Что нового

Элит-микро начал показывать вертикальные черточки.что это может быть?

10/4/12
3
0
Armenia
люди добрые помогите пожалуйста у меня кассовый аппарат элит микро начал показывать вертикальные черточки (- - - -).что это может быть?
 
Последнее редактирование:
люди добрые помогите пожалуйста у меня кассовый аппарат элит микро начал показывать вертикальные черточки (- - - -).что это может быть?
Очень похоже на неисправность шагового двигателя который двигает термобумагу. Хотя вы пишете про вертикальные полоски -> это замена термоголовки, скорее всего прогорели терморезисторы и кстати это обычная причина. Т.к. часто продавцы заменяя термоленту влажными пальцами касаются термоголовки. -> дополнил позже.
Есть посторонние звуки при прокрутке термобумаги в режиме " выдвижения (стрелка вверх)" ?
Хотя есть и вероятность сбоя ККТ из-за помех в сети, вам нужно вызвыть специалиста местного СЦ ККТ или самим отправить ваш ККТ на ремонт. ( Хотя возможно уже это и сделали )
 
Последнее редактирование:
10/4/12
3
0
Armenia
спасибо уже исправили <<специалисты>>.наверное сделали перезагрузку или ресет какой нибудь.я как понял это они специально так делают чтоб деньги заработать на ремонт.настраивают какой то счетчик и через какое то время аппарат не работает.
 
спасибо уже исправили <<специалисты>>.наверное сделали перезагрузку или ресет какой нибудь.я как понял это они специально так делают чтоб деньги заработать на ремонт.настраивают какой то счетчик и через какое то время аппарат не работает.

Ашот83 - не в коем случае. Причина сбоя кассовых аппаратов из-за помех в электросети -стандартна! Ваш элит микро питаемый от АКБ встроенного заряжается от СЗУ и помехи от холодильников и других приборов могут вносить в моменты работы ККТ помехи и соответственно будет сбоить ПО. И кстати когда сам АКБ уже разряжается , видно по печати термочеков.
Как от этого избавиться? Попытайтесь переключиться по электросети на другую фазу.
 
10/4/12
3
0
Armenia
я уже не знаю они намекали 'или дай нам денег каждый месяц или аппарат будет сломаться каждые 6-8 месяцев' и эти денги по любому они получат или одним разом или каждый месяц
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ