телефоны,планшеты. Договор с "мусорщиками" заключен, стабильно оплачиваю за вывоз и утилизацию мусора.

А больше ничего она не требует ...твоя местная организация ? Ты же на "вмененке"- какие ещё "мусорные" налоги?
 
Если так залупились, тогда разорвать договор с "мусорщиками", послать их на 3 буквы, мусор (не думаю, его много собирается) возить домой и там выкидывать.
 
Назад
Верх Низ