Что нового

выбор программатора

  • Автор темы doc+
  • Дата начала

doc+

.
6/6/15
10
0
39
Ребята,Мастера Программаторов! помогите выбрать программатора в натуре устал уже)):icq11:

что выбрать

1. Z3X Easy-JTAG с кабелями и адаптером JTAG ISP 5-в-1

2. Octoplus Box с активацией Samsung + LG + JTAG и набором кабелей Optimus + набор JIG

я в курсе цены разные :icq07:
 
30/10/14
1 070
31
Octoplus Box с активацией Samsung + LG + JTAG и набором кабелей Optimus + набор JIG
 
9/5/09
1 210
588
doc+
Имею 1. Z3X Easy-JTAG с кабелями и адаптером JTAG ISP 5-в-1 + активация Samsung
2. Octoplus Box с активацией Samsung + LG + JTAG и набором кабелей Optimus + набор JIG + Medusa PRO модернизационный комплект
Ни разу не пожалел о покупке этих коробок.Если все таки нужен выбор одной то пишите первоочередные задачи.А так вашем вопросе боксы с разными видами выполнения работ.Например Z3X Easy-JTAG без активаций LG или Samsung восстанавливает загрузчик через JTAG или EMMC.
Octoplus восстанавливает загрузчик только через JTAG(этот протокол морально и не только устарел),для восстановления новых аппаратов нужно мод коробка medusa pro для работы с emmc.Но в Octoplus уже есть активации LG и Samsung для разблокировки,прошивки и т.д.
 

doc+

.
6/6/15
10
0
39
Octoplus восстанавливает загрузчик только через JTAG(этот протокол морально и не только устарел)----- как это понять? что новые модели не могу сделать??? то есть восстановление, прошивка и разблокировать?
 
9/5/09
1 210
588
что новые модели не могу сделать??? то есть восстановление, прошивка и разблокировать?
В новых моделях JTAG не разведен,закрыт и т.д. Восстановление через подпайку напрямую к emmc.Если Z3x easy jtag это делает ,то для Octoplus покупают новую коробку Medusa pro без карты за полцены(карта подходит от Octoplus) за 69$
 

Вложения

doc+

.
6/6/15
10
0
39
а если купит для подпайки Медузу про. для других сервисов купит Octopus Box Samsung + LG с набором кабелей Optimus ?
 
9/5/09
1 210
588
а если купит для подпайки Медузу про. для других сервисов купит Octopus Box Samsung + LG с набором кабелей Optimus ?
Можно так а можно купить и Medusa pro а к ней нужные активации.Совместимость кабелей Furious/Infinity/Octopus/Polar/Vygis/Z3X если есть кабеля то смысла нет брать с кабелями.
Тут еще есть момент у Medusa pro еще не много новых моделей в поддержке(старые модели через JTAG от Octoplus она поддерживает все) и насколько я знаю не умеет править бут конфигурации еще(Z3x eazy давненько на рынке и моделей в поддержке много и правит конфиг.)
 

doc+

.
6/6/15
10
0
39
Блин))) все решил купит это
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



еще вопрос. в чем разница z3x easy jtag и Merdusa pro???цены разные кроме этого???
 
9/5/09
1 210
588
Блин))) все решил купит это
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

еще вопрос. в чем разница z3x easy jtag и Merdusa pro???цены разные кроме этого???
z3x easy jtag емнип с emmc начал работать с 2013 года.Умеет многое.Выбор моделей для восстановления большой.
Merdusa pro выпущен в марте 2016,очень активно развивается,обновления примерно раз в неделю,цепляется на всех проверенных мной моделей на ура.Но моделей не очень много пока.Если брать отдельно взятый бокс то цена каждого 159$
Если у вас будет Octopus ,то модернизированная новая коробка для него Medusa PRO Box для владельцев Octopus Box 101$
Для Octoplus коробка будет уже стоить Medusa PRO модернизационный комплект 69$
 
2/8/16
1
0
Пожалуйста, посоветуйте бокс (донгл) или комбо, нужна только разблокировка смартфонов (отвязка) от операторов. Смотрю интернеты, вроде как Sigma + Z3X или Sigma + Octoplus для этих целей, т.к. Сигма вроде как самсунги не поддерживает..
 
5/3/10
15
0
Доброго времени суток Уважаемые. Прошу Вас помочь с выбором программатора.
На руках имею - только SPI FLASH-программатор
Нужен для - восстановления трупов, которые невозможно поднять с помощью только ПК (Все с чем можно справится без программатора в основном восстанавливаю. Да дольше на много, но за то интереснее :) у меня поток не такой большой чтоб на скорость большое внимание обращать)
Конкретнее - для восстановления загрузчиков (В основном LG, но бывают и SONY а иногда и HTC ) А также для восстановления/замены EMMC и NAND памяти (в основном MTK но иногда и Samsung с порченой памятю встречаются)
В общем - Нужен программатор для большинства современных телефонов, с заделом на будущее, и только для тех случаях когда без него НУ НИКАК не обойтись...
P.S. Остановил свой выбор на спарке Medusa PRO Box и Z3X Easy-JTAG (но Z3X Easy-JTAG снят с производства :( )
Бюджет максимум 350$ Но хочу платить только за действительно необходимые вещи, и естественно чем меньше тем лучше :)
[SUB]Если кто скажет что я мелочный и за пару дней отобью стоимость, то вынужден огорчить, у меня в городе люди не могут много платить, и занимаюсь я этим, потому что нравится это дело :) А прибыль, лишь бы на жизнь хватало, не в минус и хорошо :)[/SUB]
Подскажите пожалуйста что мне лучше выбрать при вышеизложенных условиях...
За раннее благодарен.
 

Похожие Темы

Верх Низ