Что нового

вопрос по ZTE Jetpack 890L

22/1/14
2
0
36
Возникла проблема с ZTE Jetpack 890L. Видит все мобильные сим карты операторов и подключается к ним. Но стоит поставить сим карту билайна которая шла в комплекте с модемом E173 (профиль home.beeline.ru) то модем ZTE Jetpack 890L не может соединиться и как следствие нет интернета. Есть ли пути решения данной проблемы? p.s в модеме ZTE Jetpack 890L нет меню по замене или создания нового профиля.
 
16/11/07
2 981
53
Где ж Вы откопали такое диво дивное? Он такой, наверное, один на всю страну - у Вас.:)

Просмотрите тему о MF823: возможно, у него управление по CGI организовано аналогичным образом. Если обнаружите, что CGI-команды, реализованные в MF823, работают, то я расскажу, как управлять профилями.
Ещё полезно будет просканировать ему TCP-порты. Не исключено, что возможен доступен к консоли по telnet или SSH. Если выяснится, что это так, можно будет думать, как узнать пароль.

А вообще, железка без поддержки LTE (с правильными диапазонами) в 2014 году неинтересна. А в стране продаётся достаточное количество моделей мобильных роутеров такого класса, не требующих для настройки профилей серьёзных исследований.
 
22/1/14
2
0
36
ebay соблазнил ценой. Брался не из-за LTE а из-за hspa+ и возможности раздачи интернета по wi-fi. Обидно что с обычными симками проблем нет и все работает а вот из модема билайн где есть реальный безлимит нет. За наводку спасибо после работы пойду курить форум MF823 потом попробую.
 
16/11/07
2 981
53
Обидно что с обычными симками проблем нет и все работает а вот из модема билайн где есть реальный безлимит нет.
Здесь дело не в "необычности" такой симки, а в том, что для выбранного тарифа требуется обязательное указание правильного APN. Тогда как на большинстве современных тарифных планов МТС, Мегафона и части тарифных планов Билайна по умолчанию включен режим, в котором значение APN не имеет значения. Ещё "необычный" пример - карта Йоты, с которой у Вас тоже ничего не работало бы, даже если бы аппарат и поддерживал диапазон 7 LTE, в котором работает сеть Мегафона.

С другой стороны, современные модемы ZTE линейки MF823/825/827 поддерживают т.н. режим автонастройки APN. Он использует для работы базу данных, в которой MCC/MNC множества сетей сопоставляются значения APN, имени и пароля для соединения, вид аутентификации и ещё ряд подобных параметров. Получив код оператора, в сети которого зарегистрировался модем, он ищет в этой базе соответствующую запись и, если таковая будет обнаружена, то получает из неё все необходимые параметры настройки профиля.
В упомянутых модемах базу можно редактировать (не из web-интерфейса, конечно) - в том числе, добавляя в неё новые данные, и, таким образом, задать нужные значения. А в билайновской версии MF823 каким-то пока загадочным для нас образом даже реализовано различение между разными настройками разных тарифов Билайна, т.е. APN home.beeline.ru и internet.beeline.ru автоматически выбираются корректно, несмотря на одинаковые, естественно, MCC/MNC.

Если в Вашем девайсе используется такая же (или похожая функционально) программная платформа, то можно будет просто заменить упомянутую базу на вариант из модема. Ну или задать профили вручную другими способами.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ