Что нового

бесплатный инструмент прошивки для Sony Ericsson WotanClient и мануал

20/11/10
124
0
Преимущество данного метода прошивки в том, что на сервере можно вручную выбрать номер сборки и регион, таким образом сделать дебрендинг своего смартфона без танцев с бубном, а так же получить чистое ПО в аппарат без сохранения каких либо данныx, в отличии от *.ftf-файлов (которые могут быть иногда криво собраны). Одним словом вы получаете - стабильно работающий тел без ошибок с последним актуальным ПО и любым регионом!

Перед прошивкой необходимо:

1. Сделать резервную копию, контактов, смс, сохранить все ваши архиважные данные, можете даже заскринить настройки
2. Зарядить аккум на 70-100%
Для прошивки WotanClient'ом необходимо:

1. Наличие компа (ноута) с WinXp (32, 64bit) , Win7 (32, 64bit), интернета, родного кабеля USB, терпение.
2. В компе должен быть предварительно установлен SEUS - так как именно из этой фирменной проги, при установке, автоматом ставяться в комп драйвера для вашего девайса.
3. Если вы собираетесь прошивать в первый раз и не разу не подключали девайс к компу: выключите тел, подождите 30-40 сек, SEUS не запускайте, подсоедините сначала кабель USB к компу (передняя, задняя панель USB - не имеет значения), затем зажмите на теле хардкнопку "Назад" (закруглённую стрелку) и удерживая кнопку Назад подключите кабель к телу. В трее компа появится "Обнаружено новое устройство", кнопку Назад на девайсе держите до тех пор пока в трее компа не появиться сообщение "Новое устройство готово к работе".

Итак, приступаем к прошивке WotanClient'ом:

1. Заходим на сайт Вотана и регистрируемся (бесплатно):
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, в качестве логина можно использовать своё мыло с googlemail.com
2. После того как вы создали логин и пароль на сайте Вотана, запомните их или запишите - они потребуются в дальнейшем!
3. Далее ставим драва
4. Качаем прогу, дрова я тоже качал, но при установке они выдали ошибку (это никак не повлияло на работу Вотана)!
5. Теперь устанавливаем скаченный WotanClient 3 в комп: топаем в корень диска С:\ и создаём папку с именем ***********, кладём в эту папку фаил WotanClient.exe
6. Путь должен выглядит следующим образом: C:\***********\WotanClient.exe
7. Выключаем тел, ждём 20-30 секунд, подключаем кабель USB к компу, запускаем WotanClient.exe (у меня Win7 поэтому запускал прогу от имени админа).
8. В окне программы Startup ждем пока прога обнаружит наличие инета и перейдёт в окно Phone detection
9. В окне Phone detection прога ожидает ваш девайс: зажимаем на выключенном теле хардкнопку "Назад" и не отпуская её подключаем кабель USB к телу
10. Ждём пока прога определит ваш девайс и свяжется с серваком Вотана, после чего кнопку "Назад" можно отпустить
11. В окне проги Phone settings не обращаем внимания на выпадающие списки Language и CDA, а ставим галку на Enable advanced settings
12. Появляется расширенное меню выбора: модель, версия сборки для выбранной модели и СDA - регион.
13. Выбираем модель
14. Выбираем Firmware (прошивку)
15. Выбираем регион (какой хотите) разница лишь в наборе софта (мусора), который никак не сказывается на работе устройства (я выбрал Central Europe 2), если хотите выберите РСТ
16. Далее жмём Next и в окне Settings вводим логин и пароль которым регились на сайте Вотана, жмём Update (подтверждая таким образом логин и пароль, там показывает один кредит! за него не переживайте, он не обнулиться!)
17. В выпадающем списке GLOBAL, кроме GLOBAL ничего нет, это значит что прошивка будет заливаться в комп с общего сервака Вотана
18. Снова жмем Next, прога перейдёт в окно Phone Processing, все дальнейшие действия будут происходить в этом окне!
19. В папке *********** появится папка data, тел не отключаем и терпеливо ждём до завершения заливки прошивки с компа в девайс
20. Как только прошивка зальётся в тел, WotanClient сообщит в окне Phone Processing, что Finish и можно отсоединять кабель USB от девайса.
21. Отсоединяем кабель от тела, закрываем Вотан, включаем тел (первая загрузка всегда долгая). Радуемся.


работает практически со всеми моделями телефонов
 

Вложения

Последнее редактирование:
WotanClient определяет модель и сид аппарата, и дает выбор нескольких прошивок, и регионов, что касается гуглофонов разрешает шить все возможные,
пользуюсь уже несколько месяцев, про сетул уже забывать начинаю=))))
 
про какой сетул ? лайт или бокс ? не думаю что халявная пивонерская прожка может заменить SeTool3 Box .
A если вы работаете в СЦ то просто обязаны иметь setool , имхо .
 
Последнее редактирование модератором:
я про бокс говорю. в наличии имеется, но последнее время в нем нужды не испытываю., редко приносят с гдфс или на разлок=(((
 
Последнее редактирование модератором:
Поясните что Вы хотите сделать- прошивка увы, уже не

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Покупка кредитов осуществляется посредством платёжной системы PayPal.
 
Последнее редактирование модератором:
Хотелось бы узнать прошивка которую предлогает WotanClient R3AE021 самая свежая?Если да,то почему в SEUS нет её?
 
Поясните что Вы хотите сделать- прошивка увы, уже не

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Покупка кредитов осуществляется посредством платёжной системы PayPal.
То есть прошивка WotanClient платная??
 
Уже да.
[OFF]Халява не может быть бесконечной.[/OFF]:icq12:

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было от в 17:03 ----------

Хотелось бы узнать прошивка которую предлогает WotanClient R3AE021 самая свежая?Если да,то почему в SEUS нет её?
А модель TA кто будет указывать? Или нужно догадаться, что речь идёт о SE CK15i txt pro.:icq10:
SEUS подбирает прошивку исходя из версии СDA....
 
Последнее редактирование модератором:
[off] Роюсь в мусорке, ищу свой setool box. [/off] :icq05: :icq05:
 
Последнее редактирование модератором:
Таки зайдите на сайт и получите ответы на все интересующие вопросы.:icq01:
 
Последнее редактирование модератором:
насчет WotanClient, написано что 2 доллара ,это чтобы прошить один телефон или как
 
Где-то так, а точнее 1.99 EUR.:rolleyes:
Кроме того,
Unlock SE
Unlock BlackBerry
Unlock Samsung (Europe Networks Only)
Unlock LG.
Но стоимость уже другая; более подробная информация, включая информацию о ценах,на официальном сайте Wotan client.
 
Последнее редактирование модератором:
Ребят подскажите как оплатить wotan? кредитки у меня нет только qiwi кошелек и все

посоветуйте разовый ресурс, телефон u10i

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:32 ----------

Ни кто не сталкивался с такой проблемой
 
Последнее редактирование модератором:
Насколько мне известно, Wotan давно не работает. Поэтому мы давно не продаём их кредиты.

Я думаю для ваших целей вполне подойдёт однодневная лицензия Omnius.
Ознакомьтесь пожалуйста
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ