Что нового

востановить SE k790i после неудачной прошивки

7/10/08
98
2
47
Здравствуйте! помогите пожалуйста неудачному новичку востановить К790i. Работаю я с програматором круизер. телефон надо бало руссивицировать и я его стал прошивать, у него ОТР49, а тел 52.прошивки ставил те которые были у этого телефона но видать чтото сделал не так и он теперь вообще не вкл. думаю что GDFS повредил и как теперь его востановит незнаю!? подскажите пожалуйста!!!! буду очень признателен!
 
30/1/07
508
30
Заведите привычку, если решаете проблемы на форуме, приводите логи программы, и внятно описывайте проблему.
 
7/10/08
98
2
47
прошивал я так; вначале я загрузил в телефон ARM потом нажал отключить RSA процес проходил но потом выдал надпись ошибка и всё.тот лог не сохранил я. а вот лог при подлючения телеф к програматору но помоему он ниочём не говорит!? System diagnostics passed.
Версия 13.20 готова к использованию!
Do NOT connect the phone at this time!

[ --- Attach to Phone --- ]
Соединение с SEMC DCU-60...
Connect the phone while holding its C button!
USB connection established.
Baseband chip ID: 0x9900
Protocol version: 3.1
Booting via ROM...
Trying CID53 recovery applet...
Загрузка второй части приложения...
Загрузка основной части приложения...
Потраченное время: 0s
Идентификация телефона...
Applet ID: 070703 1229 NPA4_CXC1329130_DB2020_...
Flash manufacturer: Intel
Flash ID: 0x897E
OTP Security Level: 1 (Retail)
OTP CID: 49
CID телефона: 52
Phone color: Red
Загрузка приложения...
Applet ID: 061205 1523 HANCXC9876543210_DB2020...
Загрузка приложения...
Applet ID: 061201 1314 HANCXC1329129_DB2020_FL...
RSA protection state cannot be determined for this CID.
Схемотехника телефона исправна.
подскажите как можно всё поправить через тест поинт? если можно инструкцию пожалуйста
 

gulka

.
10/11/05
766
50
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

1 пост основной и насыщен инфо
 
7/10/08
98
2
47
чтобы всё исправить скачал прогу Cruiser SE Ultimate Unlocker:как вы посоветовали, но она требует активации(регистрации) моего донгла Круизёр, а как это сделать я не знаю и поиск ничего вразумительного не дал, подскажите пожалуйста как правильно всё сделать, а то я уже боюсь в очередной раз ошибиться!
 
10/4/06
422
166
Мне не ясно, почему ты подцепил 60-й шнурок для 13.20, а не его собственный из комплекта файтер?
И не спеши ты лезть в дебри. Скачай с поддержки вот эту штуку Cruiser Suite, установи её. Вставь донгл и теперь свой 60-й шнурок. Откроешь в ней вот эту штуку SE A1 Java Unlocker. Пропиши там файлы прошивки с тем же CID, что и была. Выбери свою модель. Поставь галку Flash only и цепляй тело. Если дрова не стояли, запросит дрова - поставь, не отпуская кнопки 2+5 или С. И потом наблюдай за процессом. Должна прошиться твоя 790-я. Читай лог по ходу флеширования.
 
Последнее редактирование:
7/10/08
98
2
47
у меня уже есть прога Cruiser Suite,но в ней нет "SE A1 Java Unlocker", а есть SE Ultimate Unlocker и SE Full Unlocker.чтото искал я по поиску эту прогу, но никак не найду, да и инет у меня слабый через GPRS. пожалуйста если вас не затруднит ссылку бы мне. спасибо!
 

hermes

.
27/6/05
309
13
53
Когда Вы сделали Unlock RSA программатор стёр первые 128кВ прошивки поэтому тело не включается. Вам не нужно было делать анлок. Просто прошейте ARM и FS. После этого сделайте кастомизацию выбрав языковой пакет и версию прошивки. Перейдя в следующее окно выполните пункт финализация. Тело должно включится.Как уже писалось выше, шить надо через ком порт.
Удачи.
 
10/4/06
422
166
у меня уже есть прога Cruiser Suite,но в ней нет "SE A1 Java Unlocker", а есть SE Ultimate Unlocker и SE Full Unlocker.чтото искал я по поиску эту прогу, но никак не найду, да и инет у меня слабый через GPRS. пожалуйста если вас не затруднит ссылку бы мне. спасибо!
Я тебе про эту сюиту говорил
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
но она 44 метра.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
а это прямая на неё ссылка.
Но можно скачать только эту
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, а это её
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прямая ссылка. И весит она всего 12 с половиной метров. Твой GPRS вполне потянет её. Тем более, на поддержке работает докачка.
Давай, давай, трудись. Нефиг было жать все кнопки подряд не думая.
 
Последнее редактирование:
7/10/08
98
2
47
да, на диске который был в комплекте с програматором прога Cruiser_Suite_All-In-One_Installer,есть и я её установил потом вошёл в SE A1 Java Unlocker выбрал прошивку и подключил кабель инфа пошла и далее вышла какая-то ошибка, лог не сохранил и бросил это гиблое дело, а отдал телефон более опытному прошивальшику! Спасибо вем за помощь и участие!тему можно закрыть.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ