Что нового

видеокарту можно отремонтировать?

6/4/10
2
0
Может и детский сад :). Просто я по гарантии видюхи меняю, поставщик их назад не требует... потому и изголяюсь над ними, я сам их использую как тестовые, потому и вижу результат - что повторно деффектуется, а что работает на ура. Я не спорю, что там дефект чипа, просто если там мк-трещина, она на какое-то время прогревом затягивается или насовсем затягивается.
 
18/8/10
17
0
37
Посмотри треснутые smd конденсаторы их сверху невидать а когда поднимиш с низу бывает трескается сам на такое налетал
 
31/7/13
1
0
43
во многих случая ремонт видеокарты заключаетс в ее прогреве в печи - это самый простой способ
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

gvizdo

.
23/4/12
5
0
30
добрый день.на старенький комп поставили видео карту gf9800gt 1g 256b ,для нее требуется блок питания 400w вроде.а там стоит бп который на максимуме выдает 335w.в начале карта работала а потом накрылась.проверял на другом пк.можно его отремонтировать или выкидывать?если можно то где копать в первую очередь.
 

Arcus

.
29/10/05
63
14
Совсем нет изображения? Прогрей чип, заработает - пользуйся, кому то везет и полгода работает.
 

gvizdo

.
23/4/12
5
0
30
да ,нет изображения.а при каких градусах греть?
 
Последнее редактирование:

Arcus

.
29/10/05
63
14
После такого вопроса... - отнеси лучше в мастерскую, сам только прибьешь.
 

baur11

.
5/2/11
5
0
33
ку всем подскажите что может полететь на видюхе GT430 2048 mb 128 bit, братишка почистил комп а когда собрал он не включился и привёз ко мне я сразу дал диагноз что это видюха ,внешних повреждений нету промыл сам её но тишина,когда вставляешь в мамку комп только один раз моргнёт и тишина,если есть варианты пишите,под рукой есть ик фен , паяльный фен, микроскоп и прямые руки
 

Shamsudin

.
.
27/2/10
106
32
Моя тоже через год пользования стала показывать артефакты и цветные полосы. Снял все пластиковые приблуды, заизолировал фольгой все, кроме микросхем, закинул в духовку на 10 минут и вуаля, до сих пор работает, уже четыре года. Модель Palit Gts450
 
Последнее редактирование:

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Моя тоже через год пользования стала показывать артефакты и цветные полосы. Снял все пластиковые приблуды, заизолировал фольгой все, кроме микросхем, закинул в духовку на 10 минут и вуаля, до сих пор работает, уже четыре года. Модель Palit Gts440
совпадение помноженное на везение ...
сие действие скорее поступок отчаяния, чем твердый расчет на положительный результат т.к. исход не прогнозируемый
[off]
Безумству храбрых поем мы славу.
Безумство храбрых — вот мудрость жизни! (с) М.ГОРЬКИЙ Песня о соколе
[/off]
 

Shamsudin

.
.
27/2/10
106
32
Не согласен. Сотни положительных результатов по этому методу во всем РУНЕТЕ заставляют меня думать иначе, да и риска по сути нет, температура не критичная, не помогло, так значит реболл
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Не согласен. Сотни положительных результатов по этому методу во всем РУНЕТЕ заставляют меня думать иначе, да и риска по сути нет, температура не критичная, не помогло, так значит реболл
Извините если обидел, но
1.сотни положительных отзывов в руете от такой жарки видеокарт, модулей памяти, приставок xbox в духовках, на мангалах и т.п. на фоне миллионов выпущенных производителем изделий ...сомнительная статистика
2.как правило отваливается чаще видеочип от подложки, чем шары оного от платы
3.греть в духовке (см. пропаивать - прогревать) без флюса .... в чем смысл? разве что тепловой стресс компонентов
4. сколько людей на видео в ютубе феном бытовым wifi iphone ремонтируют ... но см.п.1

п.с. в общем,прогреть феном для диагностики вполне допускаю, но называть это ремонтом, а тем более взять за это с клиента деньги как за ремонт не рискнул бы... не осуждаю, всего лишь мое мнение и опыт (порой горький...)
отсюда и пост 35 данного топика....
 
Последнее редактирование:

baur11

.
5/2/11
5
0
33
так что толкового скажите где в этой видюхе GT430 2048 mb 128 bit искать проблему ?
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ