Что нового

вам нравится ремонтировать китайца?

  • Автор темы aza92
  • Дата начала
)))
Когда-то этот вопрос был актуален среди сотрудников (что нравится что нет)

Если ты хороше знаешь свое дело и твоей руке поддается все полупроводниковое и ты видишь что процэсс идет - то полюбому нравится !
А если у человека руки не ровно ростут и он не во всем разбирается - то конечно ему это не нравится , вот и все (ненравится потому что не получается).

Много мастеров - говорят что киты это мозго.....бка , но все кто это говорит просто напросто не смогли осилить китайские модели , замечу для этого надо пошевелить серым веществом.

Мне нравися делать все и нравиться учиться новому (а новое появляется ежедневно) , с чем небуду успевать физически - буду нанемать человека и по возможности такого которому это дело было-бы интересно и подуше , обязательно со знаниями радиоэлектроники.
 
ого круто сказано.
Насчет китайцев скажу да сложновато, многое упирается что на них схем нету...хотя все это строится на одном практически принципе...главное понять саму структуру процесса...и потом все как по маслу пойдет)
В наше время когда ты умеешь делать то чего другие не могут очень хорошо ценится...
 
16/8/06
0
910
Rostov-on-Don
Ремонтирую изредка, но охарактеризую их одним словом ГУАНО!!!
Лучше несколько брендовых "водолазов" вылечить(с гарантией), чем с одним "китом" ипатцо!
 
Последнее редактирование:

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Россия, Тверь
Ремонтирую изредка, но охарактеризую их одним словом ГУАНО!!!
Лучше несколько брендовых "водолазов" вылечить(с гарантией), чем с одним топлёным китом ипатцо!

Во-во.А про серое вещество и про руки калюня перегнул....Не буду разглагольствовать-заменил динамик-ушол софт,поднял софт-ушол тач,заменил тач-здох проц.........................А потом дибильный клыет вещество по полной вынесет!Вот и не беру в руки енто г..но!И для калюни-Я тожо хорошо знаю своё дело,Но тот кто китов собирал видемо не очень..!Хочу подметить ,что и ламповой техникой я тоже не брезгаю
 
16/8/06
0
910
Rostov-on-Don

Солидарен с Вами Коллега!
Дело не в руках, а в том, в каком состоянии был китаец, который его собирал! Мне эти гады(китайские телеХвоны) нет-нет, но попадаются, и по имеющемуся с ними горькому опыту скажу, почти все с "врождёнными" дефектами, некоторые при замене микрофона, разъёма, динамика, разборке или последующей сборке, странным образом умирали, либо при исправлении какого-либо дефекта появлялся ещё какой-либо дефект, вплоть до потери признаков "жизни".
Не хвастаясь скажу, руки растут не оттуда откуда они произрастают у многих "специалистов", а из обычного места, работу свою знаю, следов работы и разборки/сборки не оставляю, даю гарантию от месяца до полугода, но с этими к0кашками связываться, ну ваЩе не охота, больше гемору, да и их владельцы(большинство) из того уровня, что за "копейку" на собственных шнурках удавятся, а если не удавятся, то моЗг вынесут напрочь, из-за того что эта дешёвая к0кашка от "рождения" инвалид!!!
 

bond95

.
.
3/2/05
1 779
1 747
61
Львов-Новояворовск
ого круто сказано.
Насчет китайцев скажу да сложновато, многое упирается что на них схем нету...хотя все это строится на одном практически принципе...главное понять саму структуру процесса...и потом все как по маслу пойдет)
В наше время когда ты умеешь делать то чего другие не могут очень хорошо ценится...

Не было вы хотите сказать ? Гугл вам в помощь .Да и принцип построения впринципе у них один .Одна схема подходит под несколько десятков моделей , а то и сотен Но дерьмо оно и в африке дерьмо как сказали выше
 
По поводу дерьма могу и приплюсовать множество новых нокий .
Платы у них как у семенов серии S-Gold и количество их в ремонте равносильно китайскому шерпотрепу и можно не забывать о заводском браке , который нокия признает и в ор. СЦ устраняют безплатно и без разговоров.

Часто клиент приходит со словами "взял нокию потому что не ломается" - так говорю чего ж ко мне пришли ?
При этом открываю отдельный ящик (на такое количество неламающихся пришлось завести) для нокий и бросаю туда .

Можно даже тему создать не то что кому нравится делать а что из телефонов ***** в прямом смысле этого слова (я бы приплюсовал туде есче несколько брендов даже не ожидемых для вас , причем с обоснованиями)!


Я остаюсь при своем мнении - ни один китаез сам по себе не умирал на все есть какая-то причина и она ВСИГДА излечима .
Может я и "не правельный мастер" но всигда делал то - что все щитали дерьмом и знаете почувствовал одни плюсы :
-конкуренции нет , даже не предвидится.
-уважают другие мастера , даже спрашивают как это .... делается , сами носят мне ремонты.
-модерирую здесь изза того что когдато ковырялся в гавне (делал по железу так ненавидемый всеми бренд Motorola) изза чего Сергей взял меня в модераторы.

П.С. Остальные бренды большенстве нравися делать потому , что есть на них схемы , есть готовые решения , прошить можно тупо тыцнув по трем файлам в окне прошивальщика , напрягаться не надо - хороше ! Та и делать это может человек особо не знающий так затертой нами радиоелектроники - а нафиг лишним голову забивать ;) ВОТ значение слова нравится в данной теме .


П.С.С. Незря в народной мудрости говорят - "если снится дерьмо - к деньгам".
 
Последнее редактирование:
вам нравится ремонтировать китайца?

Телефоны,как телефоны!
Смотря кто пользовался,бывает и бренды убиты,хуже китая.

Раз была кора в китаяц не залить много мр3,Н95 слейдер двухсторонка,я знаю,там стоит 1гб микросд внутри,ну не суть!
Разбираю вынимаю в ридер на комп ставлю формачу,26.5мб ,форматил и компом и фотиком и другим аппаратом 26.5мб что это?
Думал тронулся я,потом потсавил другую карту на 1гб все ок.
Значит китайцы уже и карты ставят брак в свои тела.

А сколько раз приносили киты просто сел аккумулятор.
 
ну так как я живу на границе с китаем и эти китайские дешевки приносят в день килограммами,то я просто к ним привык.Да и в ремонте они просты.И вообще если человек любит свою профессию,то ему в ней нравится всё.
 
Раньше не брал в ремонт,сейчас беру,мою после воды,меняю тачи,дисплеи,динамики,микрофоны..глупо отказываться от них,так как на данный момент по количеству входящих на ремонт телефонов пропорция приблизительно 40%- китайские и 60% - оригинальные телефоны,тобишь отказываться от 40% заработка -глупо.Тем более на тачскринах на китайские телефоны заработок больше чем с 5 - оригинальных утопленников.Тем более новые оригинальные телефоны,в частности Nokia - желают лучшего по подьемности.
Кстати,после воды китайские телефоны поднимаются намного легче.
P.S. Полностью поддерживаю Калюню!
 

Bovile

.
14/8/09
26
3
51
Мурманск
беру в ремонт, замена динамиков, микрофонов, восстановление зарядки, восстановление после воды, замена тачей, возможности дисплеев (жаль только у поставщика небогатый выбор по тачскринам и дисплеям, процентов 70 без ремонта уходит). согласен с ariya, намного легче их после воды поднимать и отказываться от лишней копейки. а сдох в процессе ремонта только один пока китаец. остальные уходили отремонтироваными либо без ремонта, ввиду отсутствия запчастей. и не беру их только на прошивку. вот с этим делом как раз нет желания заморачиваться.
 
Раньше от них отнекивался и старался с ними не связываться, так как было их не так уж много. А сейчас китаец у каждого второва, и так как у нас в городе их ни кто не берется ремонтировать, решил взяться за них в плотную. Освоил программный ремонт, "покурил" несколько форумов и теперь китайцы на ура отлетают.
 
прошивка, разблокировка, после воды, замена микрофона, динамика, тача, дисплея ну и еше что-то по мелочи. Зачем отказываться от денег?
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ